Беременность и роды

Что необходимо брать в род.дом себе и малышу?

Встречать не будут,скорее всего,поэтому все необходимое нужно сразу.
совет: себе берите нижнее белье одноразовое (сейчас в аптеках есть цена примерно40 руб. штука), либо старенькое, чтоб там сразу на выброс (постирушки в приличных род. домах не приветствуются, а в неприличных нет возможности стирать) .
ложку и кружку (по больше) ,
среднюю шоколадку на первый день.
оливковое масло (сразу втирать в кожу вашего животика, быстрее подтянется)
:=))))) это если у вас конечно будут время и силы.
ночную рубашку, русско-советскую, так чтоб можно было по необходимости. увеличить вырез на груди (для кормления малыша) Не "фасонистый"халатик по длиннее, будет удобней вставать и ложиться. если вдруг к соседке придут посетители.
еслиесть душ, то вам наверняка захочется помыть голову и т .д.
Собирайтесь, удачи вам.
Марина Мутовина
Лучший ответ
берите то что надо на выписку .одеялко или конверт, две пеленки теплую холодную, или комбезик, распашонку2шапочки .памперсы, ленту, а себе -все что в больнице нужно .и прокладки не забудьте .
Наталья Рыженкова А наборы сейчас специальные продаются для новорожденных в роддом,там бирки в комплекте,их надо брать?И всякие салфетки,ватки,палочки(малышу)?
Гаухар-Мастер Дент вот про наборы не знаю,а что туда входит? ,а бирки и так привяжут из клеенки .ну средства гигиены возьмите ,если малыш с вами в палате будет лежать ,а если нет то медсестры сами почистят ,что нужно .сейчас все по другому ,чем раньше ,детки отдельно лежали ,только кормить приносили .
Гаухар-Мастер Дент ой да не тратьте деньги! действительно ,памперсы надо сразу пачку покупать ,а это набор наверное для тех ,кто неожиданно вдруг собрался родить ,а ничего не готово ,или просто чтобы на деньги развести .обычно эти наборы покупают мужчины по незнанию, им в аптеке впаривают .))Удачи вам!
Мама :
-Постельное белье
-Ночная рубашка (3 шт. )
-Тапки (2 п)
-Детское мыло (жидкое 1 фл)
-Трусы одноразовые
-Прокладки ( старую простынь)
-Полтенца (однораз. 1 рулон)
-Полотенца 2 шт.
-Пеленка для осмотра
-Пеленки одноразовые (5 шт. )
-Туалетные принадлежности
-Чашка, тарелка, ложка
-Носки (2 пары)
-Банка 1 литр с крышкой
-Станок однораз.
-Мобильный телефон (зарядка)
-Фотоапарат
-Термометр (не ртутный)
-Вода не газ. И печенье галетное, цукаты, сухофрукты.

Ребенку:
-Памперсы (1 упаковка)
-Влажные салфетки для новорожденных (1 упак. )
-Эритромициновая глазная мазь
-10 пеленок
-Распашенки (зашит. Ручки) 3-4 шт.
-Шапочка (2-3 шт. )
-Носки (2-3 пары)
-Ползунки 7 штук
-Крем под подгузник.
Документы:
-Паспорт
-Обменная карта
-Флюреграфия (папы)
-РВ (папы на 30 недель)
Аптечка матери и ребенка (продается в аптеке, нужно домой)
-Стерильная вата
-Стерильный бинт
-Детское масло
-Детская присипка
-Марганцовка
-Фурацилин
-Йод
-Зеленка
-Детская клизма
-Термометры (тела и воздуха)
-Ванночка
-Кроватка
-Физиодоза (стерильная вата)

Набор для рожениц
(шапка, бахилы, ночнушка)
Контрацепция Эсклютен (европластырь)
Наталья Рыженкова Я не думаю,что вы все это потащите в роддом!Особенно кроватку(бред!),коляску тогда не забудьте,игрушки и ходунки для счастья!С сайта и я могу скопировать,а хотелось бы знать на личном опыте.
Ребенку:
1. памперсы newborn 2-5 кг 1 уп
2. пеленки впитывающие одноразовые 10шт. (2 уп. )
3. пеленки баевые 5 шт.
4. 2-3 бодика+2-3 ползунов (или 2-3 человечка) 56 размера (с антицарапками)
5. 4 шапочки
6. носочки 2 пары
7. одеялко не сильно теплое, чтоб укрывать
8. жидкое мыло детское
9. салфетки влажные 1уп.
10. масло детское 1 флакон
11. вата
12. ватные диски плотные
13. марлечки 5 шт. (для срыгиваний и тд)

Себе:
1. постельное белье
2. ночнушка (желательно специальная для кормящих с двумя вертикальными прорезями- так удобней)
3. халат (желательно на молнии)
4. трусы (много и такие которых нежалко)
5. лифчики для кормящих 2 шт.
6. прокладки толстые 20 шт.
7. расческа+резинка для волос
8. зубная щетка+паста
9. туалетная бумага
10. бумажные полотенца
11. полотенце для умывания+полотенце для душа
12. шампунь+ополаскиватель
13. чашка, ложка, вилка, тарелка
14. блокнот+ручка
15. ПАСПОРТ+ОБМЕННАЯ КАРТА
16. вода без газа 1-2 л
17. прокладки в лифчик лактационные
18. ножнички (что-то вскрывать, чтоб не зубами
19. тапочки резиновые
20. мелкие деньги
21. МОБИЛКА+ЗАРЯДКА
Наталья Рыженкова Что вы слишком много перечислили.Мы же не навсегда едем жить!И много лишнего!Мне одной это все таскать думаете мед?
в каждом роддоме по разному, вам должны дать список!
1. Комплект для выписки для лялечки (продается уже готовый)
2. памперсы №1 (2-5кг)
3.одежду для мамы для выписки - вы же будете уже без живота и погода может быть другой
4. Личные вещи (зуб. щетка, дет. мыло, шлепки и т. п. )
5. питьевая вода в бутылке (во время схваток очень хочется пить)
6.2-3 яблока и кушать тоже хочется, а покормят только после родов
7. можно кипятильник и чашку
8. крапива в ф/п (назначит врач после родов) для лучшего сокращения матки
9. деньги
10. документы (паспорт, страховой полис, родовой сертификат, материнский паспорт)
11. косметика - чтобы при выходе из роддома никого не напугать
А бирочки у нас акушерки сами писали и надевали ребенку на ручку.
Детские средства пригодятся если ребенок после родов будет с вами. А если будут приносить только на кормление, то они не нужны.
Наталья Рыженкова На счет косметики вы особенно правы!!! )))))))))))))
Гаухар-Мастер Дент дааа ,я была такого нежно оливкового цвета ,что мне никакая косметика не помогла .))
подгузники, соску, в чем уносить будешь
себе халат, одежду каку нибудьтапочки, пижаму,
Вам в больнице должны дать список вещей для роддома еще задолго до родов
Сходи в роддом где будешь рожать, там написано что надо для выписки малышу принести.
Малышу одежку, конверт, соску, подгузники. Себе одежду для выписки, а в больнице прокладки, бельё ( но не везде разрешают носить) , Рубашку дают, да и халат тоже, но опять же свои лучше. Ещё возьми спасатель, очень помогает когда малышь начнет кушать, могут появиться трещины на сосках.
Olga Selezneva