гуглить НЕ ХОЧУ!!! !
хочу вас послушать)))) )
а то нам на псих. подготовке сказали собрать сумку, думаю мне еще рано, 31 неделька, но что бы не проигнорить "домашнее задание ", хочу быть в курсе дела)) )
ну девочки рожавшие и знающие, я вся во внимании))))))))))))
Беременность и роды
а что нужно брать с собой в роддом? все пишут сумки, сумки в роддом, что из себя представляет эта сумка?
1. Халатик.
2. Тапочки резиновые.
3. Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки
4. Средства личной гигиены (одноразовый бритвенный станок, мыло, зубная щетка, туалетная бумага, расческа, шампунь и т. д. )
5. Одноразовые трусы (сеточка) .
6. Прокладки.
7. Два бюстгальтера для кормления.
8. Прокладки для груди впитывающие молоко.
9. Крем от трещин на сосках, например Бепантен.
10. Cлабительные свечи с глицерином.
11. Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно.
12. Полотенце.
13. Носки – теплые и тонкие.
14. Бутылка минеральной воды без газа. Во время родов врач может разрешить женщине выпить немного воды.
15. Послеродовой бандаж.
Прочие вещи:
1. Деньги (на всякий случай) .
2. Мобильный телефон, зарядное устройство.
3. Тарелка, ложка, чашка.
4. Еда – заранее узнайте список продуктов, которые можно приносить в роддом после родов.
5. Молокоотсос.
6. Блокнот, ручка, книга, плеер.
7. Фотоаппарат.
Малышу:
1. Подгузники Newborn (для новорожденных) 3-6 кг. (2 упаковки) .
2. Упаковку влажных салфеток.
3. Крем под подгузник.
4. Масло детское.
5. Средство для купания.
6. Одежда – в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки.
2. Тапочки резиновые.
5. Одноразовые трусы (сеточка) .
6. Прокладки.
7. Два бюстгальтера для кормления.
10. Cлабительные свечи с глицерином.
12. Полотенце.
13. Носки – теплые и тонкие.
15. Послеродовой бандаж.
Прочие вещи:
1. Деньги (на всякий случай) .
3. Тарелка, ложка, чашка.
5. Молокоотсос.
6. Блокнот, ручка, книга, плеер.
7. Фотоаппарат.
Малышу:
2. Упаковку влажных салфеток.
3. Крем под подгузник.
4. Масло детское.
5. Средство для купания.
ну, Вы прям как девочка!!! !
наберите mamochkaточкаru
вмест оточка поставть точку Там все описано
... /sobiraemsja_v_roddom_bagazh_budushhej_mamy/15-1-0-305
наберите mamochkaточкаru
Вика Макарова
Отличная ссылка
Документы, телефон с зарядкой, халат, тапки моющиеся, мыло, пасту с щеткой, туалетную бумагу (побольше) , полотенце, трусы сеткой, лифчик побольше для кормящих, прокладки (тоже побольше размером и специальные) и в трусы и в лифчик. Может быть посуду. Мне еще пустышка помогла очень поспать и памперсы. остальное смогут принести по нужде, крема там всякие, молокоотсос, накладки на соски возможно
еп да пакет ПРОДТОВАРЫ подойдет.. сумка.. ога сумка с картинкой РОДКРЕСЛА непременно нужна )))
1. Халатик.
2. Тапочки резиновые.
3. Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки ???
5. Одноразовые трусы (сеточка) . Если очень хочется.
6. Прокладки. Есть специальные, но дорогие. Брала ночные.
7. Два бюстгальтера для кормления. Не брала.
8. Прокладки для груди впитывающие молоко. Не обязательно, у меня его не было столько, понадобится принесут родственники
9. Крем от трещин на сосках, например Бепантен. Тоже можно докупить, он от потнички еще помогает
10. Cлабительные свечи с глицерином. Мне дала медсестра на посту.
11. Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно. Рубашку в нашем роддоме запрещали свои. У меня большой размер, поэтому пришлось в своей ходить.
12. Полотенце.
13. Носки – теплые и тонкие. По погоде.
15. Послеродовой бандаж.
Прочие вещи:
1. Деньги (на всякий случай) .
3. Тарелка, ложка, чашка.
5. Молокоотсос. Жалко что у меня не было.
6. Блокнот, ручка, книга, плеер.
7. Фотоаппарат. !!
Малышу:
1. Подгузники Newborn (для новорожденных) 3-6 кг. (2 упаковки) . У нас в роддоме пеленок вагон, брали с собой но не пользовались, только на выписку.
2. Упаковку влажных салфеток.
3. Крем под подгузник.
4. Масло детское. У нас каждый день медсестра мазала маслом.
5. Средство для купания. Чьего купания? Ребенка? Под краном.
6. Одежда – в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки. Ничего не одевали было очень жарко, только одну пеленку и все, пленки в роддоме каждый день стерильные.
2. Тапочки резиновые.
12. Полотенце.
13. Носки – теплые и тонкие. По погоде.
15. Послеродовой бандаж.
Прочие вещи:
1. Деньги (на всякий случай) .
3. Тарелка, ложка, чашка.
6. Блокнот, ручка, книга, плеер.
7. Фотоаппарат. !!
Малышу:
2. Упаковку влажных салфеток.
3. Крем под подгузник.
nu eto smotrja kakoi u vas roddom.u nas ja brala 5 raz tolko tapo4ki i bannii prenodlewnosti i rebeno4ku i mne na vipisku pozwe muw ili mama prinesli.nekotorim nado prjamo vse brat,a u nas vse dajut.
Паспорт
Страховой медицинский полис
Обменная карта
Тапки
Халат или ночнушка
Средства для личной гигиены: (зубная щетка, паста, губка, прокладки и т. п. )
Вода питьевая
Одеяло байковое
Пеленка х/б - 2 шт.
Распашонка х/ б - 3 шт.
Страховой медицинский полис
Обменная карта
Тапки
Халат или ночнушка
Вода питьевая
Одеяло байковое
Пеленка х/б - 2 шт.
Распашонка х/ б - 3 шт.
ОЙ сча буду вспоминать, что я брала оба раза.
--Для себя:
-паспорт и обменка
-деньги ( пригодятся для фонда, санитаркам, они придумают, на что)
-ручка и блокноты, кроссворды
-Халаты
-для родов длинная футболка и постельное
-для палаты после родов постельное
-пару полотенец, зубные щетка и паста, шампунь, мыло, станок, расческа,
-пару упаковок прокладок ( я брала ночные)
-тапочки моющиеся
-для груди лучше не кремом пользоваться, а после кормления намазать молозивом, и дать высохнуть
-пить и кушать мне в родзале разрешали, не знаю как у вас, в неограниченном количестве.
-мобильный и зарядное
- больше стерильных перчаток, потому что будут и вас и лялу часто смотреть
-трусы, носки
-набор посуды (чашка, ложка, тарелка)
-бумажные салфетки, туалетная бумага (очень мягкая!) , ватные диски
-одежда на выписку.
Для ребенка:
- Пару пачек подгузников размером 1
-на каждый день по комплекту одежды
- после родов ребенку одежду
-мыло детское, влажные салфетки,
-ватные диски
-влаговпитывающие пеленки
- полотенце
-пеленки в люльку (пеленать, подстилать, вытирать и т. п. )
-комлект на выписку. Если чего-то не будет хватать, можно позвонить родным. можно взять фотоаппарат или видеокамеру
--Для себя:
-паспорт и обменка
-ручка и блокноты, кроссворды
-Халаты
-для палаты после родов постельное
-тапочки моющиеся
-мобильный и зарядное
-трусы, носки
-набор посуды (чашка, ложка, тарелка)
-одежда на выписку.
Для ребенка:
- Пару пачек подгузников размером 1
-на каждый день по комплекту одежды
- после родов ребенку одежду
-мыло детское, влажные салфетки,
-ватные диски
-влаговпитывающие пеленки
- полотенце
Я брала обычную вместительную сумку, некоторые девочки в роддоме были с пакетами. Это зависит только от Вас. Можите взять свою сумочку для документов, а остальное в пакеты. Это не так важно в чем. Главное взять все необходимое. Удачи.
вещи для новорожденного, памперсы, салфетки влажные, жидкое мыло, пеленки, присыпка или крем типа диситин, а том вам скажут что докупить, а главное много денег