Беременность и роды

сумки в род дом

сотни вопросов но у меня такое ощущение что я что то забыла опять.давайте еще раз. что взять для себя когда едешь со схватками? когда нужен покатик для малыша и памперсы?
Карима Ремкова
в родзал сразу вода, халат, тапочки, полотенце, после родов ночнушку, прокладки послеродовые трусы одноразовые- это очень удобно, обычные ночные прокладки. бюзгалтер для кормления (я 2 брала- не пожалела) прокладки для груди, пеленку одноразовую. (на кровать вдруг протечет, хотя у меня ни чего не протекло, а вот у девочки в палате было..))) средства гигиены (гель д. душа, мочалка, шампунь....) зарядник для телефона.... памперсы, крем под подгузник, салфетки для малыша гигиенические. (брала распашонки, но пеленала) так что пригодились только носочки и чепчик.... ну и на выписку- косметика (одежду мне и малышке мне муж перед самой выпиской привез. вроде все.... мож чего и забыла.... удачи вам!!!)))
Асема Умурзакова
Лучший ответ
я например без шампуня укатила.. . а нужен был...
в роддоме для ребенка мне пригодились памперсы, присыпка, салфетки влажные и мыло детское. больше ничего и нельзя было. можно вместо присыпки-крем, но мне больше с присыпкой нравится и попа у нас в идеальном состоянии. ни прыщиков ни покраснений.
а для себя со схватками везде по разному. где-то требуется ночнушка и халат, а где-то не разрешают свое. еще водичка без газов 0,5л. и телефон с зарядкой можно. но я не со схватками ехала. я планово на операцию ложилась.
Еще нужет пакет для выписки из роддома - одежда для мамы и ребенка)
Памперс обычно просят при выписке. В роддоме - на ваше усмотрение. Лучше купите впитывающие пелёнки и для ребёнка можно использовать и самой может понадобиться.
Для детей тоько влажные салфетки и клеёнка пригодились. Для себя предметы гигиены, посуда и халат с тапочками.
Пригодились: 1) пеленки, но не для малыша, а для меня, грудь ими перевязывала, т. к. молоко лилось как из крана, после мне подвезли молокоотсос 2) памперы и влажные салфетки, детский крем 3) средства личной гигиены. 4) На выписку вам родные привезут вашу и для малыша одежду. Весь остальной хлам (в виде сосок, бутылочек, детской аптечки и т. д. ) которые родственники с перепугу захватили и привезли не пригодился.
все зависит от роддома. я кучу вещей с собой взяла, но они не пригодились. такие вещи как ночнушка и пеленки выдавали каждый день чистые.
шампунь тоже не нужен, сейчас на 4 й день выписывают если все хорошо.
сомое необходимое ср-ва личной гигиены для себя, и для ребенка мыло жидкое, одежка.
и вообще-как правила в роддомах есть аптека ( и даже детские магазины) , где всегда можно если что приобрести памперсы, лекарства и прочее.
Zof Gorl
Всего нужно три пакета:
1. для родов
- если вам ваш врач ничего не сказал купить из лекарств. то у него все есть. А вам необходимо взять бумажные полотенца 1 рулон, короткая ночная рубашка, тапочки которые моются, бутылка с водой, памперсные пеленки 3-4 шт.
2. для ребенка. Он понадобится сразу после родов, уже в родзале.
- пеленки 2 шт, распашонка, человечек (комбинезон) плотный, чепчик, памперсы, носочки
3 для себя после родов. Берете все необходимое вам для комфортного пребывания в роддоме 3-4 дня.

Все остальное, включая и вещи для ребенка на выписку вам могут привезти уже потом.