Беременность и роды

Поделитесь опытом)) Как у вас начались роды и как вы до род. дома добирались?

В 9 начались схватки
Я не поняла что это именно схватки.. . Думала что за фигня.. . Часов в 11 решила сходить к гинекологу что бы выяснить.. . а её смена начиналась в 13, ну я пришла пораньше что бы быть в очереди первой)) )
А муж отправился чинить электррику в новой квартире (там еще не жили).. хехе.. .
Акушерка заметила что я так слегка побледнела и что то за стенку схватилась.. . Ну что да как. . вызвали скорую.. . К 15 часам в роддоме оформили все бумажки, овезли в каталке. . Какой там был симпатяшка акушер! ! )))
Собственно в 15 схватки были уже так болезненными. . мне подключили какую штуку которая серце ребенка слушает.. .
Собственно акушер сказал что у меня интенсивные роды и это очень здорово, правда я не поняла к чему это.. .
Но там в соседнем родблоке был тяжелый случай, какая то женщина не могла никак разродиться.. .
Ну, потом где то в 18 начались потуги, прихватывало так не сильно, а потом оказалась что уже и головка волосатая выглядывает. . о_О <-- вот примерно такие глаза у меня были на фразу "у волосатая какая!!! "
Перешла на стол для ...эээ.. . рождения ребеночка.
Раз пять потужилась, акушер сказал что идет разрыв, сделал эпизиотомию, и вуаля следующая ж потуга и моя крошка выскочила!
Я этот момент благополучно пропустила, хехе
Ярослава Бенчак
Лучший ответ
схватки - вызвали скорую - она отказалась везти в выбранный роддом (а у нас там контракт) - такси тоже не поехали - пробки - ну мы и поехали на метро - в роддоме оказалась уже с потугами
Dinara Maueshova
Дома воды отошли. Вызывала скорую.
Мария Петрова
Первый раз начали отходить дома воды, приехала на скорой.
Второй раз отвела утром сына в сад, села в автобус с мамой и поехала в роддом за дочка. Был ПДР, схваток не было, но с врачом договорилась заранее, что если до срока не рожу, то приезжаю и рожаю.
Дочка позвонила ночью, села в свою машину и отвезла в роддом, где у нас был контракт.
Смотря про какие роды рассказывать... Уже с лёгкими схватками ехала из Москвы в Питер, делая вид, что всё нормально... а ещё один рз родила прям в машине скорой... Всё как у всех, в остальные разы...
с первым воды отошли дома в 11 вечера, сели с мужем в машину и поехали на другой конец города в роддом, пока собрались, пока доехали в час ночи были там, как раз схватки начались более ощутимые.
Elena Pekareva
Первые начались в род. доме - просто начала ныть поясница, ну а потом пошло поехало и "не доехало" - сделали КС. А вторые уже плановое КС.
у меня со схваток начались) вызвала скорую и поехала)
со схваток и подтекания вод, добралась на скорой с мигалками)))
вот ждём чё то не начинаются!!!!
с начало вышла пробка и были маленькие боли вызвали скорую . приехала и схватки успокоились
К*
Катюша ******
Проснулась от того, что как будто писаю. Приняла душ, побрилась, собрала вещи и вызвала скорую. Кстати мне повезло-это случилось в последний день жары, так что в роддоме мы лежали уже под одеялами.
начали отходить воды))) ) сама дошла, он от моего дома минут пять ходьбы))))
схватки начались под утро, ждала пока усилятся, а они заразы весь день не усиливались, к вечеру решила, что пора. С мужем доехали до роддома, а там видимо обстановка помогла, схваточки как разыгрались пока оформлялась... -вот так и начались роды
в 22,00 думаю-что-то тянет в низу живота, шевелиться неприятно. Но все это, думаю, пока терпимо. Сначала было по 3 раза на пол часа, ребенок был аж черезчур активным, потом каждые 5-6 минут, но на схватки это не было похоже, -не могут они быть такими терпимыми-как я подумала... Лежать вообще больно втакой момент, и в туалет бегала по маленькому часто.. .
.И причем вообще какая-то каша- то трясет, то в жар бросит, то как на грани расстройства желудка, то вроде даже есть просил желудок. но самые болючие схватки начались в 15,00 нового дня. в 19,00 родила. получается самые неприятные схватки были с 15,00 до 18,00.вот и все.
не волнуйтесь главное, едьте в хорошем настроении, именно з малюткой своей!
схватки начались в 6 вечера, я еще погулять умудрилась сходить. оч терпимые были я думала ложные. а в 12 ночи стали уже ого-го. я мужа жалела, не будила до 5 утра, в 5 поехали в роддом. в 12 утра родила свою лапульку. удачи вам, ничего не бойтесь. все оч терпимо
Схватки начались около 00.00. А часов в 05 мы вызвали скорую помощь (врач сказал что первые роды и будет лучше вызвать скорую, чем добираться на своей машине) . На скорой и добирались. А в 11 я уже родила!
Лена К