Беременность и роды

Если нужно будет выбрать ложиться до родов в роддом или ожидать родов дома. Чтобы Вы посоветовали?

Как по Вашему лучше? Под присмотром в роддоме или же дома в привычной обстановке?
Natali S
Я ждала дома. Мне хватило одного раза полежать в роддоме на сохранении. Устала - жуть. Больничная еда, храпящие соседки по палате, постоянные дикие вопли из родзала и страшилки "бывалых" рожениц, куча анализов. Замучалась. Тех, кто в это время ложился заранее уже рожать, ждали три дня и стимулировали, а это очень больно и имеет под собой последствия. В общем, насмотревшись на это все, я решила дожидаться схваток дома. Зато рожать поехала с приливом сил и в хорошем настроении) ) Мне выше крыши хватило после родов 5 дней лежать, пока у малышки пуповина не отпала
Катерина Кузьмина
Лучший ответ
Как скажет врач.
Как ваш врач решит, так и сделайте.
Юлия Плешкова
Дома конечно же... Не вижу смысла просто так, без показаний валяться в роддоме...
я бы уже в роддом навалила, отдыхать) ) но. . у меня 3 мелких под боком. . а если дома можно валятся - валятся дома)
Татьяна Лауфер а это какой у Вас ребенок, если не секрет?)
однозначно дожидаться ДОМА
я в этот раз перепутала ложные схватки с настоящими. приехала ночью. они меня отправили в патологию поспать. утром я отпросилась домой, потом еще пару раз приходила на осмотр, типа там лежала, вещи в палате были, ела там.. . в день родов уехала, вечером приехала....)) ) а совет такой - трудно до роддома добираться (например область) можно и лечь, но там скучно и плохо кормят. хотя много девок, может и весело быть. а до этого 2 раза я ехала в роддом, когда уже раскрытие на несколько пальцев было
Марина Валяева
Если предлагают лечь на дородовое, то ложиться без раздумий, просто так не предлагают.
Но самой туда напрашиваться не зачем, скука там смертная.
Марина Валяева предлагают
1 сын-недошен родился, 1 дочь -лежали с ней 2 недели .
я дома ждала со вторым, с первым полежала - скучно
Наргис Саидова
нечего там тухнуть в больничных стенах... лучше комнату подготовить... кроватку.. гулять побольше... я обычно схваток жду
Я легла в роддом в 40 недель. Когда сделали все анализы, ктг и узи, отпрашивалась на ночь домой к мужу, уж сильно я тосковала по нему, прям какое то обострение чувств было))) Лучше приезжать со схватками :)
Приехала в 42 недели сдаваться, а до этого сидела дома-ждала, не дождалась )))
Alex Shvid
дома сидеть
Инна Какунина
ждать дома, но если есть показания, то ложитесь!
дома, если близко роддом.
Нормально протекающая беременность - не болезнь! Не видела никакой необходимости умирать там от скуки в четырех стенах, у меня было много дел поинтересней. ) Особенно, если это подразумевает лежать там в общей палате и обсасывать с другими "беременные темы". Чего там во мне высматривать? Я вроде не немощная. ) И не замороченная. ) Вот такое отношение. )