Беременность и роды
Что лучше лечь перед родами в роддом или ждать дома?
Каждый день уже 4 дня утром и вечером прямо почти схватки и спина и живот так болит...но полежав все проходит....лежать не сильно хочется,а предвестниики это или шо не понимаю....рожала давно забылось...
Четыре раза рожала
и ни одного раза заранее не ложилась,
чувствовала себя нормально, в больницу поехала
уже со схватками.. .
Последний раз рожала 4 года назад
и перед тем как родить такие же
признаки как и у вас были два дня только вечером,
думала уже рожаю, перепугалась, потом легла спать и боли прошли.. .
На третий день родила мальчика очень быстро за 2 часа.. .
Если вас кроме этого ничего не беспокоит, ложиться не стоит.. .
Это у вас Оксана предвестники.. .
Удачи.. .
и ни одного раза заранее не ложилась,
уже со схватками.. .
Последний раз рожала 4 года назад
и перед тем как родить такие же
Это у вас Оксана предвестники.. .
Удачи.. .
Если себя неважно чувствуешь, то лучше лечь... спокойнее.. Удачи!
у меня такого не было, я рожать поехала со схватками серьезными.... как будет во 2-й раз (я беременна 2-м) пока не знаю
я раньше собираюсь лечь) ) отдохнуть, да и под присмотром все же.
Мне дома было хорошо, в роддом приехала уже с раскрытием на 8 см. Зачем Вам лишние дни в больнице?
я бы не рисковала и легла заранее, если срок скоро, то можно уже перейти под наблюдение медиков.. . Будем тут без вас скучать, без вашей позитивной улыбочки, Желаю Вам лёгких родов и здоровья Вам и ребёнку ...очень за Вас рада...
ложится, если только назначит врач.. а заранее только начнут ускорять капельницей
я бы не легла.. до последнего всегда тянула))))))
Лечь советуют хотя бы за неделю до предполагаемого срока, для того, чтобы пройти обследование и сдать все анализы на месте. Врачам легче будет ориентироваться так, чем когда привозят уже рожающую. Тогда они быстор пролистывают обменную карту и за дело. А, если боитесь, что будут искусственно вызывать, то выбирайте хороший роддом. Вот в том, где я буду рожать - тянут до последнего, ждут пока родишь сама.
Если нет проблем, вы себя нормально чувствуете, ребеночек нормально шевелится, то лучше ждать дома и ехать в роддом уже со схватками.
Я три раза лежала в роддоме заранее и один раз ехала со схватками. Очень большие отличия, значительно легче роды переносятся, когда из дома едешь.
Я в прошлый раз 2 недели до родов в роддоме провалялась, потом еще неделю после родов, думала с ума сойду) )
Поэтому сейчас у меня мнение на этот счет категоричное - раньше 41-42 недель туда не заявлюсь)) )
У меня по ночам бывает что-то типа схваток.. . Поясница болит.. . Видимо предвестники.. . 1 раз у меня ничего подобного не было, поэтому тоже сначала думала что это такое со мной)
Я думаю лучше всё таки дома...
Готовилась к плановому кесарево, поэтому легла заранее. Но у нас такой перинатальный центр, что там всю беременность жить можно. Приедете заранее - не факт, что не будут стимулировать. Да и в палате может попасться паршивая овца, которая портит настроение всем в палате.
дома конечно. Ну что хорошего в роддоме? Тем более больше нескольких дней они вам лежать не дадут, будут стимулировать, чтобы вы не занимали койко-место
ну можете поехать в роддом
там в любом случае больше делать нечего как лежать.. . так что если дома не охото лежать там будете как миленькая=)
мне было бы стремно быть со схватками дома....))
Я бы легла. В наше время автомобильных пробок можно и не доехать вовремя, а рожать где-то в пути с помощью добрых непрофессионалов, по-моему, удовольствие небольшое.. . Удачи Вам!
Я была дома.
Тож вот не знаю.... Но дома всё-таки - это дома...) Я больницы недолюбливаю.. . Эта давящая атмосфера там.. бррр.. . Как начнётся - так и поедите. Соберите только всё заранее...
До последнего дома сидеть!!!! А это у вас ложные схватки.... у меня так неделю было, а потом про стимулировали
Я бы дома сидела)))) ) дома то и стены греют))))
Я за 2 недели ложилась, так как у меня в семье предрасположенность к родам в срок 37-38 недель. НО это нормальный срок, ребенок уже развился, так что не бойтесь.
я с первой беременностью ложилась так доходить особо не дали колоть начали поэтому следующих двоих когда носила только со схватками поехала
конечно лучше дома ждать, роды не пропустите!
Нужно смотреть на месте.. . Если роддом в пределах досягаемости (у меня было 15-20 мин на машине) , нормальное самочувствие (не знаю, бывает ли хорошее на последних сроках) , нет серьезных показаний для госпитализации ( хотя меня пытались положить за неделю до срока из-за аритмии) , то однозначно лучше дома!
В Вашем возрасте и при Вашей комплекции, лучше лечь заранее и быть под присмотром врачей.
Если нет серьезной патологии, то лучше быть дома. У нас даже врач, когда я лежала на сохранении, девченок, у которых сроки подходили, домой отпускал. Как он говорил: "рожать нужно обогатившись домашней микрофлорой, тогда ребенок легче адаптируется к внешнему миру". Я оба раза из дома ехала, первый раз со схватками, а во - второй раз воды отошли.
лучше дома. там ведь сразу колоть начнут. как начнется так и поедете.
я думаю что лучше дома, что бы не за каловали раньше времени и не смотреть на все ужасы.
лучше дома! сужу из собственного опыта.
уж лучше ляжьте в роддом