Беременность и роды
Кто нибудь знает как 2-х мес ребенка перевести со смеси на жидкий геркулес
Алергия замучсила, все щечки в красных пятах а наш педиатр только зодак и линекс выписывает
Я сына кормила - как-как - варю на молоке - через сито и в бутылку - дырку побольше - ничего вырос :))))есть захочет и будет - ничего страшного!
потому что лечить они не умеют
а только убирают следствие
вам надо не на геркулес переводить
а на козье молоко нкипяченое от одной козы
чтобы хозяйка была чистоплотная
пичем разведеное водой
+ 1 капля лимонного сока
а только убирают следствие
вам надо не на геркулес переводить
чтобы хозяйка была чистоплотная
пичем разведеное водой
+ 1 капля лимонного сока
поменяйте смесь, не факт ведь что и на другие смеси будет аллергия.
геркулесом такого малыша кормить нельзя.
Смесь поменяйте, мы в 3 месяца с Нана перешли на Нутрилон, аллергия прошла. А вообще есть специальные гиппоаллергенные смеси, это безопаснее и полезнее геркулеса, геркулес это - прошлый век.
Если меня другие мамочки не запинают, напишу как я готовила Геркулес своей дочери много лет назад.
Я замачивала хлопья часов на4-5,отжимала через марлю и выливала в кипящее молоко +немного сахара.
Тогда такого обилия смесей не было. У внучки (тоже искусственница) тоже была аллергия на смеси, до 4.5 месяцев продержались на гипоаллергенном НАНе, потом овощи ввели, безмолочные (и молочные) каши.
.
ну даете.. . сразу на сосиски переводите. 1-еще рано для малыша что-то употреблять, кроме смеси или Грудного молока. 2-на геркулес может быть аллергия (на глютен), эту кашу вообще лучше позже давать. Чего только не начитаешься.. и кто вас надоумел?
если аллергия передите на смесь накозьем молоке
Если правельно поняла имеете в виду молоко с отваром геркулеса (Б-овес), сейчас от него уже отказались, рецептуры есть в старых книгах, например В. В. Пустовой"Основы здоровья ребёнка",но лучше подобрать гипоаллергенную смесь, проконсультироваться со специалтстом по детскому питанию.
А это что-то новенькое: ) в 2 месяца на Геркулес: )
Есть смеси для аллергиков, они без добавления коровьего молока. Их пробуйте.
Лучше наши каши варите. Манную, рисовую пропустить через сито.
Кисломолочный НАН не более двух раз в день, иначе посадите ребеночку почки (совет педиатра мне) , а на геркулес не раньше трех месяцев, я выкормила сына, ему уже 10 лет и дочку приучаю постепенно по 1 разу в день, ей 4 месяца.
РЕЦЕПТ приготовления (проверено годами и многими мамочками нашего двора) :
Сварить геркулесовую кашу (1 стакан молока+1стакан воды+3 столовые ложки геркулеса). Остудиить до температуры40 градусов. Процедить через марлю на дуршлаке, помять толкушкой, чтобы осталась гуща, а жидкость вязкую в бутылочку и малышу. по желанию можно пол-чайной ложечки сахара. ( а я сегодня забыла добавить сахар, дочка все скушала и 4 часа есть не просила) , а сын только геркулес и ел, больше ничего не признавал, прравда сейчас на дух его не переносит, видимо переел в сое время).
мне кажется, что в 2 месяца рановато геркулес, попробуйте сменить смесь на гиппоаллергенный нан, нам помогло когда-то
какая каша, Вы что куку? смени смесь! и разводи как в инструкции.
"Серьезное" питание может подпортить пищеварительную систему малыша, а вам надо, что б человечек мучался? Попробуйте лучше разбавленое коровье или козье молоко. И никакого сахара!!!
А почему мамочка отказалась от грудного вскармливания? ! Хотя конечно случаи разные бывают.. . Попробуйте НАН кисломолочный он лучше, чем просто смесь
Манную варить нельзя! от нее только ребенок толстым будет-а ничего полезного для карапуза в ней нет!
И если - когда ребенок будет постарше - будете кормить кашами, начинать надо с безглютеновых-рис, гречка, кукуруза.
какой геркулес в этом возрасте лучше всего мамина грудь.
какой геркулес в таком возрасте, еще рано! лудше молоко домашнее
У меня вопрос. Сколько лет отвечающим мамочкам. Я в шоке. Большинство из вас выросло на геркулесе и ничего. Почитайте состав этих смесей !!!Если нет возможности кормить грудью, то в каше ничего плохого нет. Сахар не нужен, а молоко натуральное бы найти и с водой разводить.