Беременность и роды
Что делать, если начались роды,а ты дома с ребенком одна?При этом муж на работе и до дома возвращаться ему долго.
Мне скоро рожать,и встал вопрос о том,что может произойти,если роды начнутся неожиданно в тот момент,когда дома кроме меня и младшего сына дома никого не будет. Муж на работе в соседнем городе,старшие дети на учёбе,я дома с младшим ребёнком.Как вообще проходит такая ситуация?В интернете ни слова,но как-то попадала на статью,что в таких случаях, ребенка на время определяют в приют,пока его не заберут, а маму везут в роддом на роды.Разве это правда? Как вообще быть в такой ситуации?
позвонить кому-то из старших и попросить чтоб приехали посидели с младшим.
Ирина Исправникова
Да это понятно, только ехать любому человеку из семьи до дома, в среднем 2 часа. За это время естественно скорая уже приедет и ребенка одного дома не оставишь, пока едешь в роддом. И скорая тебя со схватками дома держать не будет, ожидая когда приедут из семьи кто
Гульрух Юланова
ну если так, то просите чтоб старший ребенок брал такси и ехал к роддому и скорой так и объясните что у входа его заберут.
родные, друзья, соседи, няня в конце концов
Да, правда, если некому смотреть за ребенком на время госпитализации родителя, то его определяют в приют. А какие ещё вы можете предложить варианты? И это касается не только родов, а любой госпитализации вообще. Ну если речь идёт о паре-тройке часов, пока кто-то из близких приедет и заберёт ребенка, то можете на это время взять его с собой.
Вызывать скорую: вас отвезут в роддом, а для ребёнка вызовут другую бригаду (либо отвезут сами, но после вас) и ребёнка отправят в ближайшую детскую больницу. Оттуда его потом заберёт отец. Ни в какой приют ребёнка без обследований не везут - в приют он может попасть, если отец не заберёт его из больницы в течение нескольких дней. В роддом ребёнка не возьмут - во-первых, там некому с ним заниматься, во-вторых - не положено по сан. эпид. режиму.
Ребёнка брать с собой.
младшему ребенку сколько лет?
Друзей и соседей нет?
Ирина Исправникова
Частный дом и в округе бухари, ни с кем не общаемся
Сами вопрос задали, сами и ищите варианты для своих действий в отсутствие мужа. В роддом ребёнка на скорой точно не повезут.
Натали Корягина
Повезут, отказать роженице в экстренной помощи не могут и оставить в опасности маленького ребенка тоже, так что повезут, если другого выхода не будет.
Познакомиться, наконец, с СОСЕДЯМИ.
С соседями договориться, чтоб ребёнка им ненадолго оставить
вызываешь скорую и говоришь что с тобой маленький ребенок. раньше скорой приедет опека, заберут ребенка, потом отдадут отцу
А сколько младшему-то? Если старшие не доедут или не найдётся добрая соседка, значит вместе поедете.
Я извиняюсь, вы нарожали кучу детишек и это ВАШ крест, всё это разрулить. У меня у самой трое, иногда вешаюсь, а что делать? Это МОЙ ведь выбор был их рожать.
Как и раньше. Косит беременная баба траву. Вдруг захотела родить. Родила, и опять косит.
Западное кино всегда дает отличную подсказку: Ало, скорая? У моей жены начались схватки. И после этого вас находят по GPS и решают по ситуации.