Беременность и роды

А сумка в роддом, если будет плановое кесарево, отличается от того, что нужно брать, когда ожидаются естественные роды?

Нужно ли брать с собой что-то специфическое или, может, наоборот, что-то не пригодится?
Возьми одноразовые трусики,
Влажную туалетную бумагу (мыться нельзя будет 4-5 дней)
Памперсы для взрослых ( на всякий случай, могут понадобится, когда делают капельницу)
Маша Кудрявцева
Лучший ответ
пригодились одноразовые трусики и большие прокладки, опять же бинты эластичные - чтобы ноги перед операцией заматывать. никакой бандаж на свежий шов мне не рекомендовали. очень сильно пригодился специфический муж, он мыл детя, бегал за натуральными йогуртами, привез автокресло для малышка. и вобще морально поддерживал со всех сторон :))
Евгения Кантримас Эх, а у нас мужья не разрешаются в перинатальном центре. Только в гости...
отличается только количеством одноразовых пеленок, наличием бандажа (хотя некоторые и после ЕР носят, и правильно делают) и монолитных повязок, если их нет в роддоме и салфетки для интимной гигиены.
а бинты или чулки, если нет варикоза, не нужны.
А.
Анастасия .
Евгения Кантримас И сколько одноразовы пеленок нужно?
А что такое монолитные повязки?
А то совсем не шарю)))
бандаж обязательно, одноразовые трусики в апетке купить!
я уж не помню что брала с собой мне муж потом каждый день еще по сумке привозил ))) а вообще лучше сразу все не брать если есть возможность там вас пока оформят с этими сумками таскаться
не отличается прокладки и обычное нижнее белье ну бюстгалетр для кормления. Никакой бандаж не носила после операции. Какие там памперсы - через 12 часов где то уже заставят ходить. А мыться - полотенце взяла и мыло и мыться частями
мне зав. роддомом рекомендовала взять эластичные чулки (в аптеке продаются) , а остальной набор весь тот же самый. а бандаж на свежий шов мне не советовали.... я после выписки из роддома одевала. ну и естессна одноразовые трусики, вот это что надо!
Индира Ахтямова Девчонки, а для чего бинты эластичные нужны? Я оба раза сама рожала, просветите!
Послеоперационный бандаж положите
Я бы взяла сразу бандаж. Или бинт эластичный. Может, ошибаюсь.
Тоня Мик
Ничем не отличается.
Нет, не отличается. Там вам скажут какие медикаменты прикупить, сбегают родственики. У меня так было.
все то же самое. А вообще походи на предродовые занятия и тебе там все расскажут