девочки, узнала о беременности, но как раз получается с первых дней зачатия я принимала антибиотики от сильного бронхита и ещё разные препараты отхаркивающие, Панадол жаропонижающий, грудной сбор алтея, имуноподнимающие капли: ((((((( Печально: (( ВСЕГДА лечусь только народными методами и тут скорая настояла и свекровь (врач) и мама и муж и все налетели "надо лечить антибиотиками":((((
Так вот, узнала о беременности - галопом к гинекологу, а она "ты что собираешься его оставлять???! Это риск, ты что?? ? В любом случае отклонения и осложнения гарантированы".
Мы так расстроены: ((
Хочу спросить: возможно, у кого то была такая ситуация, какой был итог?
Благодарю за ответы.
Беременность и роды
Вопрос про антибиотики во время беременности:
Какой бред.... риск всегда есть, но никто вот так просто не должен отправлять на аборт. Делаются скрининги.... и там уже смотрятся патологии. Антибиотики не все имеют тератогенный эффект. Больше страшнее вирусы на ранних сроках. Так что не надо забивать голову. Многие женщины не планируют беременность и выпивают и лечатся, но у большинства рождаются нормальные дети. У вас один выход, скрининги.... та все будет ясно, есть ли патологии. Эх, сколько мы праздников справили ((((( и сколько я таблеток съела от простуды, в то время тряслась перед первым узи, как на эшафот шла. Все нормально, дочик прекрасна. Не реви! все будет хорошо, плюс сама же знаешь слезами делу не поможешь.
первый триместр самый опасный в плане приёма медикаментов и прочих вредностей. ПОтому что идёт закладка органов. У всех я тут почитала истории на фоне приёма различных препаратов здоровые дети----больные то откуда потом только непонятно. А больных---дофига и больше.
всего хорошего
Ну ты же сама знаешь, что если с первых дней зачатия весь этот набор принимала, то ничего страшного не случится и что на таком сроке действует закон всё или ничего. Если беременность прогрессирует, значит всё в норме, позже сходишь на УЗИ и сама лично в этом удостоверишься=)
я беременная пила антибиотики.... тоже бронхит был.... но в7 мес где то болела
мой итог очень славный вышел
вообще на первых неделях на сколько я помню ни чего страшного нет
мой итог очень славный вышел
А срок то какой? наблюдать надо до 12 недель есть время, обычно если антибиотики повлияли организм сам отреагирует, замершей беременностью
Моя сестра беременна двойней, она вообще постоянно простужается, вот один в один - принимала антибиотики, не зная.. . Даже мысли не было, чтоб прервать беременность.. . Правда, не родила она ещё... Ну сама подумай - кому-то аппендицит вырезают при беременности, лечат сложные инфекции типа всяких хламидиозов... И рождаются нормальные здоровые дети. А кто-то трясётся, ни разу ни чихнёт и не пёрнет, а рожают с тяжелыми пороками.. . Блин, ща умные все стали чересчур.. . НЕ ПАРЬСЯ.
Я забеременела через неделю, после прекращения курса сильнейших антибиотиков ципрофлоксацин, болела я тогда по мнению врача мононуклеозом, хотя есть сомнения.. . Врачи не оставили мне ни одного шанса на вынашивание, но если Вам дорога эта беременность и есть ещё время, найдите ещё пару грамотных докторов в этом деле, проконсультируйтесь...
поздравляю с беременностью!!:) ) я не знаю как насчет такого раннего срока, но за первую беременность я три раза пролечилась антибиотиками, один раз колола их, и ничего, все нормально, здоровый мальчишка, ни аллергии ни чего-то другого нет, тьфу-тьфу-тьфу.. . у меня со вторым была другая ситуация, я заболела тоже на раннем сроке, но ничего такого не принимала, но тогда была эпидемия гриппа, и я беспокоилась.. . тоже поехали в платную к гинекологу, она мне сказала, что если что-то не так, природа сама об этом позаботится, если будет угроза выкидыша, то сохранять не будем, тьфу-тьфу-тьфу, угроз у меня не было, сейчас двое прекрасных сыновей!!!:)))
если в течение 7-10 дней после зачатия, то не страшно
Стоит конечно сделать доп анализы, но на скока знаю многих проносило и все нормально было. Желаю чтобы все было хорошо) поздравляю!)))
Катерина Прон
Благодарю!
у знакомой была такая ситуация,
врачи даже консилиум собирали и настаивали на аборте,
родила прекрасного мальчишку, без отклонений
я не сталкивалась слава богу с таким, а вам можно поискать в инете по названию препарата и беременность - например тетрациклин и беременность на ранних сроках, почитайте.... решайте. может, всё не так уж страшно? срок-то совсем маленький....
Бабочка, миленькая, ты тут опять?)) ) И я... 23 неделя, как второго ждем)) ) Видишь, как время летит быстро!
А ответ на твой вопрос - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Можешь для успокоения в церковь сходить. Это ж не наркотики или дурь какая.. . Носи! Малыш там уже есть)) ) На крайний случай нужно идти на консультацию к генетику.. .
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Катерина Прон
Олька:))) Сколько лет сколько зим:)) два лета и две зимы:))) Рада за вас! Благодарю за поздравления и поздравляю тебя!!!
Но главное здоровый что б малыш был.
Запаниковала, успокоилась, чего воздух содрогать? Или выкидыш, или ждём первого УЗИ и ситуация прояснится. Думаю, всё будт хорошо.
Рада тебя "видеть":))))
Но главное здоровый что б малыш был.
Рада тебя "видеть":))))
а врач в местной жк до хрена знает.... вам риски может рассказать только генетик. вот и сходите к нему на прием
все будет хорошо. у меня не было. у подруги воспаление легких вообще было, сидела на куче лекарств - жуть. потом узнала что беременна. девочке уже годик. все ок.
ну срок же маленький? я точно не помню, но до какого то срока у вас мамы с ребёнком даже нет общей системы кровообращения. Уже забыла детали)
У меня недавно подруга оказалась в такой же ситуации! Ей гинеколог предлажил сделать кучу исследований! Вам тоже должны предложить такой вариант, откуда сейчас могут врачи знать, что там с плодом!!!
Дежавю.... у моего брата жена (золовка мне? ) почти так дочку родила.... 3 года) смешная, курносая)))
Я астматик. Когда еще не знала о беременности был сильный приступ, и я его снимала гормональными. Делала 3 ингаляции за один день. лекарство тоже очень вредное было, сами понимаете, гормональные. Очень боялась что будут осложнения, что ребенок будет не здоровым. Но прошла уже 2ой скрининг, и все анализы хорошие, и ни каких угроз нет, как говорят врачи.
Нам уже 26 неделек.
Удачи вам, здоровья вам и малышу. Если есть сомнения, то подождите первого скрининга (12 недель) там все будет известно уже.
Нам уже 26 неделек.
Маминой подруге, когда она ещё даже не знала о том, что беременна, в больнице антибиотики кололи (проблемы с почками были) , а на более поздних сроках ещё и операцию делали на них же. Естесственно там опять не обошлось без антибиотиков. Врач-гинеколог тогда тоже заявила, что надо аборт делать. Подруга отказалась наотрез! Врачи в больнице поддержали это. В итоге родила здоровую дочку в срок!! !
P.S.: Гинекологи чуть что на аборт направляют сейчас. Ну а как же: стволовые клетки для наших вип-персон откуда им ещё брать?
Скрининги тоже часто ошибаются...
Моей знакомой говорили тоже самое, но она родила нормальную девочку))) Так что, думаю, стоит рискнуть и оставить малыша!