Беременность и роды
Я про сумку в роддом!!!
Начиталась в инете всякого бреда, собрала большую сумку. а вот попала в роддом на сохранение, и спросила у врачей что нужно с собой брать в роддом. они мне сказали все по минимуму, только себе халат, ночнушку, тапочки, воды, средства личной гигиены, прокладки, малышу ничего, у них все есть!!!! ну только конверт на выписку. вот так! а у вас как??
Я тоже собрала сумку, тоже ооочень большая получилась.. . а что конкретно надо в роддом не знаю точно.
Вот и молодца! помогла молодёжи... за что тебе огромное, человеческое спасибо!!!))
Возьму Сменную одежду, тапки, СЛГ, тарелку-кружку, зарядку на тел. да прокладки.
У нас малышу надо было подгузники брать, пеленок на всех не хватало, редко приносили и крем от опрелостей попку мазать ребенку, а лучше масло подсолнечное подготовить, оно и после роддома пригодиться очень ребенку
Мне недавно только мой гинеколог сказал-можешь хоть голая со схватками приехать, тебе и так всё дадут
Галина Инанбаева
,,Личный врач"?)))
у нас все свое надо было брать, окромя постельного
да я тоже по интернету собираюсь. многовато что-то получается.
Так же как у вас. Еще документы все, и ребенку можно распашенки, царапки, носочки, лекарство от коликов, ну и другие-крема, зеленка, перекись и т. д. И посуду (ложки, тарелки, кружка)
Лерман
пупочную ранку в роддоме будут обрабатывать медсёстры!
у нас в роддоме все СВОЕ. Вплоть до зеленки, которую ты отдаешь медсестре. Да, вот такая вот фигня - но это факт.
я еще еды бы себе взяла
у всех роддомов по-разному. . Мы берем с собой себе: халат, тапочки, полотенце, и средства личной гигиены. Малышу: одежда (если хочется, кто-то в роддомовских пеленках ходит) , подгузники ну и салфетки там, крема, если опять же считаете нужным.. . Получается небольшая компактная сумочка ))
ой в каждом роддоме свои правила. меня экстренно привезли вообще кроме документов полатенца и тапок с холотом не было ничего потом муж все привез с родителями. в в предродовой вообще разрешили в своем красивом халатике быть в нем же и до операционной шла и после родов. в захолустных роддомах не разрешают свое. вы смотрите какой у вас роддом зайдите на их сайт и почитайте что надо.