я где то за месяц до родов стала собирать. с собой в роддом надо взять пеленки, памперсы, зеленку, ватные палочки (пупок обрабатывать малышу) , перекись водорода, чепчики, распашонки. себе тапки, ночную, халат (там конечно дают, но качество бяка) , на всякий случай прихватите смесь для малыша, себе трусов одноразовых накупите, обычные запрещено носить.
ну а на выписку ежику понятно что надо.
Беременность и роды
а на какой недели вы стали собирать сумку в роддом? и что нужно брать?(если можно полный список)
А у вас в паспорте беременности на последней странице не написано разве?
Ну. ночные прокладки, пачку памперсов самых маленьких
ложку чашку. тапочки не матерчатые, трусы расческу щетку пасту мыло детское. шампунь, крем детский Возьмите с собой косметичку и бигуди если пользуетесь ( это не обязательно) , что бы при выписке красавицей выглядеть, наверняка снимать будут.. .
Ну и полис паспорт беременности.
Анастасия Крайнова
а что за паспорт беременности??? в первые слышу!
Белый Нигер
типа у нас это (в Москве) - называется -обменная карта, на которой нихрена нету , только на каждой странице реклама магазина "хэппич"
я сумку собрала на 33 неделе!
Но у меня там все по-минимуму!! ! остальное муж привезет!! !
Моя сумка:
1. тапки резиновые
2. трусы одноразовые - 6 шт
3. прокладки послеродовые
4. чашка, ложка, вилка
5. зубная паста, зубная щетка, мыло, крем детский, влажные салфетки, туалетная бумага, расческа, зеркало маленькое, резинка для волос
6. носочки хб - 2 пары
7. полотенце большое и маленькое
8. бритва
9. халат и сорочка
Моя сумка:
1. тапки резиновые
2. трусы одноразовые - 6 шт
3. прокладки послеродовые
4. чашка, ложка, вилка
6. носочки хб - 2 пары
7. полотенце большое и маленькое
8. бритва
9. халат и сорочка
Списки дает врач, а собрали рано, где-то месяцев в 7
На седьмом месяце все собрала!
Собрала все на свое усмотрение!
я собрала все на 36 неделе, вторые роды, беременность с осложнениями была, поэтому так рано, вы можете в 38 все собрать, я привезла с собой 2 огромных баула потом все мужу отдала, вам действительно понадобятся :
тапочки резиновые, тапочки комнатные, 2 сорочки, и то у нас в роддоме давали свои, одноразовые пеленки 1 упаковка, одноразовые трусики 3 шт. , прокладки послеродовые 2 уп. , крахмал (ребеночку опрелости обрабатывать, тем более сейчас лето) , 2-3 распашенки, 2 ползуночков маленьких, я просто надевала днем иногда, 2-3 памперса, вдруг пеленки все запачкает нам давали 20 шт в день 2 или 3 дня мне не хватало
собралась за 7 недели до родов. Да вот только в роддоме из двух пакетов разрешили с собой взять только кружку с ложкой, детские вещички и мыло!!!!
меня положили в роддом за 10 дней до родов, так что я перетащила в палату чуть ли не полквартиры. нужно: полотенце, постельное, ну так всякое мыло-пасту-расческу, халаь, ночнушку, прокладки, что нибудь переодеться, станок одноразовый. а после родов все что нужно родственники принесут. а еще у нас в роддоме на матрасы были клеенки натянуты и я брала с собой махровую простынь под обыкновенную подстилать, а то на холодной клеенке совсем спать неудобно ((
малыша мне принесли в тамошних пеленках и одеяле, памперсы на первый день там тоже дают, потом муж принес пеленки памперсы и т. д. , малыша каждый день обрабатывает врач на осмотре. возьмите кофту на всякий случай (меня перевели сначала в обычную палату, там от окна тянуло было холодно)
на 36 неделе собирать начала. а список разрешенных вещей в каждом роддоме свой. позвоните в ваш и узнайте.)
я рожала в сентябре, но сумка была готова уже в августе. Для ребенка сказали в больнице взять только носочки, два чепчика - петлый и тоненький, банку детской смеси (надо спросить у врача на участке) . Для себя средства гигиены: мыло, пасту, прокладки (бери самые впитывающие -ночные) , пасуду, косметику по минимуму, халат. Не забудь про документы и обежду, в которой тебя будут выписывать. После рождения ребенка сорентируешься иесли, что надо будет принести могут родственники. Удачи.