Беременность и роды

а вы когда начали собирать сумку в роддом? на какой неделе? и что вам не пригодилось?

Я ничего не собирала, приперло рожать, покидала быстро все что было под рукой и пошла рожать, а че не хватило муж потом подвез.
Venera Hot
Лучший ответ
начала собирать сумку в 35 недель, к 36-й как раз закончила.. что пригодится. а что нет расскажу на неделе)))
Не пригодился второй запасной памперс. Я почему-то была уверена, что он понадобится. Обошлось.
собрала за 2 месяца до родов .кучу чего набрала, и памперсы, детскую одежду, что то для себя. а приехав сказали, что кроме сорочки и тапочек ничего нельзя. так что муж сумку забрал обратно домой. сказали, что бы привез после родов и то не все, а перечислели списком.
За три недели до родов. Через три недели пригодилось. Врач мне рекомендовал, на 30 неделе собрать.
Я за 5 дней. Уменя всё было куплено, просто сложила.
Не пригодилась присыпка детская, пелёнки (там свои дают)
В нашей жен. консультации весит список вещей для ржениц / зубная щётка, полотенце, халат, тапочки и документы/. Для ребёнка ничего не надо, так как рожаете по сертификату. Памперсы, влажные салфетки, пелёнки и для мамы средства личной гигиены - всё бесплатно. Даже еда, по сертификату совсем другая.
На 36 неделе, не пригодилась ночная рубашка - в роддоме не разрешили. выдали свою с большим разрезом на груди, меняли каждый день.
собирала сумку на 30неделе, пригодилось все кроме косметики, не было сил краситься после бессонных ночей, а вот пеленок 2 теплых и2 тонких оказалось мало, т. к 2 испортили сразу когда заворачивали малыша сразу как он родился, нужно бы еще парочку взять.
сказали сумку собрать неделе на 34!!! но я не собирала до поселеднего!!!! собрала перед тем как в роддом положили ждать родов!!!! набрала много распашенок!! ! но понадобилось всего две!! ! шапочка не понадобилась, тк было очеь жарко!!!! памперсы понадобились только на выписку!!!! много домой обратно забрала!!!! а лучше спросите в роддоме! ! там вам конкретно все скажут!!!! а то вдруг что-нибудь возьмете, чего нельзя!!!! у нас в роддоме можно было все!!!! ничего не запрещали!!!!
Неля ....
собрала в 34 на всякий случай. что собирать знала заранее поэтому все пригодилось
Сауле Олжа
Лично я сумку собрала за 10 недель до родов. Не пригодился шампунь и лосьон для волос - не разрешали вообще принимать душ первые 5 дней. Не пригодилась детская одежда - разрешали только пеленки. Все зависит от правил конкретного роддома.