Беременность и роды

Подскажите что нужно взять в род дом роженице? ( для себя)

Julija Schiitsch
В роддоме уточняйте, в нашем ничего, кроме тапочек и средств гигиены не разрешалось.
Наталия Созина
Лучший ответ
Александра Мельникова Гм, ну тапочки и средства гигиены собственно и составляют огроменные пакеты, которые все прут в роддом.
Телефон, зарядка, вода, тапочки
Ирина Юнусова
посмотрите на сайте своего роддома. обычно они вывешивают списки.
у меня вот такой:
Список рекомендуемых вещей:
1.Документы (паспорт, полис, СНИЛС, родовой сертификат, обменная карта)
2.Одежда (халат, ночная рубашка, белье, моющиеся тапочки)
3.Полотенца (для рук и для тела)
4.Посуда (тарелка глубокая и мелкая, чашка, ложка, вилка)
5.Туалетные принадлежности (мыло, шампунь, расческа, зубная паста/щетка, туал. бумага, бритвенные станки)
6.Мобильный телефон, зарядное устройство

Список на роды:
1.Негазированная вода
2.Акушерский набор
3.Телефон

Послеродовое отделение:
(постельное белье и рубашка выдаются в отделении)
1.Гигиенические прокладки
2.Прокладки для груди
3.Бандаж, белье для кормления (по желанию)

Список вещей на выписку
1.
2.Распашонки 2 шт.
3.Чепчики: ситцевый, фланелевый, шерстяной (зимой)
4.Пеленки 2шт.
5.Уголок
6.Одеяло, конверт (по сезону)
7.Лента

Вся одежда ребенка должна быть предварительно выстирана и проглажена.
непосредственно в родблок только документы, тапочки, телефон с зарядкой, бутылку воды.
в послеродовое - список лучше уточнить в роддоме. нужно - послеродовые трусы и прокладки, средство от геморроя (если понадобится, лучше не ждать, пока родственники привезут)
Ирина Шкуро
Море всего
косметичку
фен
тапочки резиновые
прокладки специальные урологические
лактационные вкладыши (для груди когда пойдет молоко)
лифчик для кормящих
гель-душ или мыло гипоаллергенный или детский (гель удобнее)
салфетки, бумаги туалетную
бепантен крем - пригодится от трещин на сосках и для опрелостей у ребенка
чай некрепкий и сахар - когда пойдет молоко, да и просто если тяжелые роды и потом сушняк, он реально придает силы и бодрит
воду негазированную простую или детскую
для себя что-то вкусное, пожевать, лучше всего ореховую смесь в пакетиках
полотенце
расческа
кружка с ложкой
вещи, подгузы и прочее второстепенное вам родные подвезут.
мобильник и тапки главное не забыть.
Подгузники, пеленки, в том числе одноразовые, одежду на ребенка, мыло, туалетную бумагу, щетку, пасту, полотенце, прокладки, 2 сорочки, халат, возможно столовые приборы, влажные салфетки.
ой, знаешь, то же вопрос интересовал. в итоге набрала кучу ненужного хлама, по советам знакомых и их знакомых. в итоге больше половины хлам ненужный. когда за вторым ребенком пойду, точно знаю что возьму с собой (если вы идете конкретно на роды, а не на удержание) -
1.зуб. щетка
2.жидкое мыло
3.гель для душа
4.резинка для волос
5.туалетная бумага
4.прокладки (послеродовые)
5.платье на выписку
6.полотенце
вообщем и все. халат и ночнушка выдаются в роддоме, в своем халате походить не дадут, т. к все стерильно у них там. кстати, можете еще взять мирамистин (спрей дезинфицирующий для быстрого заживания травм) если сами рожаете, а не кесаритесь. все остальное ненужный хлам, который мертвым грузом будет лежать в тумбочке до выписки
Наталья Сороко и тапочки еще забыла. лучше резиновые
Свои личные вещи, остальное уточняйте в роддоме. У нас в роддоме и халаты и тапочки и памперсы и пеленки дают.... так, что звоните в роддом и уточняйте. Я 2 разу брала только личные вещи, одежду на выписку. Тащить целы чемодан не надо!
а бутылку воды и пеленки одноразовые для роженицы, трусы одноразовые- что теперь не берут в роддом
Напишите мне пожалуйста в почту)