халат
сланцы
полотенце
носки (у меня ноги мерзнут постоянно)
паста, щетка
шампунь, бальзам
расческа
косметичка
прокладки (пачки 3, лучше без крыльев)
трусы сеточкой одноразовые (мне 2 шт хватило)
посуда (стакан, чашка, ложка)
заварка, сахар, сливки
туалетная бумага
родовый сертификат, паспорт, полис (копия паспорта и полиса) , обменная карта.
ребенку памперсы единичка, салфетки влажные и крем.
Если у вас предстоит КС + 2эластичных бинта по 5 метров и одежду, пока в стационаре лежать будете.
я еще сканворды брала
Беременность и роды
скажите по своему опыту.. что именно надо брать в род. дом.. (и не считая документы) а то на всех сайтах пишут все разное
ну правильно что везде по разному, точно можете узнать в роддоме, где рожать собираетесь, съездить туда и взять список того, что нужно на роды и еще как вариант гинеколог может дать примерный список, общий
Ну почитайте, выберите основное чтоб не забыть, остальное по своему желанию дополнить.
от роддома зависит. . у нас к примеру ночнушку халат выдавали со своим не пускали, набор был таков, моющиеся тапочки, ванные принадлежности, туал бумага, попить, покушать (перекус шоколадка к примеру жрать жутко после родов хоца) , полотенце, телефон зарядка, кружка лошка тарелка. . все остальное привезут родные, а да еще памперсы их в первый же день спросят и себе прокладки послеродовые, можно обычные но елси будет шов то лучше послеродовые
тапки и телефон. халат и ночнушку дали. а остальное потом, как родила и перевелась в палату муж передал. Но в разных роддомах свои правила.
пишут разные, так как в всех разные запросы и требования)))
Asyl Serikbaeva...
ну хотя бы примерно..а то лишнего не хочу туда брать)))мне дай волю я туда все вещи перевезу
Постельное обязательно если не хотите лежать на больничной застирушке+набор в аптеке для родов купите-в нем начнушка одноразовая+бахилы и чепчик.
Халат теплый меня при схватках иногда ужасно морозило, тапки, туалетная бумага (может слабить желудок берите обязательно, хотя в роддоме должна быть-но может и не быть) . Посуду и еду не брала-поверьте вам не до этого будет-привезут родственники-небольшую сумму денег на всякий случай. Мне понадобились нужно было купить какойто зажим для пупика ребёнку - на пару минут после родов
Тапочки, халат, 2 ночнушки, кружка, туалетная бумага, ванные принадлежности. Остальное может привести папа.