Беременность и роды

Собираю сумки в роддом. Что-то так много всего получается, кто недавно рожал, большие пакеты в роддом набирали?

2 больших пакета. Все равно не помогло. Муж еще каждый день по пакету довозил:).
Светлана Галанина
Лучший ответ
С собой взяла бутылку воды, зарядку, шлепки, телефон
После родов привезли-гигиен. принадлежности, крема, памперсы, и журналы.
Немного. Да и зачем на 4 дня?
Видела как некоторые с баулами выписываются, что в них?? Прокладки шоль использованные и памперсы уносят))
у меня был чемоданчик маленький, на колесиках, полный. . хотя и выписывают у нас в тот же день если осложнений нет :) а если как в России по 3-5-7 дней. . даже не знаю )))
надо же и себе вещи и ребенку. . конечно много всего.
Екатерина Ivanova
приехала с полисом, обменкой, снилсом, родовой серт. . Зачем эти баулы в больницу?
Irina Tyevs
Рожала давно. 2 года назад, у меня было 3 больших пакета.
У нас в роддоме все свое, и постельное, и одежда, и себе и ребенку, и даже одеялко ребенку свое брала.
До фига! ! Всё по списку = дорожная сумка+большой пакет+пакет поменьше.
да я вообще без пакетов приехала, только телефон с собой был да чулки компрессионные )
А кто давно рожал, не интересует? ))) 10 мес назад рожала, большие пакеты были, но легкие. Один халат чуть ли не весь пакет занимает, так о чем говорить ))))
Акуля Т.
Светлана Тюева Я три года назад рожала, сейчас в тот же роддом собираюсь, на форумах пишут, что все уже поменялось и теперь все свое нужно брать, что там даже пеленок не допросишься.
Я набрала две сумки)) ) В итоге приехала скорая, забрали с одним пакетом) разрешили взять только документы, телефон с зарядкой и тапочки. А, ещё воду. И всё.
Ольга Маценко
набрала два ОГРОМНЫХ пакета, думала, лежать мне еще дней 10 ( заранее легла, было обвитие, перестраховывалась, вдруг кесарево назначат ),
в итоге
родила в ту же ночь сама))))
В РОДДОМ:

Для себя:

- документы: сертификат родовой, обмененная карта, паспорт, полис, пенсионное страховое свидетельство (если не оформлен родовой сертификат) (так же копии документов - могут спросить при поступлении в роддом)
- халат и ночнушки, носки - то в чем ходить будете ( опять же, есть роддома, где своя одежда категорически запрещена!!! )
- трусы и лифы (обычные и послеродовые - трусы послеродовые очень удобная вещь)
- средства гигиены: шампунь, жидкое мыло - лучше сразу детское, бритвенный станок одноразовый, дезик, расческа, зеркальце, резинка для волос; зубная щетка и паста; туалетная бумага
- тарелка, вилка, чашка
- пакеты (для мусора могут пригодится и тд)
- тапки моющиеся - это обычно обязательное условие многих роддомов
-  2 полотенца (тоже не во все роддома свои разрешают)
- прокладки (послеродовые или обычные)
- подкладки в лиф
- зарядку для телефона
- салфетки влажные для интим гигиены
- салфетки сухие
- ватные диски и ватные палочки
- фен (если вдруг голову мыть надумаете)
- молокоотсос (не обязательная штука)
- накладки на соски (если конечно тоже сочтете нужным - я без них вообще никуда уже второй раз)

Для малыша:

- Пеленки теплые 3-5
 - Пеленки ситцевые 3-7
- Чепчики
- Распашонки (но опять таки, не во все роддома можно свою одежду)
- Крем под подгузник; присыпка
- Памперсы 30шт мин
- Влажные салфетки детские
- Необходимые медикаменты (вата, Зеленка, перекись; бепантен; марлевые повязки и тд)
- Бутылочку, на случай отсутствия молока
- Пеленки непромокайки - и ребенку и вам пригодятся
- Соску - но в роддомах иногда не разрешают давать пустышку ребенку
- Одежда на выписку по погоде – чепчик, распашонка, уголок, конверт или одеяло, ленту
(но это вам в день выписки привезут, главное просто подготовить дома)

Самый минимум - так обычно на скорой забирают в роддом в Москве:
- документы
- тапки моющиеся
- телефон
- зарядное
- бутылка воды - не более литра в объеме
О)
Оjiя )))
бери фсё!-у их тама.... акромя кровати фсё равно ничего нет)... главное ланпычки не забудь!!!. фтемноте прромажуть)))).... покааа найдут что первое принимать)))
сразу все не дадут передать, частями только! собирайте сразу несколько пакетов.
зачем тебе много пакетов, ты же туда не переезжаешь
я собиррала-собирала а мне ничего не разрешили, кроме бутылки воды и колготок компрессионных, и это в московском роддоме, вещи только на следующий день разрешили передать
обычно в роддоме дают список, и лучше все взять что написано, мне все пригодилось, даже 3 комплекта постельного белья. А т. к. была зима, то еще и огромный халат и одеялко для ребенка.
По минимуму. Документы, средства гигиены и воды в маленькой бутылочке-непосредственно после родов пить. Все) остальное муж, мама, тетя привезет)