Беременность и роды

Что Вы брали в РОД,ДОМ?

тапки, детское мыло, безопасные ножнички, подгузники для новорожденных, ватные диски и палочки, тыквеол для сосков, ну и средства личной гигиены
Марина Федорова
Лучший ответ
Мне ребенка только кормить приносили. поэтому, только личные вещи.
@@@kiss @ Kiss@@@
док-ты, сотовый с зарядкой, "мыльно-рыльные", ручку-листы, тапки (нетряпичные) , а остальное в роддоме давали, в другом еще пришлось халат-ночнушку, постельное, тарелку-кружку-ложки (короче в каждом роддом свое)
***наталька ***
у меня был нормальный роддом, правда меня положили заранее, но с собой все можно было.. . и одежду свою любую, я ходила в трениках и футболке, и еду свою можно было привозить, хотя там и кафешка была приличная, и книги, и плеер, в родблок брала с собой сотовый, воду, эластичные бинты для ног, халат и тапки, сорочку одноразовую давали прямо там.. . после родов меня в послеродовую отвезли, а вещи все остались в дородовой, так что одну ночку пришлось поспать в их ночнушке, а утром я уже часиков в шесть смоталась в дородовое отделение и забрала свои шмотки, заодно и с девченками потрепалась. . а после родов разрешали и прокладки, и трусы, и лифчик для кормления, и бондаж послеродовой, и крем для соском и косметику для лица. . вобщем можно было все муж спокойно приходил прямо в палату и приносил все что хотела, и холодильник был отдельный в палате и никто его на переберал..
Инга Шанаурина
вещи для себя и ребёнка.
Рита
у меня список был из 40 пунктов, до сих пор хранится, уже 11 лет!
Balzhanka *
Целая сумка: халат, тапки, мыло, вода, детские вещи т. к. там ползунки километровые, прокладки, памперсы..
жену....
ТЕЛЕФОН и тапочки резиновые, средства личной гигиены. Больше ничего нельзя. После родов муж принес уже памперсы и из еды что-то.
А вообще, надо спросить в роддоме, в который Вы собираетесь, что МОЖНО взять. Везде свои требования. У меня подруга рожала, ей даже прокладки нельзя было брать и трусы.
Алена Шахмина