Беременность и роды

всем мамочкам привет... подскажите что нужно с собой брать в род.дом???

Совсем недавно тоже мучилась с этим вопросом)) ) и хоть пока ещё не родила, но поняла, что точно нужно собрать!! !
Ваша личная гигиена (мыло, шампунь, зуб. щётка и паста, прокладки послеродовые (есть специальные наборы в детских продают послеродовые, там трусики одноразовые, прокладки и ещё что-то) прокладки и крем для сосков)
Личная гигиена вашего малыша (памперсы, мыло детское (жидкое можно), присыпка, крем)
Ну и конечно же вещички: для себя (тапочки моющиеся, ночнухи пару штук, халат, носки (тёплые, но не шерстяные), бюст для кормления), и малышу детские вещички!!! !

А вообще в каждом роддоме свои правила, что-то разрешают в этом, а в том нет и наоборот!!!! Но в любом случае соберите все эти необходимые вещи, они так и так пригодятся, ну или если вы доверяете этот выбор папе, то может он позаботиться о всем необходимом сразу после рождения малыша)))....
NF
Nica Felice
8 566
Лучший ответ
позвоните и спросите. у нас вообще ничего кроме прокладок и памперсов не надо было) ) можно, но по желанию
В каждом род. доме разный перечень. В один надо постель в другой нет, то же с халатом например и посудой. Вам непосредственно нужно позвонить в род. дом и узнать, да бы лишнее не тащить и потом не отдавать обратно домой.
Даша Хильо
Даша Хильо
12 356
согласна с Настей. в нашем роддоме вообще кучу всего из первого списка не надо. только предметы личной гигиены, да сотовый телефон
Мне ничего не разрешили брать, только документы и сотовый, трусы одноразовые с прокладками приносил муж после родов.. ну и конечно всю остальною фиг. .
Кстати не ложат, а кладут))
Список в роддом.

Паспорта, документы, обменная карта, анализы ( на СПИД 2 шт. , УЗИ) , страх. полис
Фотоаппарат (папане)
Мобильный телефон + зарядник (там же часы с будильником)
Тапочки (+тапочки для мужа)
Тапочки резиновые/шлепки (для душа)
Халат (или спорт. брюки+рубашка)
Рубашка ночная 2 шт. (удобную для кормления)
Бюстгалтер для кормления
Прокладки для груди
Трусы одноразовые (2 пачки по 7шт. )
Носки х/б
Крем, косметика (крем для сосков Бепантен или Lancenoh (хорошие очень, безвредны для ребенка) )
Прокладки (или тряпочки мягкие, чтобы потом выкинуть; или вата, оберн-ая бинтом (мягче) )
Мыло жидкое
Шампунь/бальзам
Расческа/щетка
Дезодорант
Бритвенный станок (!)
Туалетная бумага
Салфетки (влажные в баночке и сухие)
Полотенца 2 шт.
Зубная паста и щетка
Резинка для волос
Посуда (можно однораз. )
Кипятильник (чайник)
Вода (чистая негазированная)
Продукты

Для малыша:

Памперсы (самые лучшие, мягкие, 2-5 кг)
Комплект одежки (1-2 шт. ) (боди, чепчик, носочки) /или пеленки, если одежду нельзя
Конверт на выписку (лучше, чтобы расстегивался и превращ. в одеяло)
Пеленки (2-4 шт. )
Пеленки одноразовые (1 пачка)
Крем, масло
Ватные палочки
Все необходимое для себя, а для ребенка памперсы, чепчик, носочки, распашенку на первое время, остальное родственники позже принесут. Вообще в роддомах висят списки необходимого роженницам, посмотрите. Ведь в разных городах и требования в роддомах разные! Удачи и спокойных родов!
не бери кучу всего. в нашем роддоме было написано средства гигиены и обязательно шапочка для малыша без завязочек. конверт на выписку и тебе одежду потом родственники привезут. собери дома лучше все что считаешь потом нужно будет. мой муж не че не мог найти
Вообще в роддоме дают список что нужно, (медикаменты для Вас, что для малыша нужно) , мне половина медикаментов не понадобились, привезла назад домой. Поэтому главное что бы были с собой деньги, а там уже походу скажут что конкретно нужно, ну и конечно же настроение хорошее! Удачи Вам!