Беременность и роды

когда начинать собирать сумку в роддом?и что с собой брать?

Ксюша Царенок
Роддома разные. Вехде свои правила. Позвоните в тот роддом в котором хотите рожать или залезти на их сайт. там должен быть список.
Собирать можно смело после 30 недель. Это так.. для спокойствия.
Я рожала месяц назад. И вот что пригодилось мне!

Влажные салфетки... 2 упаковки. ими и лицо протирала и жопу вытирала))) т. к. туалетка жестковата, чтобы ей пользоваться после родов.

Подклажки на грудь. как правило пригодятся на третий день. Мне6 хватило одной упаковки.

Прокладки Либресс 6 капель и одноразивые труселя. все по 2 уп. Очень удобно, не надо ничего стирать и развешивать, все снгял и выкинул.

Два лифчика. две ночнухи... пару носков. халат.
Ну и мыльно-рыльные) jОдноразовые пеленки.. как для себя, так и для малыша. Для себе наосмотр.. на кушетку. Для малыша под попу, пока подгуз менняешь.

Ну и для малышки несколько комплектов одежки с роасчетом на 4 дня, подгузы и салфетки.) Я не пеленала, но пеленки брала, просто накрыть или полежать.. подложить)
Мыло жидкое для малыша возьмите.
Нина Турбина
Лучший ответ
что с собой брать должны сказать, моей давали памятку там все написано
е-мае.. ты еще не собрала? я уже почти 2 недели как все купила, постирала, погладила, расфасовала по пакетам и забыла:)))
Анна Анохина
Список Вам должны выдать в роддоме (или в ЖК, как у нас, но у нас ведомственная поликлиника и роддом) , т. к. в разных больницах списки варьируются. Я уже практически всё собрала, осталось по мелочи докупить туалетные принадлежности и бытовую химию в фонд отделения. До конца этой недели поставила себе цель всё докупить, сложить, подписать и поставить в полной готовности на видном месте) ) Удачи!
Lesya Balta
Ксюша Царенок и вам удачи!когда пдр?
я за месяц была готова
а что нужно брать - в роддоме возьмите список+ личные вещи
в 34 недели у меня все готово)
список дают в ж. к, каждый роддом индивидуален
Бери у мужа кошелек.
Ника *
Ника * 7 лет назад можно было заплатить 250грн. и получить комплекс на роды или скупится самому это в 2раза дешевле но при осложнениях ...меня пронесло но "соседа" 4000 и мало было