Беременность и роды

Что нужно собрать в род дом???

средства личной гигиены, памперсы ребенку, остальным обеспечат там
Маленькое Солныфко
Лучший ответ
Везде по-разному.. . далеко не везде можно брать свою одежду.. . главное возьмите средства личной гигиены и моющиеся тапочки.. . и пачку памперсов дитю.. . а всё остальное вам родственники привезут
Лично меня пустили только в тапках, остальное передал муж после родов.
Врач скажет. У нас в обменной карте был список. А вообще то не переживайте .Аптеки там есть все купите. Деньги возьмите
У нас для ребёнка просили шапочку (я рожала осенью) , носочки, памперсы, крем, а для себя всё что угодно
О*
Ольга *********
что тебе нужно то и бери. а так список в род доме висит
можно узнать в роддоме. а вообще. носки .халат. тапочки. гигиенические средства. нижнее бельё.прокладки. книгу. ну и для ребёнка в чём забирать
Ольга Можаева
одноразовые трусы, прокладки для рожениц, халат, ночнушку, мыло, полотенце, счетку, пасту зубную, лифчик для кормящих и прокладки для груди. Когда молоко прибывать начнет, без них с ума сойдете. А для детей везде по разному, у нас ничего не надо было.
В каждом роддоме висит свой список вещей для родов. Вы должны приготовить точно: 5 пелёночек, 5 распашоночек, 5 ползунков, 2 шапочки, 2 носочков, памперсы из пасчёта вдень по 5 шт, салфетки влажные. А для себя всё нужное вам как в гостях.
кучу прокладок, ср-ва для гигиены, халат, тапочки, носки, если заранее ложитесь побольше журналов, я рожала в гос-ом так там надо было брать и посуду 2 тарелки, ложку, бакал, памперс на выписку,
В холле роддома висит список: )
У каждого свой порядок.
Практически основное, которое нужно в каждом роддоме: тапки комнатные и тапки для душа (типа Сланцы) -это обяз. в некоторых роддомах душ один на весь этаж, в редких один на палату, но в палате вряд ли ты одна будешь.... средства личной гигиены... документы... для ребенка-памперсы, крем под подгузник. если ложитьтся во второй половине дня. возьмите что нибудь перекусить, но не советую колбасы, в осн. это запрещено проносить...
Пелёнки ситец+ баечку, распошонки, памперсы, шапочку- то что для ребёночка
Для себя 2 ночнушки, носочки беленькие, тапки халат или спортивный костюмчик (в том что удобно, но могут запретить штаны т. к они на резинке, что бы не передавливало ) -короче пройдитесь по одежде, по гигиене также -зубная счётка, паста зубная расчёску, зеркальце, мыло, по личной гигиене тоже пройтись советую основательно.
Тот который список лекарств -тоже не забудьте :)
И ФОТОАППАРАТ + видеокамеру :)
ДАЖЕ если что-то забыли, то в любом случае в течении часа -заботливый отец будущего ребёнка, любимые папа с мамой (скроиспеечённые дедушка с бабушкой) , обворожительная свекровь с молодеющим свёкром, братья сёстры подружки соседи - всё Вам доставят в кратчайшие сроки .
Также не забудьте хорошо выглядеть (как внешне так и внутренно) - ведь у Вас предстоит самая ПЕРВАЯ И ВАЖНАЯ встреча с самым дорогим Вам человечеком !!!И Вы будете первая кого он увидит !!!А увидит он самоекрасивое, доброе, милое лицо- впервые в своей жизни !!!
Обычно в роддомах висит список, что нужно с собой брать.
А так вот примерный список:
больничную карту
страховку
шампунь,
гель для душа,
зубная паста,
зубная щетка,
дезодорант,
расческа,
косметика,
заколки-резинки;
2 пары носков и трусов;
2 длинные футболки или рубашки (для родов и переодеться) ;
халат;
обувь для госпиталя (для комнаты отдыха и душа) ;
фото- и видеоаппаратура;
одежду для малыша (боди, комбинезон или ползунки, носочки, шапочку, верхнюю одежду) ;
автомобильное кресло для ребенка;
что-нибудь почитать;
легкие закуски для себя и мужа, напитки;
мелкие деньги
халат, тапочки, прокладки, щетку, полотенце, памперсы и салфетки ребенку - это самое главное....