Беременность и роды

Что вы брали с собой в роддом на роды??? Все говорят, что нужно приготовить пакет, а что в него класть????

паспорт
обменную карту
тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
питье на время родов
прокладки гигиенические (maxi);
одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать) ;
упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
крем против трещин на сосках;
предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.) ;
многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
сменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко
бумага и ручка
предметы туалета;
халат, ночную рубашку или пижаму;
что-нибудь почитать;
немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят) и попить
Вещи для малыша

2 штуки памперсов (или 2 многоразовых подгузника) .
Нижнюю распашонку или кофточку (обязательно хлопчатобумажную, со швами наружу) .
Шерстяной, махровый или хлопчатобумажный комбинезончик, кофточка со штанишками или кофточка с ползунками (выбор за Вами) .
В качестве верхней одежды в зависимости от сезона выберите конверт, комбинезон, детское одеяло или плед.
Антицарапательные руковички и носочки.
2 шапочки - нижняя, более прохладная, и верхняя шерстяная (если ребенок родился в холодное время года) . Если теплое - то достаточно одной.
Алия Тулепбергенева
Лучший ответ
В разных роддомах, разные правила. Обратитесь в том роддом, где собираятесь рожать, там обычно список висит..
подгузники, распашенки, ползунки, носочки, чепчик, пеленка байковая, и тоненькая, полотенце, присыпка, крем под подгузник, термометр.
себе посуду, постель, полотенце, кипятильник, прокладки, пеленки, халат, ночнушка, косметика, крем для лица, тапочки, расческа, журнал почитать, телефон, зарядка,
документы
Халат, 2 ночнужки, трусы, прокладки, мыло-себе и ребенку-детское, врачам велено-жидкое и 2 рул бум, полотенцев, туал, бумага, тапки, а для дите-не покупала, мать или муж принесет,
Юлия Щеглова
прокладки и средства гигиены для себя, подгузники для малыша, салфеточки, мыло детское
нижнее бельишко, средства гигиены (прокладки, мыло, зубная паста и так далее), тапки, подгузники, влажные салфетки, соски, бутылочку... свои ночнушку и халат брать нежелательно, так придется все застирывать, а больничное меняют чуть ли не каждый день... ну плюс еще лекарства, которые вам необходимы...
у нас в роддоме ребёночек в палате с мамой, поэтому, шапочки, распошонки, носочки, памперсы, дет. аптечку, бипантен, соску, я брала эл. молокоотсос, дополнительные средства ребёнку врач подскажет после родов, если нужно будет, маленькую клизмочку, ну а себе вы ддогадаетесь что взять...
на роды: тапочки моющиеся, зарядка, мобильник, вода.
в послеродовую: подгузники от 2,5 кг. newborn называются, салфетки влажные, прокладки, трусики одноразовые или шортики сеточкой, бюстгальтер для кормления (если роддом разрешает) , вкладыши в бюстгальтер, крем бепантен, ватные палочки, диски. белье почти везде казенное.
Да просто пакет возьми :-D
**
***шолпан ***
Я уже собрала в 31 неделю)
Конечно много всего.. . даже для себя уже много! Ваши банные принадлежности, посуда, прокладки, трусы. . Все без чего вы там не сможете обходиться. Такие вещи, как крем для лица, зуб. паста и щетка. Крем для лактации, прокладки для груди, крем для сосков. В какой одежде там будите ходить, тапочки, носочки.... я не знаю.. у меня целый список.
А для ребенка не знаю. Надо сначала выяснить, буду ли я с ним вместе лежать.
одежду на выписку, книжку, стакан, ложку, прокладки на всякий случай хотя не разрешали
я ездила в роддом недавно, мне сказали, на роды с собой: документы, тапки резиновые, средства личной гигиены. Никакой одежды нельзя с собой! Так что узнавайте в роддоме своём