к решению этого вопроса нужно подходить индивидуально.
должна быть физическая и психологическая готовность мамы и папы.
если все ок, то рожают же! и много.
среди моих знакомых есть десяток детей, рожденных дома.
Беременность и роды
Женщины и девушки: как вы относитесь к естесственным рода дома (с акушеркой или врачом)?
Екатерина Тихонова
Вы в Африке живете?
Irina Nikitina
Москва, деточка.
Отрицательно. Есть много не предвиденных ситуаций, а дома ТОЛЬКО врач без какой -либо техники
как к безответственным. Я бы побоялась рожать в роддоме где нет реанимации и соответствующего оснащения. НИкто не знает что ждёт
отрицательно
Отрицательно...
Отрицательно. Никто не может спрогнозировать, что всё пройдет идеально, и не понадобится экстренно делать кесарево, например, или реанимировать ребенка.
Как к маразму
экспериментировать можно с чем-то другим
отрицательно
отрицательно, если на такие роды идут целенаправленно. если приспичило и никак не доехать до роддома - то положительно)))
Современные женщины не рожают в количестве, как это было. А терять младенца из-за отстутствия чего-то нужного при родах — слишком рискованно. Раньше десять родила — семь выжило. Как котят.
нормально, но если нет никакой угрозы и до ближайшего роддома - 5 мин на машине
мои легкие и быстрые роды были таковомы, благодаря медперсоналу... Технике современной и грамотным врачам.
Я не "банутая рожать и рисковать дома.
Страшно.
Конечно отрицательно, насмотрелась на этих дур во время учебы, сначала рожают дома, потом в реанимации оказываются в том же роддоме, это если еще живы
U menja vopros-a zachem takie eksperimenti?
Poidet chto-to ne tak,kogo vinit potom?
Est bolnizi.Legkih vam rodov.
Poidet chto-to ne tak,kogo vinit potom?
Est bolnizi.Legkih vam rodov.
Нормально, но рядом с домом должна дежурить машина Скорой помощи на всякий случай. Неблизкая знакомая рожала недавно 2 ребенка (1-е роды тоже дома), но акушерка опоздала что ли к ним, так муж сам роды принимал. Все хорошо, вроде. Как выше написали, тут многое зависит от изначального образа жизни родителей, подготовки их к этому действу и кармы:)
Сама сдохнет не жалко дуру. А вот ребенок если бы выбирал, то выбрал бы рожать в роддоме.
Я против такого
Отрицательно. Случись вдруг что с малышом - дома нет необходимой медицинской техники, а время может идти на минуты. Много смертельных "РОДОВ НА ДОМУ"!!!!
Никак. Я на это не пойду, роды нельзя предсказать.
Я хотела бы дома родить в бассейне специальном, если были реанимация детская и взрослая, скорая помощь, акушерства и. Т. п
Однозначно отрицательно. И во время схваток, и во время родов часто возникают непредвиденные ситуации, с которыми дома без специальной техники не справится. Иногда в таких ситуациях счет идет на минуты. Не понимаю, ради чего рисковать здоровьем своим и малыша и рожать в нестерильных условиях?
Роды и больнице естественные. рожать в больнице
отрицательно
врачи в больницах то ничего не умеют а уж по домам и вовсе мозги выключат не рискуйте