Прибавила хорошо... но животик схватывает вечером, Боботиком справляемся.
Беспокоит что стул стал редким и не хлопьями, желтый, а как поносик... желтый, перемолотый.
Это нормально или надо идти к врачу, лечить это?
Беременность и роды
Доча 40 дней... с 3 нед стул раз в 2-3 дня... Как нормализовать?
А чем кормитесь? На грудном это нормально считается. Врача на всякий случай попросите животик пощупать - нет ли уплотнений кала.
Водичка это хорошо, но не всякий грудничек её пить станет. У меня плевался. А вот ромашку даже не сладкую с удовольствием пил. Попробуйте слабо заварите и дайте с ложечки.
Лариса Плещенко
ГВ. То есть в 1,5 мес стул не желтыми хлопьями должен быть?
надо давать водичку не меньше стакана в день - можно заварить пару цветочков ромашки
Лариса Плещенко
Вот мне мама тоже говорит водичку давать... Думаете из за этого? Просто дочка вообще воду пить не любит, плачет, плюется...
Последите за своим рационом
не хватает молока скорее всего. сцедитесь и посмотрите сколько молока у вас. Если что докармливайте У девочек колики крайне редко
Лариса Плещенко
Молоко с лихвой, все льется со всех лифчиков. И за месяц мы 1400 кг прибавили.
Яна Щербович
И у девочек и у мальчиков все индивидуально
Vika Petruchok
У меня сын и дочь. С сынулей колики перенесли- терпимо, зато доча дала нам жару! Так что все индивидуально.
Молоко хорошо усваивается. У нас было тоже самое. Водичку давать, на животике лежать, маме- чернослив, свеклу и т. п. Если ребенка не беспокоит- это норма.
стул должен быть как кашица с белыми комочками. это нормально, мой так до пяти месяцев какал
Лариса Плещенко
Комочки в 3 нед исчезли... стало все перемолотым и запах не очень... Вот думаю... о чем это говорит... И то что раз в 3 дня.... Спит спокойно и днем и ночью... примерно 18 часов в сутки.
У нас так же, какаем утром и вечером, но помногу, нам 2 мес ровно .медсестра, которая на дом ходит сказала что ничего страшного, если газики и колики, помимо Боботика массаж кишочки, она с левого бока помогает, она показала как, я стала делать каждый день и сейчас мы боботик редко используем. можно вам в интернете видео посмотреть как массаж этот делать.
У моего ни каких хлопьев, комочков не было... Сразу жижа вАнючая, желтая))))
Лариса Плещенко
Да... ото я напугалась, куда наши хлопья девались) У сына тоже хлопья мелкие были и оч долго...
Проследите за своим питанием, делайте массажик животика
У меня доча на грудном молоке ходила очень редко всегда, по 4-5 дней стула не было. Педиатры говорили, на грудном вскармливании это норма. А колики нас мучали до 1,5 месяцев, ночами орала сильно. Никакие средства из аптеки не помогали, всё перепробовали. Прошло лишь само со временем. Это надо пережить.