Беременность и роды

Что нужно брать с собой в роддом на роды?

какие лекарства? , кроме лекарств по-моему что-то нужно?
Nonna *****
А я так разнервничалась перед кесаревым, что мобильник с собой в операционную взяла, к груди прижала и отдавать не хотела, совсем голова с катушек слетела. Но главное мужа взять, он все что понадобится быстренько достанет.
Лена Процукович
Лучший ответ
Для себя: документы самое главное, обменку, средства гигены, прокладки, белье
Для малыша: подгузники, вещички.
Guli Tastanova
Удачу не забудте...
Документы, халатик, тапочки, нижние белье, прокладки (или одноразовые трусы ),бутылочку с питьевой водой ( лучше со спец. насадкой, чтобы лежа было удобно пить ) , для малыша - подгузник, распошонку, ползунки, чепчик, можно еще шерстянные носочки и пеленку, мобильный телефон - если разрешат ( не везде разрешают ) .В родильный зал только это . Остальное родные после родов принесут! Удачи !
документы и голову с памятью в придачу
Пачку печенья, плитку шоколада. Пригодится после родов... Но не стоит во время схваток их кушать....
Документы, средства гигиены для себя и ребенка, одежду обоим и конечно же деньги!
ЛЕКАРСТВА БРАТЬ НЕ СОВЕТУЮ.... прокладки, плавки, бюстгалтер....
стирилоьные прокладки не забудте и одноразовые трусы! остальное ерунда
на роды паспорт, родовой сертефикат и ещё бумажульку.. забыла как её...телефон и бутылочку небольшую воды минеральной!
Инна Карпова
А в женскую консультацию пытались ходить? Там все подробненько рассказывают - и что брать, и как рожать. Единственный совет, возьми какой-нибудь пояс (или бандаж) широкий. Хотя врачи и не разрешают пользоваться после родов, зато, если оденешь, живот быстрее втянется и потом не будет. Мне 40, двое родов, а живота до сих пор нет. А все бандаж помог.
Nonna ***** Я туда постоянно хожу, с шести недель беременности.
Nonna ***** Кстати спасибо за совет насчет бандажа. Обязательно возьму.
беременность в животе и магнитофон для записи пороцесса
-Часы с секундомером для замера частоты и продолжительности спазм.
-Приемник или кассеты с люимыми мелодиями. -если правила больницы это позволяютфотоаппарат, магнитофон или видиокамеру.
-Косметическую жидкость, масло или другое средство, пригодне для массажа.
-Небольшой бумажный мешок для дыхания в него во время спазм.
-Для массажа болезненной области крестца теннисную ракетк или пластиковый шар.
-Леденцы без содержания сахара, которые помогут поддерживать влажность во рту.
-Теплые носки.
-Щетку для волос.
-Мыло, полотенце, но не белог цвета, так как белое полотенце может казаться в прачечнй больницы.
-Бутерброды для мужа, который будет с вами во время родов.
-Можете взять собственную одежду: халатик и ночную рубашку.
-Косметику.
-Туалетные приборы, все, что потребуется для сблюдения личной гигиены и поддержания красоты.
-Гигиенические прокладки.
-Книгу имен, если имя будущего ребенка вы хотите выбрать только после родов.
-Продукты питания, которые позволят вам сохранить силы и иметь регулярный стул, независимо от больничной диеты: изюм, орешки, крекеры из грубоизмельченных семян, чернослив.
-Одежду, в которой вы вернетесь домой. Выбирайте ее, помня об увелеченном после родов ивоте.
-Одежду для ребенка: пеленки, чепчики, ползунки, кофточки, пинетки, различные одеяльца, в соответствии с сезоном погодой. Всего вам хорошего!!
конечник для клизмы, апельсиновое масло (в аптеке) на случай, если акушерка пожадничает, полис, сертификат, паспорт, обменку, воду (обязательно, если кесарево) , телефон, ДЕНЬГИ + остальное стандартное
Список обычно в роддоме есть
я брала сразу все, и памперсы, и прокладки. Но самое главное это документы. И тапочки с зубной щеткой не забудь :)
Если вы со схватками собираетесь - только мобильник, воду и тапочки (в некоторых роддомах можно еще халат и ночную рубашку) . Все остальное - в послеродовую родственники принесут. Не надо трусы одноразовые брать и прочую ерунду такую тоже. Нужны умывыльные принадлежности, гель, шампунь. Для малыша - памперсы, иногда одежду разрешают. Если раздельное пребывание с ребёнком - лучше молокоотсос взять.