Беременность и роды
Можно ли принимать антибиотики во время беременности? Какие последствия? Назначить их собирается терапевт (ОРЗ).
Слышала, историю, что у одной женщины прием антибиотиков вызвал нарушения слуха ребенка.
Обязательно сообщайте врачам, что вы беременны, назначат безопасный антибиотик
Мне делали уколы антибиотиков во время беременности, всё обошлось хорошо.
У коллеги дочь пролечили в первом триместре - ребенок родился с аномалиями развития и через 2 недели умер.
Назира Куанбай
Интернат для слепо-немо-глухих детей битком набит последствиями антибиотиков
Есть куча антибиотиков, которые не могут пройти через плацентарный барьер, соответственно, они не могут повлиять на ребенка. И в чем проблема? Разумеется, любому врачу вы должны сообщить о своей беременности!
Хотя я и не понимаю, зачем пить антибиотик при орз, но если уж прям надо, то пейте те что разрешены.
Или вы из врача вытребовали рецепт, потому что как это можно не лечиться? Потому что а как же ребенок)) а ребенок нормально, ему-то что от ВАШЕЙ болезни)) ребенку могут навредить токсины, а не сама болезнь. Лучшее лекарство при орз - питье.
Назира Куанбай
Если врач назначает антибиотики во время беременности, то его надо диплома лишать. Для лечения беременных есть ДРУГИЕ СРЕДСТВА.
Меньше слухов читайте. Если по вашему состоянию здоровья будут необходимы антибиотики и врач их назначит, значит они нанесут меньший вред чем их неприем. Вы же специалист в своей работе - и посмеетесь над любым врачом, который начнет вам ценные указания давать в вашей работе из-зи слухов!
Назира Куанбай
Нет, нельзя антибиотики. Для лечения беременных есть ДРУГИЕ СРЕДСТВА. Ложитесь в больницу и лечитесь там.
Юлия. Дужан
Ну да. В больнице вам назначат другое лечение. Будете энергией солнца лечиться.))
Антибиотики бывают разные. Самой себе назначать и принимать нельзя. А врач может подобрать вам подходящие, насколько это возможно, безопасные для беременности. Конечно, антибиотики в любом случае вредны и сильно бьют по иммунитету. Если есть возможность обойтись без них - лучше обойтись
Молдир Карина
Обязательно принимать. Если врач опытный. Есть ряд заболеваний при которых антибиотики нужно принимать срочно! Если вовремя не лечить, то они могут вызвать патологии у плода и прерывание беременности. Сейчас существуют антибиотики которые не проникают в плаценту.
Если врач назначает, то принимать обязательно. ОРЗ может нанести такой вред, что с антибиотиками это не сравнится. Я заболела ангиной во время беременности, пришлось ставить уколы. Тьфу тьфу ребёнок здоров. Не так страшен черт, как его малюют.
Молдир Карина
"А вот в некоторых случаях, антибиотики просто необходимо принимать."
Угу... Вы только забыли уточнить, что "некоторые случаи" - это не особо с тяжкое заболевание, а НЕЖЕЛАНИЕ врача обременять себя усилиями по лечению. В том числе и НАПРАВЛЕНИЕМ в стационар.