Беременность и роды
32 недели ...пора собирать сумку в роддом ..подскажите что нужно взять для малыша на выписку?
В нашем роддоме ничего лишнего в палату не разрешают брать, даже свою сумочку. А тем более белье для выписки ребенка. Мне его муж принес прямо на выписке, дочку тут же медсестра запеленала и все-у меня было теплое одеяло и комплект для выписки. В роддом брала с собой свой халат, тапочки, кучу гигиенических средств. В больнице есть магазинчик, поэтому просто взяла больше денег. Я тоже в прошлом ноябре рожала)) удачи вам))
Я собрала в 35 недель.... На выписку малышу нарядный тёплый бодик и тёплый конверт, шапочку там носочки.... вещей много не покупайте дети быстро растут)))))))))))
похавать возьми ему что-нибудь)) ) у него ведь тоже опыта нет)))
я и со второй незнаю что брать) ) но с первой я ничего не брала, даже куплено ничего не было, потом муж с мамой все за пару дней купили, так что можете и не спешить со сбором сумок)))
В 32 недели рановато. Для малыша комплект на выписку, тепленький конвертик и памперс.
комплект на выписку и подгузники! вы главное для себя все необходимое собирайте! а после родом для малыша родственники принесут все что нужно! нам на днях в роддом для малыша сказали нужны только подгузники.
подгузнички ньюборн, распашонки или костюмчики, пеленки тонкие и теплые, одеяло байковое, конверт теплый или еще одно одеяло, шапочку, бантик в тон пола ожидаемого. Но все это привезли к выписке, с собой брала только то, что нужно было мне самой. После мне еще понадобились прокладки для груди, просила довезти масло облепиховое от трещин на сосках (появились после первого прикладывания) , ну и всякие мелочи - детские ножницы (ногти длинные были слишком у ребенка) , салфетки влажные - хорошо шли - к раковине не набегаешься по каждому поводу особенно с ребенком, да и мало ли как после родов себя чувствовать будешь, у меня КС было.
для ребенка: теплый конверт, пеленки, распашонку, носочки, шапочку, теплый комбинезончик или боди - это на выписку. в роддоме нужно будет: памперсы, присыпка, бутылочка с соской, детские влажные салфетки и несколько пеленок.
для себя: прокладки послеродовые, трусы одноразовые, мыло жидкое, молокоотсос, мазь для сосков от трещин - депантенол, ну и предметы личной гигиены.
Это все самое необходимое! поверьте больше вамничего не понадобится