Беременность и роды

Вопрос про антибиотики во время беременности:

девочки, узнала о беременности, но как раз получается с первых дней зачатия я принимала антибиотики от сильного бронхита и ещё разные препараты отхаркивающие, Панадол жаропонижающий, грудной сбор алтея, имуноподнимающие капли: ((((((( Печально: (( ВСЕГДА лечусь только народными методами и тут скорая настояла и свекровь (врач) и мама и муж и все налетели "надо лечить антибиотиками":((((
Так вот, узнала о беременности - галопом к гинекологу, а она "ты что собираешься его оставлять???! Это риск, ты что?? ? В любом случае отклонения и осложнения гарантированы".
Мы так расстроены: ((
Хочу спросить: возможно, у кого то была такая ситуация, какой был итог?

Благодарю за ответы.
Катерина Прон
Какой бред.... риск всегда есть, но никто вот так просто не должен отправлять на аборт. Делаются скрининги.... и там уже смотрятся патологии. Антибиотики не все имеют тератогенный эффект. Больше страшнее вирусы на ранних сроках. Так что не надо забивать голову. Многие женщины не планируют беременность и выпивают и лечатся, но у большинства рождаются нормальные дети. У вас один выход, скрининги.... та все будет ясно, есть ли патологии. Эх, сколько мы праздников справили ((((( и сколько я таблеток съела от простуды, в то время тряслась перед первым узи, как на эшафот шла. Все нормально, дочик прекрасна. Не реви! все будет хорошо, плюс сама же знаешь слезами делу не поможешь.
Алена Дмитриева
Лучший ответ
первый триместр самый опасный в плане приёма медикаментов и прочих вредностей. ПОтому что идёт закладка органов. У всех я тут почитала истории на фоне приёма различных препаратов здоровые дети----больные то откуда потом только непонятно. А больных---дофига и больше.
всего хорошего
Сара Мажкеева
Ну ты же сама знаешь, что если с первых дней зачатия весь этот набор принимала, то ничего страшного не случится и что на таком сроке действует закон всё или ничего. Если беременность прогрессирует, значит всё в норме, позже сходишь на УЗИ и сама лично в этом удостоверишься=)
Катерина Прон Благодарю:)
Мы вчера так радовались....сейчас реву блин.
я беременная пила антибиотики.... тоже бронхит был.... но в7 мес где то болела
мой итог очень славный вышел
вообще на первых неделях на сколько я помню ни чего страшного нет
Елизавета Liza
А срок то какой? наблюдать надо до 12 недель есть время, обычно если антибиотики повлияли организм сам отреагирует, замершей беременностью
Моя сестра беременна двойней, она вообще постоянно простужается, вот один в один - принимала антибиотики, не зная.. . Даже мысли не было, чтоб прервать беременность.. . Правда, не родила она ещё... Ну сама подумай - кому-то аппендицит вырезают при беременности, лечат сложные инфекции типа всяких хламидиозов... И рождаются нормальные здоровые дети. А кто-то трясётся, ни разу ни чихнёт и не пёрнет, а рожают с тяжелыми пороками.. . Блин, ща умные все стали чересчур.. . НЕ ПАРЬСЯ.
Я забеременела через неделю, после прекращения курса сильнейших антибиотиков ципрофлоксацин, болела я тогда по мнению врача мононуклеозом, хотя есть сомнения.. . Врачи не оставили мне ни одного шанса на вынашивание, но если Вам дорога эта беременность и есть ещё время, найдите ещё пару грамотных докторов в этом деле, проконсультируйтесь...
поздравляю с беременностью!!:) ) я не знаю как насчет такого раннего срока, но за первую беременность я три раза пролечилась антибиотиками, один раз колола их, и ничего, все нормально, здоровый мальчишка, ни аллергии ни чего-то другого нет, тьфу-тьфу-тьфу.. . у меня со вторым была другая ситуация, я заболела тоже на раннем сроке, но ничего такого не принимала, но тогда была эпидемия гриппа, и я беспокоилась.. . тоже поехали в платную к гинекологу, она мне сказала, что если что-то не так, природа сама об этом позаботится, если будет угроза выкидыша, то сохранять не будем, тьфу-тьфу-тьфу, угроз у меня не было, сейчас двое прекрасных сыновей!!!:)))
если в течение 7-10 дней после зачатия, то не страшно
Стоит конечно сделать доп анализы, но на скока знаю многих проносило и все нормально было. Желаю чтобы все было хорошо) поздравляю!)))
Катерина Прон Благодарю!
у знакомой была такая ситуация,

врачи даже консилиум собирали и настаивали на аборте,

родила прекрасного мальчишку, без отклонений
*S
***alina Sergeevna***
я не сталкивалась слава богу с таким, а вам можно поискать в инете по названию препарата и беременность - например тетрациклин и беременность на ранних сроках, почитайте.... решайте. может, всё не так уж страшно? срок-то совсем маленький....
Бабочка, миленькая, ты тут опять?)) ) И я... 23 неделя, как второго ждем)) ) Видишь, как время летит быстро!
А ответ на твой вопрос - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Можешь для успокоения в церковь сходить. Это ж не наркотики или дурь какая.. . Носи! Малыш там уже есть)) ) На крайний случай нужно идти на консультацию к генетику.. .
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Катерина Прон Олька:))) Сколько лет сколько зим:)) два лета и две зимы:))) Рада за вас! Благодарю за поздравления и поздравляю тебя!!!
Но главное здоровый что б малыш был.
Запаниковала, успокоилась, чего воздух содрогать? Или выкидыш, или ждём первого УЗИ и ситуация прояснится. Думаю, всё будт хорошо.

Рада тебя "видеть":))))
а врач в местной жк до хрена знает.... вам риски может рассказать только генетик. вот и сходите к нему на прием
все будет хорошо. у меня не было. у подруги воспаление легких вообще было, сидела на куче лекарств - жуть. потом узнала что беременна. девочке уже годик. все ок.
ну срок же маленький? я точно не помню, но до какого то срока у вас мамы с ребёнком даже нет общей системы кровообращения. Уже забыла детали)
У меня недавно подруга оказалась в такой же ситуации! Ей гинеколог предлажил сделать кучу исследований! Вам тоже должны предложить такой вариант, откуда сейчас могут врачи знать, что там с плодом!!!
Дежавю.... у моего брата жена (золовка мне? ) почти так дочку родила.... 3 года) смешная, курносая)))
Я астматик. Когда еще не знала о беременности был сильный приступ, и я его снимала гормональными. Делала 3 ингаляции за один день. лекарство тоже очень вредное было, сами понимаете, гормональные. Очень боялась что будут осложнения, что ребенок будет не здоровым. Но прошла уже 2ой скрининг, и все анализы хорошие, и ни каких угроз нет, как говорят врачи.
Нам уже 26 неделек.
Удачи вам, здоровья вам и малышу. Если есть сомнения, то подождите первого скрининга (12 недель) там все будет известно уже.
Маминой подруге, когда она ещё даже не знала о том, что беременна, в больнице антибиотики кололи (проблемы с почками были) , а на более поздних сроках ещё и операцию делали на них же. Естесственно там опять не обошлось без антибиотиков. Врач-гинеколог тогда тоже заявила, что надо аборт делать. Подруга отказалась наотрез! Врачи в больнице поддержали это. В итоге родила здоровую дочку в срок!! !

P.S.: Гинекологи чуть что на аборт направляют сейчас. Ну а как же: стволовые клетки для наших вип-персон откуда им ещё брать?
Скрининги тоже часто ошибаются...
Моей знакомой говорили тоже самое, но она родила нормальную девочку))) Так что, думаю, стоит рискнуть и оставить малыша!