Беременность и роды

Что нужно брать с собой в роддом на КС?

Мне остался всего месяц до родов. Пора бы уже собирать сумку, ноя понятия не имею что брать с собой в роддом. Когда лежала на сохранении в роддоме, я там же планирую рожать, у нас была лекция по грудному вскармливанию и перед ней с нами разговаривала старшая акушерка. Она сказала что ничего кроме кружки/ложки, средств личной гигиены для мамы, жидкого мыла для ребенка, одноразовых пеленок ничего не надо. Но меня этот список почему-то смущает.
Я набросала свой, но не представляю все ли я учла в нем или нет.
- мыло детское жидкое
- зубная щетка и пр. для личной гигиены
- одноразовые накладки на сиденье (сами понимаете после кс не думаю что ходить в туалет на весу, так скажем, очень то удобно, так что лучше позаботиться о себе)
- кружка и ложка
- книжка и пр.
- прокладки послеродовые или ночные с большой впитываемостью
- одноразовые трусики для прокладок
- лактационные вкладыши (не хочу ходить мокренькой если вдруг молоко будет)
- бюстгальтер для кормления
- царапки/чепчик/носочки для маленького
- подгузники (думаю штучек 10)
Подскажите пожалуйста, что надо будет еще взять с собой, что может пригодиться?
Я еще брала с собой молокоотсос, не знаю, может вам и не понадобиться, но я покупала, так как молочко прибыло на 3 день, ребенок не успевал все высасывать – грудь, как камень, руками цедить боль дикая, да и, я думаю, это просто нереально. Купила от чикко Fast Flow - простенький, но качественный, главный со своей основной задачей справляется полностью. Прокладки на грудь тоже брали, еще накладки на соски силиконовые, мало ли трещины, они не дорогие, но то, что они есть уже душу греет. =) На счет подгузников, я думаю, что вы мало берете, хотя, смотря сколько будете лежать, но 10 штучек, на мой взгляд, это только на 2 дня в лучшем случае, а как мой после каждого кормления еще и какал, так у меня на день такое количество уходило. Плюс брала больше влажных салфеток, так как в больнице мы купаться не планировали. Тоже брала распашонки, ползунки и костюмчики, не пеленала ни одного дня, нам было это разрешено. Хотя в некоторых роддомах пеленать обязательно.
Ирина Связинская
Лучший ответ
подгузников штучек 10 может "уходить" за сутки...
"ходить в туалет навесу" - это вобще какие-то фильмы ужасов....
Назым Сеитова
Ирина Соколова Ну сами понимаете женщины бывают разные, кто-то ногами на туалет становится, кто-то во все стороны "брызжет" так сказать. А накладки как-то гигиеничнее. К тому же в патологии мне попался блок где туалет без стульчака был и вот как на такой сесть? А на весу не могу - симфизит, ходить то трудно, а тут еще и на весу держи себя, да и с животом не удобно. Подгузники не хочу тащить много - всегда могут привезти еще, да и у нас в роддоме на первом этаже - можно заказывать доставку до палаты.
на сайтах роддомов есть список, в интернете тоже полно
Ирина Соколова В роддоме список такой:
- документы
- средства личной гигиены
- ложка/кружка
- зарядное устройство
- что-то для досуга
- тапочки моющиеся
- одноразовые пеленки
А на самом сайте нету списка, список выше из роддома
Одежду забыла. Сейчас разрешают одевать малышей, не пеленают. Хотя может у вас больничное выдают. Трусики послеоперационные бери, с высокой талией и в сеточку
Ирина Соколова У нас одежду для малышей не разрешают, вроде как. Кучу пеленок выдают ежедневно. Трусики в списке есть, написаны как одноразовые
Чулки для родов.
ДА
Дайана Али
пеленки одноразовые для ребенка, т. к они какают после каждого кормления, крем для ребенка бепантен, т. к опрелости возникают постоянно, для попки и паха цинковая мазь, стоит копейки, а действует лучше любой присыпки, носочки для крохи, т. к конечности у них мерзнут, для себя (сужу по себе молокоотсос хороший, у меня была гиперлактация, несмотря на 1 размер груди, и реанимационных кормила и девочку из палаты, у мамы молока небыло и своего), и возмите сгущеного молока и чая, если молока мало будет, и бандаж - это супер средство, обязательно, скорее в норму придете
Юлия Романова
Ирина Соколова Сгущенку брать не буду - аллергия на сладкое
Юлия Романова вместо сгущенки можно купить чай для лактации, и можно еще шапочку или чепчик для ребенка, потому как у вас температура тела 36,5 в среднем, а потом, после рождения, где то на 10 ниже, ребенку надо время на адаптацию
Да и ещё потренируй мышцы промежности. Крепкие мышцы промежности помогут легко родить
Сандыктау Культура Не засчитано.
Обязательно одежку для малыша, вот здесь можно заказать все сразу http://ladooshki.com/ - пеленки, распашонки, ползунки, чепчики- все отличного качества, из натуральных тканей, то что нужно для грудничка. И комплект на выписку не забудьте.
Вот вы правильно делаете, что все собираете заранее. Раньше было распространено поверье, что готовится к родам и покупать вещи себе и малышу – плохая примета. Глупо, по-моему! Сейчас молодежь к появлению ребенка на свет начинает готовиться чуть ли не с первых месяцев беременности. Моя невестка, например, список что брать в роддом полностью закупила тут spisokvroddom.ru.