Беременность и роды
стало интересно... если схватки начались допустим на 35 неделе, то нужно сразу скорую вызывать,
или можно уже ждать дома до определенного интервала между схватками, и ехать рожать?
Можно и до 40 недель подождать в принципе.))
если начались схватки - немедленно вызывайте скорую
Это ложные схватки скорее всего, не паникуйте. Если будет интервал меньше 15 минут, тогда и вызывайте.
Лиза Рухманина
Преждевременные роды обычно протекают стремительно. А ребенок без специальной помощи, может и погибнуть (даже от элементарного переохлаждения).
лучше скорую... мало ли, прокапают и схватки прекратятся))
не шути с таким делом
скорую сразу же
у меня так сестра дома родила
скорую сразу же
у меня так сестра дома родила
не
можно сериал любимый посмотреть.. картошечку пожрить...)
Я скорую вызвала и не зря (как раз срок был 35-36недель)
Лучше вызвать скорую - преждевременные роды быстрее протекают, поэтому в запасе времени немного. К тому же, если сориентироваться вовремя, можно роды и притормозить и даже остановить, все-таки ребенок на этом сроке рождается недоношенным. У меня, к примеру, роды были на 36 неделе. В час ночи я узнала, что рожаю, а в половине пятого уже родила. И это не самое быстрое течение родов.
на этом сроке могут быть ложные схватки когда они не регулярны
схватило через 5 мин еще потом час ничего потом схватит потом опять вообще ничего
врачи обычно всегда предупреждают об этом
если все проходит так и воды не отходят то лучше просто позвонить лечащему врачу и спросить для подстраховки
а если интервал регулярный надо бегом в роддом - хотя если роды первые запас времени есть
ну сразу ты не родишь это точно, тем более так понимаю роды первые, а они дольше вторых дляться так что не переживаи, и настаящие схватки от тренировочных тоже сразу отличишь поверь, так что если просто будут не сильные и не регулярные нет смысла только прокатаешься туда сюда и если туда на скорои то обратно то самои вот и захочется мотаться? просто будь на готове чтобы было все собрано и следи за ощущениями. легких родов)
конечно сразу!!!
срочно скорую
за 10-14 дней до наступления родов появляются ложные схватки. срочные роды наступают в срок 38-41 нед, преждевременными 28-38 нед, запоздалыми 41 неделя