Беременность и роды

Мамочки)) У моей дочери (2,2 го) часто бывает запор. Может по 2-3 дня не какать. Кто чем спасался?

Все натуральные продукты, а уж если не помогало, то на второй день делала свечку из мыла, вставляла. Стул через 5-7 мин., никаких побочных эффектов.
Светлана Образцова
Лучший ответ
Свекла, чернослив, кефир. В крайнем случае "Дюфалак"
~Татьяна ~Антаева~ А что такое "Дюфалак"?
Попробуйте свечи с глицерином. Купите в аптеке. Они хорошо помогают.
Курага хорошо помогает.
Елена Носова
Киви... помогает на 100% , моя подруга дает регулярно...
Вика Высоцкая
Дизбактериоз лечить надо.
Nastya Saidova
Сироп "Дюфалак" - абсолютно безопасен и не вызывает привыкания. Ну и периодически свеклу давала (но это на любителя) и отруби в еду добавляла. Но все это надо хотя бы месяц подавать - должно нормализоваться.
А нам помогали свечи с глицерином пол свечи в попку через день два ну и кефир на ночь вот так и справлялись потом всё нормализовалось само по себе, а теперь всё в порядке....
Инна Гребенюк
Дайте ребенку погрызть вареную свеклу.
вари компотик из чернослива, задержка стула может быть до 3 дней
Ту
Тутя
Можно дать чайную ложку сока свеклы, можно в сыром виде!
перестать давать рис. он крепит.
постоянно давать жидкие супчики.
на завтрак кефир или йогурт (каждый день) . я даю Имун+ или делаю живой кефир из нарине.
в течении дня пить побольше жидкости. ограничить потребление сладкого.
у вашего ребенка, скорее всего, неправильное питание. в следствие чего нарушена работа желудка и кишечника.
восстанавливайте микрофлору кишечника и переходите на правильное питание
~Татьяна ~Антаева~ Кефир мы и так пьем каждый день. А вот супом покормить фиг заставишь!
Помогут спец свечи для детей
моя дочь мучалась запорами с 1 месяца жизни, и это продолжалось до 6 лет. Мы лечились и таблетками, и бактериями. Каждые полгода мы ложились в Республиканскую детскую больницу на юго-западной. нам там делали массаж, всякие процедуры. ни кефир, ни свекла ничего не помогало. Помогло только лечение. И кстати, если ребенок не ходит в туалет больше 2-3 дней, происходит интоксикация организма, выделяется яд и все это впитывается в кровь, надо делать клизму
Ольга Л