Беременность и роды

С род. дома сразу в автокресло? Ваше мнение?)

Прочитала тут одну тему на форуме) ) Чуть-чуть офигела. . Девушка пишет: "Не понимаю таких мамочек, которые для выписки из род. дома не прикупили авто-кресло для малыша, да и вообще тех, кто держат на руках при поездке в машине".. Т. е. я так понимаю, она решила выйти из род. дома и сразу засунуть кроху в это кресло? Новорожденного? ? Ну понимаю с 2-3 мес, но не сразу же?)
мы покупали.... в итоге ездим муж за рулем, автокресло и я с малышкой на руках на заднем сидении. Потому что такиииие истерики закатываются... в коляске лежит.. в кроватке лежит.. а вот с автокреслом у нас особые отношения.... (
Татьяна Шупакова
Лучший ответ
Зато я поняла новисибирских таксистов - хрен возьмут в тачку с ребенком! Ура! Пусть на своих авто едут (все же крутые) , на общественном транспорте.. или пешком. У нас вообще можно было ездить без ремня. Странно... что моему сыну через неделю 24 года будет.
Лара Мисенко
Не совсем поняла ваш вопрос... .
Если у вас есть автомобиль и вы планируете на нём возить малыша, то автокресло у вас уже должно быть к моменту рождения малыша, это в целях его же безопасности и вашего спокойствия.
Если же у вас нет машины, то просто для выписки покупать его глупо.
А если по дороге домой какой то идиот проедет на красный и кроха улетит. у нас из роддома без автокресла не выписывают
Е*
Екатерина *
Айгуль Тлеулина что значит: без автокресла не выписывают? что, ребенка не отдадут???
У кого есть машина, тем будет нужно автокресло постоянно, у кого нет машины, тот может найти такси с имеющейся автолюлькой. Если в службах такси не найдется автолюльки для новорожденных, то можно попросить у друзей-знакомых. Дураков на дорогах хватает! Покупать на 1 раз автокресло не считаю нужным (его еще и хранить где-то надо) , но даже лучший водитель может попасть в аварию, пусть и не по своей вине, разве это имеет значение? От 15-60 минут в автокресле у ребенка моральной травмы не случится, не помрет он от одиночества.
ммммм.. . а как иначе? ?
в руках его держать во время поездки? ?
а если резкое торможение? ребенок из рук мамы вылетает и влепляется в лобовуху или впереди стоящее кресло. прелестно. Нет, спасибо, мы лучше в автолюльке, которая предназначена для детей от 0 до года и входила в комплект с коляской. А отдельно стоит около 2000ре.

в просто говорите о том, чего не знаете. Вы думаете, что автокресло, это что-то большое и сидячее? в автолюльке (автопереноска) ребенок находится лежа. Очень комфортно там располагается. И конечно из роддома мы его вынесли в автолюльке, укрепили в машину и поехали домой. на картинке она в верхнем левом углу
Елена Шульц
пока дочь была в роддоме - купили автокресло
и из роддома забирали внука в автокресле, это правильно и нормально
нет денег - возьмите кресло напрокат
сейчас и такси можно заказать с автокреслом для ребенка
Я тоже не понимаю, как ребенка можно перевозить на ручках... у таких людей всегда есть оправдание - то ой какой кроха, то мой масичек не хочет в нем сидеть, то ещё что-то))) ) Лишали бы прав и заставляли бы штрафы платить, то думали бы своим мозгом о безопасности ребенка. Надеются на "авось", авось пронесет...)))) ) пусть ездИЮт)))))
Ну вообще-то автокресла и для новорожденных есть.... а ещё есть у колясок съёмные люльки с креплениями для ремней в машине. Во время ДТП (которое может произойти и не по вашей вине) будет не до удобств...
Aida Jussupova
Руфинка Вагапова вот у нас есть именно такая.
Для совсем малышей, которые не сидят, не автокресло, а автолюлька!)
Ольга Семчук
Ну тогда платите каждый раз штраф по 3 000руб.
Мы тут решили в гости съездить без кресел, ну чего там, 5 минут ехать, а тут менты и папандос! Штрафы афигеть как подросли с 1го сентября.
у меня нет пока собственной автомашины, поэтому поедем на руках.
сразу в автокресло. ну или в случае аварии не вызывать врачей. сомой расхлебывать
Оксана Зелык
А почему нет? Есть хорошие удобные кресла для новорожденных.
Кстати у нас при выписке проверяли наличие кресла.
Наталья Карагужева а если нету, то ребенка не отдают?))
Я вообще мало понимаю тех, кто беременный и родил... Они считают себя и своего ребёнка святыми!!! По мне хоть в багажнике... лишь бы не пешком!
Но есть и лежачие. Наверное, дама говорила о нём.

Без них оштрафуют, правда я обошлась без кресла - держала на руках, а позже пристёгивала ремень (на заднем сидении) . Но, во-первых, нас ни разу тогда не остановили (могли и придраться) . Во-вторых, дочь моя уже в 3 года выглядела на 5.
М.
Марина ....
Лара Мисенко На руках ЗАПРЕЩЕНО!!!
я бы обязательно поставила кресно для безопасности ребенка своего.
Сие называется автолюлькой. У нас была такая! Там положение лежа, очень удобная вещь! Без кресла нынче, мало того что не безопасно, так и еще и очень дорого ездить! Штраф-5000!!!
Людмила Печкунова штраф 3000.
Нас на днях штрафанули.
Ну даже не знаю
Irishka *