Беременность и роды

Что можно взять с собой в род дом из еды ?

Что можно взять с собой в род дом из еды , просто ложат за несколько дней, на дородовую .Вот именно на эти дни ,до родов ?Или не стоит брать ?
Хоть что, кроме алкоголя :)))
Лариса Рубченкова
Лучший ответ
до родов мне разрешали есть все, супруг привозил кучу всего . это только после родов казенная еда на " ура " идет ...берите все, что захотите .
Вы можете родить в любой момент, а после родов всегда проблемы со стулом, у многих здоровых женщин образовывался геморрой после родов.. . Исходя из этого нужно и питаться. Я брала с собой только шоколадку большую, но я рожала всех 4-х очень быстро.
Должны быть в питании - свекла, курага, изюм, СВЕЖИЙ кефир, а также свежие фрукты.
На дородовое можно и шоколад, его можно самой по чуть чуть, или сестрам, мюсли можно с собой, а так просите родных приносить картошечку, макарончики, нас утром кормили вкуснющей запеканкой, а далее было не очень вкусно и спорные продукты, типо капусты тушоной, а это малышу вредно, газики потом их мучают. Еще компот из сухофруктов, чтобы у сестер слабительного не просить, т. к после родов 1поход кажется подвигом, так что сухомяткой не увлекайтесь. Яблоки и бананы берите их после только и можно букдет. Клубникой и цитрусами не увлекайтесь, до родов-то совсем чуть-чуть, чтобы сыпи не было у малыша
Снежана Малак
вкусняшечку какую-нибудь в любом случае надо, не шибко-то на казенных харчах)))
исходите из возможностей роддома. Если есть холодильник, попросите супруга приносить домашнюю еду. Еды со слабительным и газообразовательным эффектом лучше избегать - борщ со свеклой, винегрет, и тп. Не стоит быстрые каши и супы есть, ну, это во всей беременности не стоит употреблять, колбасу ( сейчас жара, легко кишечную палочку в избытке получить и травануться) .
Если будут кормить в роддоме, рассчитывайте на свои чаепития между этими приемами пищи, печенье- карамельки можно взять, фрукты.
у меня невестка родила 15 июня много чего нельзя, из фруктов только банана, овощи нельзя, молочные продукты то же, бульйоны ей носим и что-то из мяса, соки то же нельзя
Ilmira ***
Там же кормят, скажут что можно а что нельзя, а так гредские орехи это (для молока) , кефир (для пищеварения).
вообще-то в роддоме кормят, можно и не брать, а вот после родов набор особенный - сухари, чай с молоком, зеленые яблоки, сыр там, творог, лучше без овощей пока обойтись и без тго, что вызывает брожение в кишечнике
тебе там будет не до еды. Когда вернешься - тогда и поешь. Удачи!