Беременность и роды

Что нужно собрать с собой в род-дом? Подскажите пожалуйста, из чего состоит сумка в род-дом?

В аптеках готовые наборы продаются. Там на все случаи жизни подобрано. Набор для роженицы называются.
ОП
Ольга Парамонова
69 730
Лучший ответ
Сумки нельзя
Небольшой пакет
У меня там было: зарядка, блокнот, ручка, кроссворды, прокладки, расческа, сралка, футболка и бриджи.
ОК
Оля Колинько
55 538
В каждом род доме дают список ..( они немного отличаются друг от друга )
Оксана Ушакова
Оксана Ушакова
41 737
В родовый зал в чистый ПАКЕТ! Сорочку, трусы, прокладки, туалетные принадлежности (туал. бумагу, зуб. пасту, щётку, расчёску, мыло, 2 полотенца - 1 для интимной гигиены), халат, моющиеся тапочки (сланцы), воду без газа, документы. всё! Остальное что будет нужно после родов и для ребёнка если надо, сложите в отдельную сумку, которую привезут потом в послеродовую палату. Сумки из аптеки дорогие и в родзалы не пропускают. Не забудьте сумку чтобы сложить уличную одежду и обувь. Благополучных Вам родов! акушерка.
в наше время нельзя было брать сумки.. а сейчас прокладки.. памперсы. паста зубная, бипантен расческа.. мыло,
Халат, трусы одноразовые, прокладки, мыло, шампунь, зубная щётка, полотенце, тапочки, вода, бепантен, молокоотсос, расческа, кружка-ложка, заварка-сахар. Ребенку: шапочку, распашёнку, памперсы, пелёнок там полно. Документы. Всё в пакетах, сумку нельзя, если только до роддома с ней доехать, потом отдать сопровождающему.
Если в платный роддом, то там другое нужно брать. Я рожала в бесплатном. Когда ложили до родов в "патологию"хотя там лежали бабы без всяких патологий)) Халат, тапки, трусы, носки, ежедневки, конфетки всякие, для личной гигиены: шампунь, мыло, зубн. паста, щётка, гель для душа, полотенце. Косметичка естессно, книжку, ноутбуки даже девочки тащили. По-моему ещё и кружку с ложкой. Когда пошла рожать вещи все забрали и сказали взять только тапочки и телефон, Если приедете на скорой или сами в приемную, тоже скажут только тапочки, а остальные вещи передадите мужу. Когда родила сразу на следующий день муж передал: кофточки 2-3 для ребёнка, штанишки, подгузники, прокладки много т. к. несколько дней кровь выходит, там уж не до книжек всяких, вода есть кипяченая в роддоме, но девочкам все равно приносили воду, сразу пользовалась подгузниками т. к. Пеленки очень грязные какие то. Полотенце, для личной гигиены, халат и драную ночнушку там дают, своё не разрешают. Конфетки, косметичку. При выписке муж принёс костюм для ребёнка, конверт, шапка все дела, верхнюю одежду для мамы, букет цветов.
я сумку в роддом купила и еще добавила тапочки, зуб. щетку, шампунь, гель и что то из еды нам еще нужно брать