Беременность и роды

если в 37 недель начнутся схватки, нужно сразу скорую вызывать(т.к. рано еще по сроку), или можно подождать уже?

сразу скорую, 37 недель нормальный срок, сейчас много кто рожает при таком.
Аня Малярова
Лучший ответ
Да нечего тут ждать... вызывать скорую и в роддом....
Что за глупость? Как можно подождать, если уже ребенок лезет? В любом случае, если что-то чувствуете не то, лучше, чтобы рядом был врач. Речь идет о жизни нового человека, а не о вашем комфорте, страхах или гороскопах.
Да рожайте прям дома у компа
Мы у вас и роды примем онлайн))
чего ждать? хотите дома рожать, то ждите.
Вероника Гацко
а толку ждать? если скорую не вызовите думаете схватки прекратятся?!!! или потому что рано дома рожать будете.
Sabina. Vip.
лучше сразу вызывать. а вдруг стремительные роды....
ну, во-первых, 37 недель -это НЕ РАНО, а НОРМАЛЬНО. я приехала в роддом. когда схватки стали идти через 5 минут
ПОчему рано? Можно уже, это уже вам поставят срочные роды (в смысле в срок) . Конечно, если ребёнок с весом нормальным. Я пока лежала таких много было, Ничего не рано, останавливать не будут, если Вы этого боитесь. (хотя какой роддом, где-то и по выходным тормозят)
как в нашем роддоме, то лучше дождаться перерыва между схватками 15 минут, потом вызывать. чтоб сразу в родзал. если приедешь просто с болью - могут обезболивающий укол сделать. сразу начинают намекать, сколько бы они хотели, чтобы вы заплатили.. . если нормально беременность протекала - лучше немного подождать дома
лучше сразу, вас прокапают (если воды не отошли) и вы родите в срок! а если воды отошли то прокапают что бы у малыша легкие раскрылись! вот я почувтвовала схватки в 34 недели, подумала что рано, в результате ночью на скорой в больницу- экстренные роды и ребенок в реанимации (легкие не раскрылись) славо богу через 2 дня все нормально стала, а вот со мной лежала девчонка на том же сроке родила, но её прокапали и легкие открались! поэтому лучше не тянуть))
не родишь ты все равно в 37....рано еще. жди ты.... у меня так было... началось в 39 недель меня отвезли на машине в роддом. сказали что приехала.... я рожать приехала. они так удивились почему то.
Шуваева Алёна
Маша Прокопенко я на 37-й родила:-) и не я одна такая. особенно, если девочка будет
жди... и родишь дома
могут быть тренировачные схватки. Если они не прекращаются и промежуток между ними сокращается. становятся болезненные. Тут уже надо вызывать скорую и ехать в роддом.
у меня у подруги так начались схватки тоже в 37 недель, вечером начались на следующий день уже родила) ) но у всех по разному)
сразу скорую! у всех схватки по разному проходят! У меня сразу начались интервалом 3 минуты.
Aliya Akhmetova
лучше скорою.
Лучше сразу скорую, если интервал постояный и схватки только усиливаются однозначно скорую...
вполне нормально, у меня младшая сестра родилась на 2 недели раньше, зато сейчас ей 4 годика а выглядит лет на 5