Очень рано еще. Хотяб с 5,5 месяцев. Не вздумайте с соков начинать, ки слая среда очень вредна. Лучше с овощей -- цветная капуста, кабачок, либо с каш можно. Гречка безмолочная по-моему месяцев с 5 рекомендована производителем.
А вообще подумайте, надо ли оно вам. Вам прийдется стоять у плиты, готовить ребенку, а сейчас просто грудь дал и все. . Врачи рекомендуют не раньше (можно и позже) 6 месяцев вводить прикормю. В молоке есть все вещества, необходимые ребенку этого возраста. Не торопитесь, дайте пищевому тракту ребеночка окрепнуть и не ищите лишних забот себе.
К стате, мы начали прикорм в 6 месяцев, сейчас 11, кушаем почти все) супы, борщи, порешки разные).
Беременность и роды
Какой первый прикорм вы вводили малышу и когда?? ? Нам уже 3 мес, на ГВ, может уже можно что-то начинать давать ему?
на гв прикорм с 6 мес!!!
сначала супчик с килькой забеливали молоком. потом картошечка. очистки. крапивка и мука. Потом уже комбикорм
начали в 5 месяцев с овощей-кабачок, цв. капутста
в 3 месяца желудок ребенка еще не готов к "взрослой" пище
нам семь - мы только жиденькие кашки из бутылочки пьем - весь прикорм отверг категорично
совсем рано 3 месяца. я в 5 чуть чуть сока дала. (чайную ложку) потом овощи ввела.
Если вы кормите только грудью, то не нужно. Продолжайте кормить дальше до полугода. Есть мнение, что можно введение прикорма и до 8месяцев отодвинуть. Но там вы уж по ситуации смотрите. Если у вас есть возможность, то обедайте в компании ребенка, он кушает и смотрит. Советую познакомиться с информацией по педагогическому прикорму.
в этом возрасте попробовали по капле вводить яблочный сок, пошла аллергия на щечке. Лучше начать с шести месяцев
если у вас с молоком проблемно, то можете вводить, а если нет, то лучше все таки подождать еще 3 месяца, и когда отметите пол года, можете вводить прикорм с соков
на ГВ не раньше 4 месяцев вводят прикорм начинать надо с овощного пюре
У нас в Московской области педиатры говорят когда и что вводить.
В 3 - 3,5 мес. - сок яблочный (0,5 ч. л. ) постепенно с увеличением.
Через 2 недели - грушевый сок (тоже 0,5 ч. л. )
В 4 - 4,5 мес. - пюре кабачковое (0,5 ч. л.) , каша геркулесовая, гречневая (каши с добавлением нескольких капель растительного масла)
Все с постепенным увеличением.
В 6 месяцев творог, мясо.
Все с постепенным увеличением.
В 6 месяцев творог, мясо.
нам 3,5 мы с 2-х месяцев даём сок из зелёного яблока... всё ок обожает его... мы на ИВ
давно пора) моей племяшке 2,5 и она с полутора месяцев ест бананы и яблочное пюре (только не магазинное, а нормальное, домашнее)
Lady-Lena2
кошмар! прикорм вводят не раньше 4х месцев
http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages календарь прикорма. На ГВ советуют начинать прикорм не раньше 6 месяцев
блин да когда же вы прекратите поить малышей этими соками. ну подумайе сами сок - это ж кислота!!!! сначала каши или овощи зависит от того как деть набирает вес. я не могу уже читать про эти соки - это устаревшая рекомендация. если гв - ешьте сами фрукты если искуственник - сейчас такие смеси что обеспечивают витаминами. это в наше время был один "малыш" поэтому нас поили соками.