Беременность и роды

сумка в роддом

что вы брали с собой в роддом из личной гигиены (мыло итд ) я просто набрала и у меня пол сумки получилось может всё таки что то не нужно
У меня тоже большая сумка получилась :( И это я еще невсе положила. Ну а что делать. :)
Мыло для интимной гигиены надо брать.
Вы еще согласуйте со своим роддомом, что вам можно брать. Я в ответах читала, что есть такие род. дома куда ничего брать нельзя.
Ирина Харченко
Лучший ответ
Стандартное мыльно-рыльное)) ) Бритву, прокладки. Набор для рожениц, памперсы для дитяти. В общем, если что забудете-донесут. Главное-живот принести!
У нас не разрешено: халат, трусы, ночнушки, когда родишь никаких плееров и книг. Брала вещи первой необходимости: зуб. паста и щетка, мыло (мочалку спрятала, ее не разрешают, но я так не могла!), шампунь, зеркальце, сотовый, зарядка к нему, книгу (потом обратно отдала после родов), бокал и ложку, конечно же родовой сертификат! из еды приносили! Еще тапочки!
Я брала себе: мыло, шампунь, полотенце, одноразовые трусы, прокладки, зубную щётку, пасту, крем бепантен от трещин на сосках, туалетную бумагу, расчёску, хорошую резинку для волос (все волосы надо убирать, чтобы ребёнку в лицо не лезли) , средство от пота. Можно ещё взять молокоотсос ручной и одну бутылочку.
Сыну: соску, памперсы для новорожденных, салфетки, палочки с ограничителями (в роддоме потребовали для обработки пупка) , мыло для подмывания ребёнка (взяла детское с чередой) , простой детский крем.
Когда забирали в роддом, взяла все документы (паспорт, обменная карта, родовой сертификат, мед. полис) , сотовый телефон, зарядное устройство и 1 литр воды без газа, тапочки резиновые. Потом мне муж в последние дни довозил косметику, ручку (там много чё заполнять дают, а с ручками проблема) .
Кстати, я лежала в 10 роддоме, там после родов маме выдают халат, ночнушку, для ребёнка всё есть- пелёнки, распашонки. Своё привозить не разрешали.
Мыло, шампунь, мочалку, полотенца, сменную ночнушку, сменный халатик ( Пойдёт молоко - кошмар) И сразу берите типа галет, палочек - есть захочется жутко. Косыночку, тапочки - лучше резиновые - для душа, молокоотсос. Я ребёнку потом заказывала чепчики, распашонки байковые - потому что может быть холодно, а не во всяком роддоме на это обращают внимание. Расчёска, зеркальце и косметичку ( потом родня донести забудет, и выйдешь как пугало)
Н*
Назерке ***
Для ребенка в роддом:
- 5-6 распашонок х/б или фланелевых (в зависимости от сезона) ;
- 5-6 шапочек фланелевых;
- 5 пар носочков;
- пачку подгузников;
- крем под подгузник;
- соску (лучше начать с простой «ромашки» , импортные соски и правильные для прикуса детки берут очень плохо) ;
- детское мыло гипоаллергенное без красителей.

Все вещи должны быть простираны, проглажены и сложены в чистые пакетики отдельно от маминого.

Для мамы в роддом:
- кружку, ложку, тарелку;
- документы (паспорт, обменка, сертификат, контракт) ;
- сотовый и зарядку к нему;
- плеер с наушниками (иногда женщина лежит в палате одна, надо же чем-то заняться)
- прокладки макси самые дешевые и толстые, пачки 3-4. Я меняла прокладки каждый час в первый день, через 2 часа все оставшееся время, не зависимо заполнилась она или нет. Специальные послеродовые прокладки – деньги на ветер, ничем от макси не отличаются, а стоят раз в 6-7 дороже;
- трусы для себя, х/б;
- ночнушка (если не выдадут в роддоме) . Опять же – дорогие кормешки брать не стоит, обычную с запахом и завязками на груди – на любом рынке за копейки, их штуки три надо на сменку;
- халат х/б, нельзя пушистые халаты, кофты с ворсом;
- носки х/б пары 2-3;
- тапочки моющиеся, резиновые;
- косметику (крем для лица и т. д. по желанию) ;
- жидкое мыло, зубную щетку, пасту;
- бандаж лучше не брать, так как утягиваться нельзя еще в роддоме, может развиться кровотечение;
- если есть склонность к гемморою, возьмите крем Проктоседил, его можно при кормлении применять и очень хорошо снимает шишки;
- сделайте штук 10-15 тряпичных прокладок из старой мягкой простыни, и подлаживать на 3-5 день, в них очень хорошо проветривается промежность, особенно для тех, у кого разрежут промежность и наложат швы.
- 2 полотенца маленьких – 1 для лица и рук, а 1 для интимных мест, только полотенце д. б. ОЧЕНЬ мягким.
Юлия Родина
У нас был роддом с совместным пребыванием матери и ребенка. С собой брала расческу, мыло, шампунь, зубную щетку и пасту, 2 полотенца (чтоб лицо вытереть и после душа) , прокладки, трусы, бюстгалтер для кормления, носки, тапочки (в идеале двое, резиновые - для душа и тканевые, так ходить, но я только резиновые взяла) . Сорочку и халат не брала. Их каждый день менять надо, так что выдают ежедневно чистые, вполне нормальные. Косметичку брала, на выписку хоть приличной вышла. Мыло для интимной гигиены у нас акушерки не рекомендовали почему-то, говорили, что лучше обычное детское. Но некоторые девочки пользовались. Чашку, ложку, тарелку.
Ребенку памперсы, влажные салфетки. Брала еще распашенки и ползунки. Мне не пригодились. Желтушка было, так что тусили целыми днями под лампой.
Почитала сообщение ниже. Половину из того что написали, у нас было нельзя. Подкладные давали в неограниченном количестве.
если у вас роддом с совместным пребывание мамочки и ребенка - то у вас точно лишнего навалом!!!
Larisa Gostik
я брала халатик, сорочку, зуб щетку и пасту, мыло, шампунь, тапочки, расческу, воду (после родов жутко хочется пить), а сорочки там каждый день меняют, свои, больничные дают. ну и все, в принципе! лекгих вам родов!!!
Р*
Раиса ****
поверьте все что вы взяли обязательно нужно, а потом окажется что вы что-то еще и забыли положить и родные вам будут доносить это несколько дней
Знаете в каждом роддоме по разному. Я вот лично брала с собой: шампунь, мыло, зубн. щетку и плотенчик. Ни какой косметики. Там поверьте мне не до неё.
Женя Женя
привет. с собой надо мыло, прокладки, тапочки, халат. парфюмерию вобще то нельзя. если только дезодорант без запаха. Памперсы для дитё. лишнее тоже не нужно. Удачи!!!
Раиса Иванова
всё что нужно написано в обменной карте остальное принесут
Мыло, шампунь, зубная паста, щетка, полотенца, расческа, бери самое необходимое. Если что потом родственники принесут что потребуется.
Анна Госткина
и у меня сумки были большие, лучше с большими сумками вернуться, а то потом где будите бегать искать, а муж редко может купить чтоб тебе угодить