Беременность и роды

а как у вас начались роды? дома? или лежали в род доме ждали эторго дня?

Gul'dana Kok'rek
У меня оба раза начинались дома, в роддом я приехала уже с начавшимися схватками.
Хотя оба раза их (схватки) уже все очень ждали, потому что шла 41 неделя-а признаков никаких.. .
И меня все пугали что вот "если завтра нет- приезжай будем стимулировать"
Дети наверно этого пугались и вылазили буквально на следующий день))))
Наталья Зубчёнок (Зайцева)
Лучший ответ
Первые роды ждала в роддоме, тогда готовили к родам, кололи окситоцин.
Роды начались со схваток.

Во вторые роды со схватками поехали в роддом. И даже несмотря на то, что все длилось около 3 часов, мы вполне успели приехать)))
Воды отошли, дома ровно в 40 недель... вот тогда и поехала в роддом...
2 раза--все по-разному--в первый раз пришла с полным открытием и сохранным плодным пузырем--как вскрыли--так и родила через 2 часа, с младшим--лежала на сохранении--начались слабые схватки, отошла пробка, очень быстрое полное открытие с сохранным пузырем, амниотомия--тоже быстро родила
оба раза дома... воды начали подтекать...
Ольга Герцен
Дома.
При 1.беременности начали отходить воды - тогда поехала в роддом.
При 2. беременности начались схватки (на 42-ой неделе) - тогда и поехала.
Оба раза дома. Начинала интенсивно отходить пробка. Я спокойно собиралась, приводила себя в порядок, звонила своему врачу и мы ехали в роддом.
Елена Вербяная
Первые и вторые роды ждала в роддоме. С третьими из дома поехала.
Пришла в роддом, там прокололи пузырь.
Дважды дома, в 38 недель. Схватки начинались, вызывали "скорую". Не бойтесь, все будет хорошо!
дома на 36 недели... глухой хлопок услышала и полилось.... через 2,5 часа уже видела свою дочку...
С первой дочкой в роддоме, меня туда "сдали" папа с мужем, за три дня до родов, так как мне почему-то никто заранее про схватки не объяснил.... А со второй я уже из дома ехала, так как я уже точно знала, что со мной будет твориться :))) Обе рождались за пару дней до того срока, когда я их ждала (врачи ставили почти на неделю позже роды)
В 38 недель, была дома одна.. чего -то мне показалась, что здоровая двухспальная кровать, должна стоять немного иначе)))) И не дожидаясь никого.. решила её передвинуть.... передвинула, ёклмн))))))
Все 3 раза дома, хоть и по разному) )
С сыночками воды отошли и поехала рожать!
С дочей, как и положено со схваток начиналось все!) )
Первые рано утром начались, второй и третий раз в 12 ночи!))
В роддоме. Первый раз с 38 недель там лежала, начались только в 40 недель, поэтому со вторыми и не думала ложиться заранее, надеялась на скорой уехать. Но срок уже большой был, почти 42 недели, поехала на дородовое ложиться, ночью родила. Так мне даже больше понравилось))
мне вызывали их
3ие роды начались на пляже. точнее проплыла я 3 метра. вышла с воды. сижу на жезлонге и тут чувствую плыву, точнее потекло. ну и началось...))) бедный мой муж. так перепугался.