Беременность и роды

когда отходят воды перед родами,то надо сразу скорую вызывать?мигом в роддом?сколько ребенок без вод может пробыть?

N.
Nuri ...
Чем меньше безводный промежуток - тем лучше. Умереть- ребёнок не умрёт, но при нарушении целостности плодного пузыря повышается риск внутриутробного инфицирования. Это опасно как для плода, так и для здоровья матери. Поэтому скорую нужно вызывать сразу же. несмотря на отсутствие схваток отхождение вод считается началом родов. А схватки дибо начнутся сами в течение ближайших часов, либо в роддоме проведут стимулирующую терапию. При длительном безводном промежутке (более 8-12 часов) и роженице, и впоследствии новорожденному назначается профилактический курс антибактериальной терапии - чтобы предотвратить развитие инфекции.
Единственный вариант, когда даже при отошедших водах беременность стараются продлить насколько возможно - это при преждевременных родах на очень маленьком сроке - 26-28 недель - в этом случае риск погибнуть от незрелости лёгких у плода значительно выше, чем от инфицирования. Делается это тоже только в условия стационара под прикрытием антибиотиков. Цель - продлить пребывание недоношенного в утробе матери для созревания лёгочной ткани - для ускорения созревания лёгких роженице назначаются специальные препараты.
Алёна Actaxova
Лучший ответ
Естественно скорую нужно вызывать.... Без вод максимум 12 часов...
Айгул Шужина
Сын. В 02 ночи отошли воды, в 03 ночи забрала скорая в 17-00 родился. 22 ему сейчас....
Гуля Хасанова
Может не протянуть и 10-ти минут. а может и 2-3 часа.
Ольга Гусева
у меня отошли воды и через 2 часа уже увиделись с дочкой
Я по глупости своей, целые сутки ждала дома, пока все начнется. Воды отошли в шесть вечера, а на следующий день муж после работы силой отвез меня в роддом. У меня не было схваток и я все ждала. Как на меня орали врачи, это надо было слышать. Сказали, что ребенок может родиться мертвым. Я тогда перепугалась сильно. А потом рожала насухую. Разорвалась как последняя дура.
Со вторым умнее была, как только пробка отошла -бегом в роддом.
[..... Gainishka.....]
обязательно сразу!!!!
Два раза роды проходили по одинаковой схеме. Отходили воды, сразу в роддом, через пять часов рождался ребеночек. Схваток сразу не было.
до 12 часов, если схваток нет, то делают стимуляцию. У меня воды отошли в 7 вечера - в 10:50 утра родила дочку
Сразу!
у соседки 12 ч без воды был. умер ((((((((
Tamara Savtsenko
А ВЫ действительно считаете инет "умнее" наблюдающего Вас врача-гинеколога? ! Не судьба все выяснить на приеме у доктора?
Sabina Sadikova
Sabina Sadikova Думала Вы умнее...,а Вы действительно "умнее"...
немедленно скорую нужно вызывать, вы ж не можете знать как там все проходит, вы ж не специалистка, а то тут ответ выше сутки - ну пипец!!!! скорую сразу же и в роддом, какие могут быть испытания, на то сколько ребенок без вод может.
Shapagat Altinbekova
Это у кого как, можно и сразу родить а можно и через несколько часов. А лучшее не ждать чтоб воды отошли, ведь пока в больнице оформятт то точно родить можно.
Kiara006
Безводный период опасен для ребенка гипоксией и асфиксией, потом последствия в нарушении по неврологии.
Немедленно в роддом! Роды ведь могут быть и скоротечными! Чем быстрее окажитесь у специалистов, тем лучше и для Вас, и для ребенка!
сутки и да скорую если не хотите дома рожать!