Беременность и роды

Вы сумки в роддом когда начали собирать, на какой неделе?

И как Ваши мамы-папы вели себя в Вашу беременность? У меня иногда такое ощущение, что мама ждет моего ребенка больше, чем я ))))))))))) А сейчас подходит и спрашивает: ты сумки-то начала собирать в роддом? Я от неожиданности даже не могла ответить несколько секунд (21 нед) )))))))))))
Я на 35 неделе, после 3-го УЗИ всё купила по списку и свалила большой кучей на полку. А красиво разложила по пакетам где-то неделю назад) Получилось 3 пакета с надписями "Юльчатай", "Деть" и "Дохтору". Вот теперь жду момент, чтобы "хватать, бежать и причитать")))
А родители в принципе нормально, адекватно относятся. Первое время пытались контролировать каждый шаг - как одета, что ем, не бегаю ли по этажам. Это, кстати, им удавалось, т. к. мы всей дружной толпой (мама, я, папа, бабушка и дядя) работаем в одной организации (Управление дороги) в одном здании сидим, в общем подлавливали меня вечно по углам))) Потом я разнервничалась и пыл их поумерила... Но мама до сих пор умиляется с моего икающего живота и в тихаря сносит прилавки детских магазинов))) А папа в предвкушении - ПДР на его ДР)))
Елена Вебер
Лучший ответ
Мамам-папам было по фиг... Сумку стала собирать на 38 неделе.
после родов всё принесли. ничего не собирала.
36недель сумки были готовы
в 36 недель.
маме было пофиг
у меня тоже 21 неделя я уже начинаю переберать вещи от первой моей доченьки думаю отобрать вещи в роддом))
Jahan Meredova
на 36 недели
Я собрала сумки в 38 недель, а ждали мы нашего малыша очень-очень=)))))))))))
маме по-моему пофиг
Marina Lekiasvili
В 30 нед. готова сумка была, но я постоянно ее то дополняла, то вытягивала какие то вещи.
Лариса Крикун
Татьяна Тарасова Чувствую тоже буду туда-сюда вещи дергать )))))))
была отдельная полочка в шкафу, куда складывала по мере приобретения, так сказать, все необходимое, чтобы в случае чего можно все было быстренько в сумку сложить и ехать в роддом, там же лежало и то, что мне на выписку необходимо было принести, чтоб не искали потом по всей квартире где что лежит....
Прикольно! я собирала ближе к 35неделям. мои очень ждали. но с терпением.
На неделе 36-38...Мама, конечно, ждала внучку, ведь первая, волновалась за меня, но всё как-то в меру...
да уж мама поспешила :) у меня родители ведут себя как-будто ничего не происходит, достаточно того, что мы с мужем радуемся и наш старший ребёнок. в первый раз собирала сумки в роддом в конце 37 недели
Светик Брант
У меня тоже 21 неделька, но я как то думаю что рановато ещё собираться то, ещё столько времени, не бегите вы вперед паравоза, я понимаю оч хочется! наслаждайтесь самым лучшим треместром беременности!
*O
***because Of You***
Вещи для ребенка готовила на 7 месяце а сумку в род дом собирала первый раз в 36 недель а 2 раз на 38 неделе. Детей и внуков ждали нормально без причуд
На 40-й неделе. Маме было все равно, она давно живет своей жизнью.
У меня тоже с первым ребенком мама все собирала.
Ольга Лыкова
Татьяна Тарасова Не-е, мне мама не будет собирать. Просто преживает, волнуется, ждет )))))
рано еще. Я за месяц собрала.
Где то неделе к 28-30. Лучше заранее собрать, пусть стоит. Я сама все покупала, на маму надеяться нельзя. Она уже забыла давно, что нужно маленьким детям, да и в те времена многое по-другому было.
Татьяна Тарасова Ясен пень, что самой. Не знаю кому как, а определенный кайф в этом есть - подготовка к родам. Такое бывает раз-два в жизни и лучше все делать самой ))
Сумку? Да мы о ней вспомнили, когда жена рожать начала. Правда роды были уже четвёртые, вроде подготовленные, а она про сумку вообще не вспомнила. Всё думала: "соберу, да соберу". Бывает же, а? Вот так и собирали, как в армии - одеться пока горит спичка)
У меня 28 недель. Сумка уже готова.
Лилия Дубич
На 38ой неделе ))))) свекровь заставила ))))
И сейчас еще все не до конца собрано, остались кое какие мелочи )))
Ирина Ирина
У меня сумка с самого начала беременности была собрана, т. к. беременность тяжело протекала и часто на сохранение отправляли..
в 38, нет у нас без фанатизма внука ожидали...
28-30, а вдруг ...
ну заранее то не надо прям так каляски манеж, я в паталогию легла на 39 недели, и свекровь попросила купить пеленки, распашонки, она купила но мне не показывала, типа нельзя что ли.. а в день родо.. она привезла мне их.. очень даже понадобились.. а то там некоторых лялек не в чем было пеленать их в халаты представте пеленали
Татьяна Тарасова Охренеть... А списки что-ли не давали, что с собой брать нужно? Даже не представляю как это в халат пеленать ((
в 38 недель сумки уже стояли)) ) родители очень ждали внучку, но с такими вопросами не приставали. Я лучше них все знала
Татьяна Тарасова Ну ко мне как бэ никто не пристает. Вопрос был не в назидательном тоне, просто волнуется человек, ждет не дождется внуков ))))
Я сумки собрала за день до ПДР: ) А так меня тоже терроризировали насчет сумок, но не на 21 неделе, а последний месяц перед родами. Их можно понять они же волнуются не меньше чем ты:)
Татьяна Тарасова Ну, меня уж не терроризируют, просто поинтересовалась. просто забавно, что так рано )))
после 30 недели начала по-немногу всё покупать, к 32 недели практически всё собрала)))). собрала 2 пакета в роддом, и ещё один чтобы принесли потом когда забирать)))
Vlezkov.1978
ну раз так, то поручите маме собрать сумку в род дом, тем более не стоит собирать так много. на первое время вам пригодятся мыльные принадлежности, халат, сорочка, носочки, прокладки, кружка, на роды: бутылка не газерованной воды, прокладки, бумага туалетная, на ребенка одна шапочка легкая, одни носочки чегкие и большое полотенце лучше мохровое. а пока можете не спеша выбирать цвет, размеры, узорчики и т. д.
моей дочурки 1год 6 месецев так что прошла я это не так давно и помню еще все что брала с собой в род. дом .сумку я начала собирать где то в 26-27 недель так как я сама медик и знаю что роды могут начаться и в 28 недель и это сейчас почти норма собрала все сложила и была спокойная что у меня все уже готово так и тебе советую
я сумки начала собирать где то после 30 недели, мама моя спокойно вела себя всю беременность