Беременность и роды

а вы брали в род. дом бутылочку и детскую смесь??

я планирую кормить грудью.. но сейчас прочитала что многие пишут что брали с собой в род. дом бутылочку и смесь для ребенка... зачем??
Лучше не брать. Чтобы не надеяться на смесь, а почаще прикладывать к груди.

Голодным ляльку не оставят, сейчас в роддомах, если не хватает молока, дадут смесь.. .

В нашем роддоме давали "Nutrilak" ( "НУТРИЛАК") - одобрено Учреждением Российской Академией Медицинских Наук РАМН, Союзом педиаторов России и т. д. и т. п.

Александра Нефёдова
Лучший ответ
Галина Гаврилова оо..вот эту я смесь сейчас и ем)))прям под села на нее)))в сухомятку жую..муж ворчит говорит ты бы хоть водой что ли запивала)))она вообще вкусная))))я кроме этой смеси больше ничего не ем)))ну и кефир))))
В роддоме при необходимости докорм дадут - и смесь разведут, и выдадут с стерильной бутылочке - для приготовления смеси и стерилизации есть специально выделенная медсестра. А вот где вы будете стерилизовать вашу бутылочку (соску, пустышку и т. п. ) во время пребывания в роддоме? Уж тогда - нужно и стерилизатор сразу нести. А разумнее - родить и дождаться установления лактации - может быть, вам ничего из этого и не понадобится...
Нет, в роддом такое брать запрещается. У них имеются свои стерильные бутылки и смеси, которые они и выдают. Зачем? Ребёнка, конечно же, кормить, так как молоко приходит на 2-7 сутки, не голодать же ребёнку всё это время.
Оксана Ким
нахрен не надо
без еды там никого не оставлял
Иришка Свирид
нет, не брала, так как предполагала, что буду кормить грудью..
Не брала.
впервые слышу такое. .
не брала. если ребенок не доедает (по причине маленького количества молока или полного/частичного отказа от груди), - они сами докармливает своим и из своей посуды.
если что-то нужно будет, - они обязательно скажут и вам передадут родственники.
нет, не брала
в первые дни кормят молозивом (пока не пришло молоко)
просто некоторым кажется, что их ребенок не наедается молозивом и они докармливают смесью, хотя это не так, оно очень калорийное (и есть у всех))
Оксана Полищук
Брала, потому что считаю, что всё хорошо в меру. Настраивалась на ГВ, но первые дни то молока нет, то ребенок не берет грудь, то еще что-то, а в нашем роддоме смесь дают только кесаренным, остальные хоть три дня не едят, хер выпросишь докорм.
Поэтому брала на всякий случай бутылку, шприц 20, смесь. Положила это на всяк случай в свою наплечную сумку, чтобы не афишировать.
Моя смесь не пригодилась, потому что повезло с врачом, в первые сутки нам дали докорм, потом и молоко пришло и грудь взял.
нам в роддом надо взять 2 бутылочки, 2 соски и пачку смеси.
ну допустим если кесарево под наркозом, то ребёнка маме не сразу дают, не голодать же ему. да и молоко не сразу после родов приходит.
а вот какую смесь не знаю...
Там всё дадут
Ира Котова
не бери ничего, ребенка там будут кормить, если потребуется. Может стОит только узнать, какую смесь дают в роддоме, чтоб купить такую же, чтоб ребенку не пришлось через 4 дня на новую еду переходить. Хотя для этого, наверно, и берут свою смесь. .
Брать лучше ту смесь, которую потом будешь по рецептам получать в поликлинике. И дома пачку лучше иметь, чтоб приехав из роддома не переживать, что ребенка накормить не чем.
Катя Фадеева
ничего не брала, дашь смесь из бутылки один раз, деть потом вообще грудь не возьмет, если молока не будет, у врачей, педиатра спросишь что нужно делать. А вообще что бы молоко быстрее пришло, ты там сцеживай молозиво. я сцеживала молозиво, акушерка посоветовала и молоко у меня через полтора суток пришло
Лариса Рыбкина
не брала, незачем. там если надо, итак докармливают смесью. в шприце (без иголки) одной мамочке приносили в палате. у неё дочка маловесная родилась, вот и докармливали
Aurica Cazacioc
Зачем? В роддоме питанием обеспечат если что. Водичку мы с ложечки поили. Но если хотите для водички бутылочку можно взять. Но не критично.
Anonimka Anonim
И я не брала. Понадеялась на грудь.... и она меня не подвела!
Lady Jacqueline
не берите, родится-голодным не оставят. у нас в роддоме докармливали малышей с ложечки, т. к. бутылку проще сосеть, чем грудь и дети быстро привыкают к бутылке, потом грудь вообще не хотят брать-так врачи считают
наверное если молоко сразу не прийдет, то смесью макормят.
Я не брала, да у нас смесь в роддоме дают так (сама выбираешь какой хочешь кормить) потом мед. сестра тебя завалит ею. У мас вон до сих с род. дома валяется (молоко не сразу пришло, но я все равно не сдалась)
да уж.. груди.. эт беда.. может и пропасть молоко поначалу.. а потом резко появиться.. так у меня в роддоме было.. сначало не было.. потом появилось.. грудь стала каменная.. ужасная боль при дотрагивании. кажется лучше повторно родить.. чем такое мучение терпеть.. вспомнила знакомую.. родила и мастит сразу в роддоме.. резали грудь.. и я сос лезами всю ночь сдаивала.. так боялась.. что будут резать.. не знаюю.. чего было больше в стакане.. молока или слез.. но мастита не было.. все стало нормально.. потом сын сосал почти полтора года.. а теперь не позволяю никому дотрагиваться к ней.. удар по яйцам гарантирован.. спрашиваю подругу недавно.. кормишь своего еще? мальчика около двух.. ох нет.. кусается жуть как.. говорит.. что одна напугала.. что ей вообще сосок откусил.. вот такие мучения ради детей терпеть приходиться.. тут уж всякая чувствительность пропадет..
У нас такое не практикуется. Пустышку можно, остальное там все их.
Lena Ioannidou