Беременность и роды

все говорят - сумка в роддом, а ни у кого списка нет? что туда нужно сложить?

Я и мои подружки и многие знакомые брали это все, и все остались довольны моим списком.... все пригодилось! вы конечно можете что то из этого не брать
1)Документы:
-Паспорт;
-Полис;
-Снилс;
-Обменная карта (рез-ты УЗИ, КТГ) ;
-Договор с роддомом;
-Направление на стационар (если ложат перед родами) ;
-Родовой сертификат;
-Деньги.

2)Вещи:
-Телефон, зарядка, наушники;
-2 ночнушки (кормяшку не покупайте в ней не возможно кормить малыша, трата денег, собственный опыт) ;
-Халат;
-2 пары носков;
-3 пары трусов=)));
-Бюстгальтер для кормления;
-Вкладыши для бюстгальтера;
-Тапочки (желательно сразу моющиеся) ;
-Туалетная бумага;
-З/щ., з/п;
-Жидкое мыло (сразу детское, потом малыша мыть, в мыльнице не удобно) ;
-Мочалка;
-Станок, новая касета (если дома не успеешь все прибрать там=))),чтобы они своими тупыми туда не лезли), гель для бритья;
-Дезодорант (без запаха)
-Шампунь, бальзам;
-Маникюрный набор; ( вдруг неделю лежать будите, ногти стричь надо же, или заусенница какая)
-Прокладки (много... если КС или сами родили без разрывов то можно)
-Влажные салфетки для интимной гигиены (душ занят, а на осмотр надо=)));
-Полотенце (1-душевое, 2-на кресло, 3-УЗИ, КТГ) ;
-Блокнот, ручка (записывать время схваток) ;
-Ватные палочки; (только обычные ...с ограничителем фигня, для детей не подходит... и самим не удобно! )
-Ватные диски (на усмотрение) ;
-Расческа, заколки, резинки, зеркало (косметичка на выписку, можно и потом) ;
-Вода 1,5 л. (смачивают губы когда рожаешь, обязательно!!!) :

3)Посуда:
-тарелка, чашка, вилка, ложка:

малышу где как, но я брала.. .
1-присыпка;
2-крем под подгузники;
3-подгузники (если в вашем роддоме разрешено) ;
4-крем детский;
5-влажные детские салфетки (если можно) ;
6-бепантен (для сосков своих, и для малыша), облепиховое масло можно, но от него соски желтые будут, и моська малыша (но оно классное) =)));
7-палочки с ограничителем (ФИГНЯ) берем обычные;
8-шапочки 2:
Если в вашем роддоме разрешат, то:
9-распашонки с царапками 4шт;
10- пары носочков 2;
11-ползунков 6 шт:
Екатерина Миць
Лучший ответ
Списки все в роддомах висят, ибо требования везде разные.)
Памперсы, прокладки, пелёнки, короче всё , что нужно тебе и малышу. Присыпки там всякие. Нам не разрешали своими пелёнками пользоваться. И уточните в роддоме список. Могут что-то не разрешить.
Юлька Голикова
не знаю как где-то.. . на роды у нас ничего не надо.. . ну если только приготовить средства личной гигиены, остальное все можно потом донести по необходимости.. . я заранее ложилась, так у меня список побольше был, а сам роддом, даже полотенце свое нельзя.
~ Kleur ~
я собирала что мне хотелось взять. список в роддоме не читала, да и никто не рылся в вещах, выискивая там что-то не по списку
Елена Баишева
В принципе есть списки в роддомах. Но я ориентировалась на то что нужно мне. Взвешивала всё за и против. В итоге собрала 2 пакета. Один большой для меня, другой для дочки... поменьше) В пакете у меня было что пригодится на родах, что после. На роды мне пригодилась ночнуха, халат и тапочки (брала моющиеся... резиновые), бутылка воды, гигиеничка, на послеродовое были взяты две ночнухи, халат, одноразовые труселя.... для меня это был идеальный вариант, ничего не надо стирать,, cняла-выкинула.. жопа дышит), прокладки Либресс 6 капель, 2 лифака... ОБЫЧНЫХ, прокладки на грудь, 2 пары носков... ну и мыльно-рыльные))) В моём случае это был небольшой шампунь, небольшой гель для душа, мочалка, 2 полотенца небольших, щипчики для бровей (на ответах мне утверждали что не нужны они мне будут), а они мне ой как пригодились))), тоналка... чтоб хоть как-то мой фэйс приобрел нормальный оттенок, станок... крем для лица... щётка зубная и паста) Вроде всё...не помню что ещё)
документы, ночнушка, шлёпки, телефон, мыльно-рыльные принадлежности (у меня были в маленьких тестерах из космополитена=)надо же, пригодились... и места не занимали, всё в косметичке лежало) прокладки, одноразовые труселя, а для мелкого подгузы, салфетки, крем (не пригодился) и всё.
А B
я собирала, халат, сорочку, прокладки, посуду, мыль-рыльные, туалетную бумагу и что нить пожевать, но это в дородовую когда палату ложилась, когда перевели в послеродовую, половину пришлось отдать или скрывать, т. к, нам не разрешали пользоваться нашими прокладками, нельзя было надевать трусы, сорочки каждый день давали ихние, новые одноразовые
Ирина Рафикова
о Боже, какие списки? Халат, шлепки, моющиеся тапочки, предметы гигиены (паста, щетка, мыло - лучше сразу детское, шампунь, прокладки,) , белье, полотенце, влажные салфетки, ложка, вилка, тарелка, чашка, расческа, косметика на выписку. Ну можно еще памперсы. Остальное привезут. Ах, да. документы.
Если лежали на сохранении примерно все тоже самое, только прокладки еще.
в каждом роддоме свой список. и тут угадать нельзя.
где-то дают всё малышам, а где-то только пелёнки.
где-то можно трусы привезти, а где-то без трусов заставляют после родов ходить)) )
так что если москва-то сходи в ближайший к дому и узнай когда у них чистка. если на твой ПДР попадает-то иди в другой, который могут отвезти по месту жительства
Ирина Ревякина
списки есть в роддоме и у меня вот в личной книжке беременной написан тоже, но он мне совсем не нравится. Вот:
-родовой сертификат
-паспорт
-полис
-обменная карта
1. халат
2 две ночные сорочки
3 тапочки
4 полотенце
5 туалетные принадлежности: мыло в мыльнице, зубная щетка-паста, расческа, туалетная бумага
6 детское мыло в мыльнице
7 четыре плавок х/б
8 1-2 пачек гигиенических прокладок
9 подгузники для новорожденных
10 стакн, ложка
11 шоколад, мед или сахар 300,0
Liudmila Karaliene
в роддоме список. интернет тоже полезно бывает...
да, во всех роддомах все по- разному..
курирующий вас врач выдает вам гору литературы в которой есть необходимы список.
что за детский сад "куда увезут", вы вообще на учет становились или как??
Просто все зависит от роддома, везде разные списки.
У нас надо брать - прокладки после родовые, одноразовые трусы, гигиенические принадлежности (мыло, зубную щетку, пасту, шампунь, мочалку и т. п.) , для ребенка - упаковку памперсов, жидкое мыло детское, масло.
Нельзя соски, одежду (ни себе, ни ребенку, все дают больничное) , бутылочки, молокоотсосы, игрушки.
Айдана Адильбекова Тапочки резиновые еще забыла и носки разрешают.
Лично мне понадобились только тапки, мыльно-брильные принадлежности, полотенце, таблетки Апилак для молока и крем Бепантен для сосков. Труселя, халат, ночнушку, прокладки было нельзя. Для ребенка нужны были только подгузники, да и то мне об этом сказали только за день до выписки.
В любом роддоме нужны будут документы и резиновые тапочки. А всё остальное сильно разнится. Где-то ничего не разрешают ни для мамы ни для малыша, где-то даже бельё постельное своё надо (сама когда увидела удивилась) . Что значит откуда я знаю куда повезут?: ) По месту жительства, ближайший. Ну обойдите два ближайших. Когда их закрывают уже известно, можете узнать и быть спокойной по этому поводу. И запишите списки, там прям в приёмном висят они. Для мамы, для малыша, на выписку.
пара одноразовых трусиков
пара пачек макси прокладок натурелла
зуб. щетка
паста
мыло мне и детское малышу
постельное
халат
резиновые тапочки
крем д-пантенол
косметика
расческа для волос
шампунь
одноразовую бритву
полотенце
документы
зарядка для телефона
салфетки для груди
бандаж
пакеты для мусора
термометр
туалетная бумага
резинка для волос
носки
Запомни: Сумку нельзя (во многих роддомах) нужны пакеты, халат возьми, если душ будет далеко, сразу возьми шампунь (голову вымоешь сразу после родов, а то потом некогда будет) , ложку возьми, а то у нас еду приносили, а ложку каждый раз просить надо было, кружку тоже надо, влажные салфетки, пару пеленок (на всякий случай) , а то они быстро заканчиваются, особенно в выходные.
В каждом свои требования, лучше узнать в том роддоме, где рожать будете.
я когда в роддом поехала, набрала всего, что только можно. а в итоге нужно было брать, посуду, мыльные принадлежности, прокладки, памперсы, салфетки для малыша, халат и тапочки с резиновой подошвой.