Беременность и роды
Стоит ли беспокоиться, если у 2-х мес. ребёнка зелёный стул?
До этого был жёлтый с зелёным, это вариант нормы. А вот чисто зелёный? Последние 2 дня ели гипоалергенную смесь, также давала лактобактерин и бифидумбактерин. Капаем в глаза витобакт.
Не волнуйтесь. Это от гипоаллергенной смеси и это так и должно быть. Лекарства тут не при чём. Мы тоже как подсели на неё, так стул стал исключительно зелёным ещё полгода назад и до сих пор. Аллерголог нас предупреждала, что так и будет)))
нет, ну это мой опыт. Все ж разные, беспокоитесь так проверьте. Я забеспокоилась, перечитала литературы и успокоилась:)
можно и побеспокоиться и подавать нормофлорин Б или наринэ=форте. у нас от нормофлорина Б на 4-й день нормализовался, но мы еще, как положено, 2 недели давали.
у нас позеленел после чая с фенхелем даже не парюсь. стул в норме каждый день так что даже не заморачиваюсь
почитайте на банке, что г/а смесь меняет стул
у моего тоже в полтора месяца после бифидобактерина стул изменился на зеленый и пенистый, но больше ничего не тревожило, щас нам около 7 месяцев, все нормализовалось после введения прикорма, до этого так и оставалось зеленый и пенистый.
Зеленый стул - признак неполадок ЖКТ, норма - желтый или светло-коричневый. Видимо, или не подходит смесь вообще, или не подходит по возрасту.
а ещё какие-то отверстия у него остались, куда вы ничего не пихаете?? ?
если ребёнок на ГВ, то ничего кроме молока ему в рот попадать не должно
слут зелёный, перестрахуйтесь, сдайте его на анализ, тем более что получить результат время берёт
скорее всего что ничего серьёзного
грудной ребёнок - это не болезнь, с ним не надо бороться!! !
проблемы с кишечником решают выкладыванием на животик ПОД ПРИСМОТРОМ, и массажиком по часовой стрелке
а проблемы с глазками решают массажиком чистым пальцем по нижнему веку от наружного к внутреннему уголку глаза слегка придавливая в конце движения (СЛЕГКА!!!)
скорее всего что ничего серьёзного
Наталия Тарасова
К этой дебилке уже пора органы опеки приглашать
у нас такое было при смене смеси, прошло само через пару дней, а у ребенка подруги с этого начался дисбактериоз. не стесняйтесь теребить педиатра по поводу и без. растите здоровые!
это что то с бактериями в животике у ребенка. У нас с рождения такое было мы 3 месяца курс проходили лактобактерином и все нормуль стало, сейчас как взрослый ходит.)
Незнаю как насчет ИВ, но при ГВ - это не нормально, признак стафилаккока например...