Список после родов для мамы:
1. Зарядка для телефона.
2. Деньги.
3. Блокнот и рубку.
4. Прокладки ночные с хлопковым покрытием.
5. Бюстгальтер для кормления.
6. После родовый бандаж.
7. Прокладки в лифчик.
8. Большое и маленькое полотенце.
9. Халат.
10. Ночная рубашка.
11. 5 пар одноразовых трусов.
12. Крем от трещин на сосках.
13. Зубная щётка и паста.
14. Шампунь и гель для душа.
15. Влажная туалетная бумага.
16. Сухие и влажные салфетки.
17. Мусорные мешки под кровать.
18. Косметичка.
19. Носочки тонкие, две пары.
20. Майка-сорочка.
21. Паспорт, полис, обменная карта.
22. Сок яблочный, две маленькие бутылки воды, печеньки, две шоколадки "Алёнка", сахар кубиками, чай, кружка, ложка.
23. Резиновые и обычные тапки.
Список после родов малышу.
1. Подгузники.
2. Влажные салфетки.
3. Детское жидкое мыло.
4. Детское молочко для тела.
5. Ватные диски. (И пока не кто не видит, ребёнка можно помыть в раковине, это если у вас в палате есть)
6. Бутылочка 50 мл.
7. Пустышка.
8. Молокоотсос.
Список на выписку для мамы.
1. Джинсы, юбка.
2. Кофта, футболка.
3. Обувь.
(Смотрите по сезону)
Список на выписку для малыша.
1. Тонкий сплошной комбинезон.
2. Шапочка.
3. Носочки.
4. Конверт.
5. Тёплый комбинезон. (Смотрите по сезону)
Беременность и роды
Что нужно брать с собой в роддом? И не надо отвечать, там дают списки и всё в этом роде.
Для Вас или дитя? для дитя практически ничего помимо того списка, на выписку конверт, пелёнку, соску и не забудьте уточнить при выписке про питание, возьмите обязательно телефон горячей линии роддома. для себя, к чему привыкли, но духи, чего то экзотическое оставьте для дома.
Шлепки резиновые, бутылку с водой, одноразовые сетчатые трусы и послеродовые прокладки (иначе будете пеленку между ног носить). Что забудете, муж довезет.
Тапочки резиновые, обменную карту, средства гигиены, телефон, зарядник. Все остальное после родов привезут родственники.
Хорошее настроение. Если не надо отвечать про списки и всё в этом роде.
Что реально пригодилось.
Тапочки, носки, смена белья, халатик, резинки волосы подобрать, книжка развлекушка), чашка, полотенце лучше 2 чтобы кровавым после родов не вытираться, послеродовые прокладки и трусы, не жалко выбросить ибо выделений много, детское мыло с зайцами подмываться, щетка с пастой, мочалочка если норм все родишь то помыться нормально захочешь, маленькая пачка памперсов, 2-3 смены одежки для малыша, бодик, ползуны, носочки, чепчик или шапочка на выбор, одноразовые пеленки, просто пеленки между маленьким и одеялком класть, тэээкс что же еще то ...:) соску мелкому если сильно хочется, бутылка воды и вкусняшка перед родами схомякать, бумага туалетная, перед родами клизму сделают и будет не до поисков подтирашки, я взяла одну сорочку на дородовом ходить так как после родов выдавали одноразовые чтобы кровью свое не пачкать, зарядка для телефона. Впрочем и все. На 3 послеродовых дня много не надо :)
кляп в рот, чтобы не орала
Я себе лично брала много чего, половина даже не доставала...)))
Влажные салфетки детские большую пачку и себе и маленькому хватит
Соску-пустышку
Бутылочку 50 мл
Молокоотсос
Прокладки мне ночные (с большим кол-вом капель)
Тапочки
Ночнушка (2)
Конверт для ляльки
подгузники пачка
бутылку с водой для себя
трусы себе 3 шт
лифчики 2 шт
ср-ва гигиены
полотенце одно среднее
телефон+зарядка
документы
дезодорант
тарелка, ложка, кружка
брала лишенее:
пелёнки
косметику
дальше не помню )))
там тумбочка одна! думай чтоб всё вместилось) она как одно отделение в шкафу для вещей :-)
Соску-пустышку
Бутылочку 50 мл
Молокоотсос
Тапочки
Ночнушка (2)
Конверт для ляльки
подгузники пачка
бутылку с водой для себя
трусы себе 3 шт
лифчики 2 шт
ср-ва гигиены
полотенце одно среднее
телефон+зарядка
документы
дезодорант
тарелка, ложка, кружка
брала лишенее:
пелёнки
косметику
дальше не помню )))
Трусы одноразовые (в аптеке покупала), прокладки толстые, резиновые тапочки, мыло жидкое, кружка с ложкой, полотенце, несколько памперсов, туалетную бумагу, обменную карту, телефон+зарядка, бинты эластичные или компрессеонные чулки, когда преведуд в родильное отделение выдают одноразовую одежду. Всё, что нужно будет принесут родня позже ( ребёнку потребовался воротник шанса, мне молокоотсос когда пришло молоко и были проблемы с кормлением) В нашем городе нельзя детскую одежду брать, пелёнки каждый день довали, на выписку муж принёс набор и после этого нас мед. сестра одела, я оделась и нас выпустили
Зарядку, прокладки, мыло, щетку зубную пасту, кружку, полотенце, бумагу туалетную, журналы почитать, одежду