Беременность и роды

Девчонки, кто уже рожал, подскажите что нужно взять с собой в род дом?

Ирина :)
Документы: паспорт, полис, сертификат, карту
Из вещей: тапочки моющиеся, желательно сразу взять трусы одноразовые.
Ещё бутылку воды без газа.
Виктория Степанова
Лучший ответ
Главное документы, и тапки моющиеся, всё остальное или родственники довезут по нужде, или там дадут.
основное конечно это паспорт, сертификат, обменка тапочки халат, носки, щетка паста мыло расческа зеркало полотенце вода питьевая. трусики для рожавших. прокладки.. это для себя. для ребеночка пеленки подгузы жидкое детское мыло. вл салфетки. чепчик. кружка ложка тарелка. я это брала. зарядка для моб. крем под подг.
документы, тапочки резиновые, халат, трусики. прокладки, памперсы, остальное можно позвонить чтобы привезли
шапочка для ребенка когда родишь ему сразу ее оденут
сертификат, паспорт, обменную карту беременной.
из одежды белье, тапочки, ночнушку и халат (в некоторых роддомах выдают свои)
посуду (чашку, ложку, вилку, можно и тарелку)
можно ноут или планшет- смотреть фильмы, читать книги.
умывальные принадлежности и запас самых толстых гигиенических пакетов на "после родов")))
ну а маленькому все должно быть приготовлено дома и принесено на выписку
Список всего самого необходимого дают в Женской консультации, где вы уже должны стоять на учете, раз идет разговор уже о родах. Самое главное - это действительно документы - паспорт и карта о протекании беременности, которую ведут в той же консультации и должны выдавать на руки в 7 месяцев беременности. А вещи для вас и для ребенка, а так же, скорей всего, и медикаменты, это все действительно можно довести.