Только в мед. учреждении.
С наличием разных специалистов.
Беременность и роды
Вы за что? роды в роддоме или роды дома (с акушеркой)? Обоснуйте ваш выбор
Ни один квалифицированный специалист не возьмется вести роды в домашних условиях.
Не могу понять тех кто хочет рожать в домашних условиях, но не нам осуждать таких людей.
Первое, представте ситуацию, что понадобиться экстренное кесарево сечение и что роженица в этой ситуации с акушером делать будут? акушер возьмет вилки и ножик и проведет без анестезии КС? к примеру во время схваток уже перед родами ребенок переворачивается и одна нога попадает в родовые пути, а вторая остается в верху, знаете что будет? если акушер потащит за ногу, а другого варианта нет, то у этого ребенка будет перелом ноги, а ту за которую потянут возможно вывихи.
Второе, может быть слабая родовая деятельность, или во время схваток прекратиться родовая деятельность и что?
Третье, может понадобиться анестезия которую может делать только анестезиолог.
Четвертое, возможна остановка сердца как у роженицы, так и у плода.
Пятое, даже если беременность протекала великолепно, то нет 100% гарантии, что все пройдет удачно.
Если женщина хочет рожать дома, то она должна полностью к этому подготовиться:
одна комната стерильная родовая;
вторая комната стерильная операционная с бригадой хирургов, анестезиолог, бригада реанимации;
реаниматолог.
Вы к примеру можете дома все это устроить?
Прежде чем решиться на необдуманный шаг женщина должна подумать о ребенке и самой себе. Выбор только за самим человеком, но благоразумный человек ни когда не станет рисковать людьми.
одна комната стерильная родовая;
реаниматолог.
Только в роддоме! Потому что я не готова рисковать жизнью ребёнка и своей тоже! Ни одна нормальная акушерка не возьмёт на себя такую ответственность.. . посадят
ну я допускаю. что по глупости можно рисковать своей жизнью, но здоровьем ребёнка????
в роддоме конечно. зачем рисковать и своим здоровьем, и ребенка, рожая дома? мало ли какие осложнения, ета акушерка и помочь толком не сможет
нужно быть полной идиоткой чтоб выбрать роды дома с акушеркной... потому что дома в экстренном случае невозможно ни кесарево сечение, ни переливание крови, ни интенсивная терапия для матери и ребенка родившегося на грани жизнеспособности... ((вот и думайте где лучше!
Обоснование только в том, что у акушерки нет всей необходимой аппарвтуры в случае чего. А случаи бывают разные....)))
я за роды дома, но только не в воде, если у женщины нет осложнений во время беременности. Аргументов много, но самое главное, я считаю, что главное в родах - это психологический комфорт матери и родившегося ребенка. А в роддоме до вас по сути и дела-то никому нет, очередной пациент, конвеер.
Это природное предназначение женщины и врач тербуется только при патологиях. И как раньше женщины рожали, без врачей, с одной повитвальной бабкой?
************* Фенька
а какаяч раньше смертнось была, врач рассказывала женщина 1 раз рожала сама в роддоме - ребенок умер от гипоксии, 2 - родился но от гипоксии умственно осталый инвалид 3 - заставила прокесарить. Результат - нормальный здоровый ребенок. А причина в короткой пуповине. Вы представляыете чтобы было если бы она дома рожала. При беременности может не быть осложнений а вот в родах может быть такое
в роддоме. Если откроется кровотечение то есть все оборудование и нужные врачи для спасения жизни. У б-це есть анестезиолог. А вдруг экстренное кесарево? вам его дома не будут делать, а пока довезут, как бы поздно не получилось.
ПОдруга рожала дома, прошло 2.5 огда, оказалось что остался кусочек плаценты который загнил. и сейчас она лечится...
а что обосновывать та, вон стоит прочитать про злосчастную "Колыбельку" и мыслей о домашних родах не будет.
в род доме. Мало ли что с малышом, а там все есть и дет терапия и уход!
дураков много. самонадеянных дураков немного меньше, но и их количество пугает. что будет делать акушерка дома, если роженице поплохеет? если что-то пойдет не так? как проконтролирует состояние плода???? никак!! ! свалит такая акушерка. а горе-мамаша будет лечиться полжизни.
Роддом - безопаснее.
Акушерка домашняя может оказаться бестолковой!
Однозначно в роддоме, однозначно без мужа!!!! Аргументы у предыдущих ораторов
только в больнице с хорошим специалистом. мне пришлось делать экстренное кесарево после 12 часов родов.
в роддоме конечно! ! смысл дома то рожать? ? разве что обстановка привычная, но при родах, имхо, никому не до этого.. . что под боком телевизор, а по ногами ковёр любимый!
должно быть наличие мед. персонала, а не одна акушерка.. . плюс мед. препараты и мед. оборудование!
мало ли что понадобится роженице.. .
пусть в роддоме и как конвееры идут женщины, но всё же там ВСЁ необходимое! да и многим, как я читала по отзывам, нравится в роддоме.. всё покажут, помогут.. конечно от роддома зависит, от врачей, которые там находятся, но всё равно! может опыт у соседок по палате есть - они помогут с дитём. . посидят, пока ты кушать пойдёшь или там премировать акушеров. .
так что надо рожать в роддоме!
мало ли что понадобится роженице.. .
так что надо рожать в роддоме!
не порите чушь - только в роддоме: если осложнение и потеряете ребёнка, у вас не только горе, но и статья УК РФ появятся.
в роддоме есть все необходимые препараты, если вдруг будут последствия.... иногда выскабливают после родов женщину или лечат малыша, если он получил травму или хлебнул воды.... и т. п.
Только за то чтобы рядом были специалисты, поскольку столько плачевных случаев когда дома с акушеркой рожают.
В роддоме где не только акушерка и врач, но и всяческие преспосабления на случай экстренных ситуаций.
только в роддоме, наличие специалистов
Только в роддоме. Во первых наличие широкого спектра врачей и оборудования экстренной помощи.
Я за роддом. Мне самой делали ручной выдел последа. Врач сказал, что если бы дома рожала померла бы уже.
В роддоме. Потому что при родах всякое бывает и разрывы и кровотечения, потом после родов лекарства колят, чтоб матка быстрее сокращалась, на 3-й сдень узи делают, чтоб удостовериться что остатков нет, если будут разрывы швы надо обрабатывать. И вообще лучше всего рожать когда вокруг тебя скачет толпа специалистов. Дома такого не будет.
дома, обстановка привычнее.
ТОЛЬКО в роддоме. Представьте, это же крайне непредсказуемый процесс. В роддоме есть необходимое оборудование, медикаменты и т. п. А что сможет сделать акушерка у вас дома, если что-то пойдет не так.
canecino v roddome