Беременность и роды

сумка в роддом) во сколько недель вы собирали сумочку в роддом, и что в нее входила для мамы и малыша?)

Elya El'vira
Ckоpo мнoгoe изменится в вaшeй жизни!)))
Ирина Вигандт
Лучший ответ
Ничего не собирала. Поехала показать врачу внезапно отекшие ноги, меня прямо оттуда и госпитализировали.
сумка в роддом собирается за 20 минут, в день родов, когда схватки начались и собрала! детские вещи, пелёнки ( не понадобились) подгузники, жидкое мыло, влажные салфетки, гель для душа, шампунь и т д
Senorita Senorita
Как сказали в роддом ехать, так и собрала. Чё там собирать то? Тапки с мыльно рыльными принадлежностями закинул и пошёл)
*svetl@n@ *
в 30 недель, после того как у одного друга жена преждевременно родила в 25 недель. Я побоялась и на всякий случай собрала тревожный чемоданчик. Халат, ночнушка, затычки, смена белья, носки, тапочки, мыльно-рыльные. Документы всегда с собой ездили.
Юлия Мигунова
Много че собрала, только не надо было. Роддом предоставил Усе
Н/
Наталья ///
С 32 недели по тихоньку собирала, обменная карта +халат + сорочка на роды + сорочка после родов + носки+резиновые тапки + одноразовая пеленка + вода 1 л+ послеродовые прокладки ; для малыша жидкое детское мыло+ подгузы + слипоны 3 шт + носки+ царапки + полотенце большое как одеяло использовать + шапочки 2 шт + пеленки плотные 2 шт + тонкие 2 шт, все что вспомнила )
Моя на 30 неделе уже собрала и к выходу поставила.
Для малыша помню были подгузники, комплект одежды, одноразовые пеленки, салфетки одноразовые, однаразовое нижнее белье
Маме халат удобный, тапки, "мыльно-рыльные" минимальный комплект косметики, зарядка для телефона, пару бутылок воды, пару журналов.

Но все зависит от роддома. В каждом свои заморочки. В первый раз рожала - не разрешали одноразовые подгузники и пеленки, где то слышал телефон запрещают.
для мамы, себя брала удобные халаты ночные, тапочки, послеродовые трусы и прокладки, вкладыши в бюст
для ребенка бодики, пеленки, ползунки, соску все заранее стирала и гладила
и одежду себе и ребенку на выписку
ребенку брала одежду Лаки Чайлд, очень качественная, с рождения и до 6 лет носим одежду этого бренда
Я собирала за несколько дней до родов.. Для маленького вещи привезли только после родов. Собирала вот по этому списку https://moirody.ru/podgotovka/chto-vzyat-v-roddom.html практически все пригодилось!!!