У меня будет плановое КС в октябре.
Врач сказал, что сначала взять вещи только мне: паспорт, обменная карта, полис, контракт на роды, тапки. Предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.) . Ночнушки и халат. Полотенце. Мобильник и зарядник. Всё остальное привезет муж (одежду для ребенка, прокладки гигиенические (maxi), одноразовые трусы, упаковку памперсов для ребенка, крем против трещин на сосках) . Больше сказали ничего не брать. Все медикаменты, в т. ч и бинты будут бесплатно выдаваться. Но это лично у нас в роддоме, а у вас может быть по другому. Всё таки попробуйте узнать у врача! Удачных родов!!!)) )
Книги я с собой брать не буду, у меня на телефоне и фильмы, и книги и проч, ну может журнальчик возьму с собой почитать.... А, ещё что-то говорили про бандаж послеродовой, я ещё не уточнила у врача насчет него... но видимо тоже придется покупать))
Беременность и роды
Кесарево-плановое.девчёнки подскажите что вы брали с собой в род дом?? входили ли в Ваш список бинты?
У моей жены два кесарева. Пришел в аптеку. Там есть готовые пакеты для родов. Обычных и кесаревских.
Кирничанская Школа
ничего себе,я что то такие не видела...
Кирничанская Школа
аааааааааа ну тогда понятно...я же сейчас собираюсь рожать =))) мы же в 21 веке =))))))))
Входили, причём чем шире и метраж больше, тем лучше. Прокладки, трусами не пользовалась, ну и щётки-пасты, покупала сама препарат железо, после кесарево большая потеря крови, в роддоме дают обычные таблетированные, от них потом народ мучается
я набрала кучу всего! ничего не понадобилось кроме рыльно-мыльных принадлежностей! в роддоме даже трусы одноразовые и прокладки в необходимом количестве давали!
Кирничанская Школа
это в каждом род доме,или может только по контракту выдают всё?
Malika Yazdanova
клевый роддом) нам только тряпки давали...и рваные халаты с рубашками
я брала трусы одноразовые и прокладки для рожениц+чулки на операцию
а остальное потом мне уже муж приносил
на операцию кроме чулок или бинтов ничо не дадут взять а ну мне еще телефон разрешили )
а остальное потом мне уже муж приносил
Кирничанская Школа
в том то и дело,а что потом Ваш муж привез??? =)))))))))
Вместо бинтов лучше чулки эластичные. Бинты неудобно после КС самой перематывать.
Кирничанская Школа
а у меня гольфы есть это не то???
чулки покупала вместо бинтов эластичных. перед операцией надевают. прокладки послеродовые, трусы послеродовые. ну и мыльно -рыльные принадлежности. ещё воду без газа
это вам скажут только в роддоме, у каждого роддома свой список вещей
трусы одноразовые и прокладки. бепантен, памперсы, одежду малышу, полотенце, рыльно-мыльные, влажные салфетки, сорочку, воду, носки, тапки, ободок для волос, лифчик для кормления, жидкое мыло ребенка подмывать удобнее, спонжи. . примерно как то так. 4 месяца назад было второе кесарево.
нет, зачем они?
я брала постельное белье (но вообще у нас это по желанию, больничное есть) , одноразовые пеленки (после операции под вас положат) , большие прокладки, ну всякие средства гигиены.. . Уже два года прошло, плохо помню...
Наталия Хазова
Вообще-то без бинтов или чулков кесарить не будут, чревато
Бандаж меряем по бедрам, без него очень больно после кесарево вставать, бепантен крем (от него лучше шов заживает), лучше одноразовые трусы с сбоку на липучке. Больно наклоняться садиться вообще менять положение, поэтому главное меньше тряски животу, утягивающее белье с крючками или молнией опять же сбоку в нем легче, альтернатива бандажу. Халат по погоде в роддомах обычно холодно у них темп режим не больше 22 градусов. И тапочки лучше резиновые и для душа и мыть можно, ну и что-нибудь вроде книг и тп...
у меня недавно жене сделали так что я знаю, купи заранее эти нитки которыми зашивать будут потом бинты спирт. на них не надейся
Кирничанская Школа
а нитки зачем????почему на бинты не надеяться???
а бинты то зачем? надо взять все докуметы для начала, а потом прокладки и непромакающие пеленки. а еще упредметы гигиены: мыло, полотенца, туалетную бумагу
Кирничанская Школа
а что в род доме пеленки не выдают????
Кирничанская Школа
а зачем они вообще нужны,я вот честно первый раз слышу про пеленки,а прокладки тогда для чего
Кирничанская Школа
может вообще легче вместо пеленок тогда клеёнку???
вообще, перед тем как ложиться сходите и узнаите, они вам список дадут того, что нужно...
Кирничанская Школа
я не контракту....
Только средства личной гигиены, белье. Халат и тапки. А все остальное там. Хотя знаете, подберите сразу бандаж послеродовый ссобой. Понадобится. А то я пару дней простынкой завязывала. А без него никак-он необходим чтоб на шов не было нагрузки. Удачи! Ночью сделали-утром бегать будете!
Вместо эластичных бинтов лучше купить специальные чулки и одевать удобнее и снимать. Брала послеоперационный бандаж, воду, зарядку для телефона, иконку, раствор для линз, запасные линзы, трусы одноразовые, прокладки, моющие принадлежности. Для малыша - памперсы. Остальное уже передавала родня
обязательно банадж возьмите если проблемы в ногами-варикоз или предрасположенность то бинты надо, и еще пластыри на шов, первые дни их клеют потом когда подживет марлечку чтоб дышал, и банеоцин я покупала но не понадобился там совй давали
Мне в роддоме понадобились след вещи: халат, тапочки, сменное белье с поддержкой для живота, бюстгальтер для кормления, салфетки для груди и тампончики для груди (чтоб молоко не проливалось) , бандаж послеродовой, прокладки, вода в большом количестве с собой на кесарево (пить-то хочется) . А бинты были не нужны, деньги главное взять.
Кирничанская Школа
а как мне определить какого рр у меня будет грудь после родов,тоже хочу купить лифчик...сейчас у меня 75 Б(те 2 рр)