Беременность и роды
Многие ли ложились до родов в Роддом? Либо дожидались схваток, а там скорую вызывали. Как лучше?
если все нормально то можете и до конца сидеть дома, а если врач скажет ложится то лучше ложитесь по себе знаю у меня было трое родов, всегда заранее ложилось и не жалела. мне ребенка потпитывали и матку готовили заранее к родом и все нормально было.
я поехала в роддом, когда воды начали отходить (схватки позже начались) , в роддом меня отвозил муж.
если нет проблем, нечего делать в роддоме заранее.
я ложилась заранее. мне врачи сказали и муж постоянно на арботе был. поэтому решили что лягу пораньше.
менязапихали в больницу заранее... хотя очень не хотелось, да и живу в 10 минутах ходьбы от роддома=)
а запихали потому что перенашивала на неделю уже. сказали что если не лягу-то надо писать отказ от госпитализации. и если во время родов чтото пойдёт не так буду виновата сама и прочее... мне стало страшно как-то и я легла 23 июня. а 25 уже родила=)так что не долго лежала))
Нет и нет! Если нет проблем в больницу не надо!
я пешком до роддома пошла, как в последствие оказалось, с предвестниками. Но у меня роддом рядом. Зато родила где хотела, хоть и пришлось ждать дня три вроде )))
В первую беременность легла заранее, о чём сильно потом пожалела. А во вторую дождалась схваток, поехала, родила и как белый человек, на четвёртый день была дома. А вы сами решайте.
дождалась схваток и кровянного выделения незначительного и поехала потом, но пока лежала в предродовой, то тысячу раз пожалела, что так рано приехала, мне пришлось там пролежать до рождения ребятенка 7 часов, так я натерпелась от соседки столько нытья, что устала от нее больше, чем от схваток
Ольга Доскалюк
А вы договаривались с врачом за деньги составить договор что бы повнимательнее отнеслись? Либо как многие?
Лучше по максимуму находиться дома. В больницах только постараются вам ускорить момент родов всеми правдами и неправдами! если у вас все хорошо, не спешите!
Татьяна Федорова
эт смотря какой роддом. и от врача зависит
Мне дали направление в потологию и сказали звони, потому что с местами напряг. Но поскольку у меня все хорошо, и вся беременность прошла замечательно, я вот сижу дома и жду своего момента. Лучше дома в спокойствии посидеть, чем в больнице, там и стимулировать роды могут начать, вот если до 41 недели не рожу, тогда пойду сама к ним.
Так что если чувствуешь себя хорошо и ни каких показаний нет, то и не надо ложится, успеешь на скорой уехать. Удачных родов!!!!
я там 5,5 отлежала, и рожать пошла с этажа на этаж.
Как вам удобнее, так и поступайте, я думаю что сердце вам подскажет какой сделать выбор.
Раньше времени стимулировать не будут. Стимулируют только при перенашивании, либо при плохих показателях. Мне дали направление в роддом в 39 недель, т. к. крупный плод и роды первые, мало ли что.. . Но я решила не ехать, подумала - вот дождусь ПДР и поеду, на улице лето в разгаре, а я в больнице валяться буду... нееееет!... Ну что вам сказать... этой же ночью я и поехала рожать:)))) .
А вообще, если роды первые и до роддома добраться не проблема, можно и дома посидеть. Смотрите, как вам спокойнее будет.
зарания ложилась и не желею. А то увезут к чёрту на кулички.
Все зависит от Вашего самочувствия! Если в чем то не уверены, не рискуйте!
Если у вас телефон рядом То вы сами сможете вполне вызвать скорую.
если все в порядке то там делать нечего, они только лишний раз какой- нибудь химией накачают, а потом замучаешься лечить..., если заведомо есть проблемы, то конечно лучше подстраховаться....