Беременность и роды
подскажите[собираю сумки в роддом],надоли мыть,както стерилизовать новые сосочки и бутылочки,и как?
новые бутылочки, соски надо прокипятить перед использованием.
только если вы хотите долго и успешно кормить малыша грудью, то соски и бутылочки ребенку не давайте. с первого же дня прикладывайте малыша к груди и этого достаточно.
до того, как придет молоко, будет молозиво, этого малышу будет достаточно и докармливать НЕ надо.
не тащите вы эти бутылки, на экстренный случай дадут в роддоме, нормально помытые и простерилизованные.
вот насчет сосок я сомневаюсь, если планируете ГВ, то с ними надо поосторожней, поясню, моя первая дочь в роддоме докармливали через соску, грудь брать не стала, а вот второй дочери, соски и пустышки даже не показывала, всё на ГВ, а в роддоме, сначала что-там вместо молока идёт, тем и кормила, не докармливая смесями ни в коем случае, и без сосок. А вот молокоотсос надо, а то руками доиться тяжело и больно, прокипятить, да все в плавстиковую посудку с крышками
Никто вас с такой сумкой, как вы сейчас собирете, в роддом не примет. С собой берут паспорт, карту, сертификат, моющиеся тапки и мобильник. А остальное потом, по мере надобности, приносят родственники. Да и бутылочки-сосочки в роддомах есть свои, ваши там никто брать не будет.
Какие все странные. Прямо уж у всех молоко рекой лилось через 5минут после родов. Нам тоже в роддом надо было 2соски на бутылку и пустышку (на всякий случай) . Стерелизовать не говорили, там все детская сесстра делала. Даже молокоотсос если надо стерелизовала.
Помойте новые с моющим средством ершиком, налейте в бутылочку 50мл воды засуньте в нее соскии накройте колпачком, но не плотно и на минуту в микроволнвку. Все. Я все бутылки так и соски так стерелизовала. Соски можно в большой чашке, если надо отдельно.
их не надо брать с собой. потом соску муж принесет. промыть и кипятить 3-56 мин в кастрюле
А зачем вам там сосочки и бутылочки? Бери самые большие прокладки упаковку и всё.
соски и бутылки вам не нужна в роддоме. я с собой не брала и не покупала эти вещи!
кормила молозивом сначала, а потом пришло молоко. дочь при выписки почти уже вернула свой вес.
а если соску будете давать ребенок не будет стимулировать грудь и молоко долго будет приходить!
удачи! =)))
В роддом грудь не забудьте взять!
Соски и бутылки там не нужны.
А зачем Вам в роддом соски и бутылочки? Помойте с детским мылом и ошпарьте кипятком.
Из приспособлений для кормления рекомендую взять с собой в роддом грудь (2 шт.) . И всё.
что вы! какие соски и бутылочки!! ! Вы что, кормить совсем не будете?? ?
Как только в жизни ребенка появляются соски и бутылки, то - прощай ГВ!
Уверена что вам половину багажа вернут обратно))
Действительно, бутылочки вам не понадобятся, прокладок лучше побольше возьмите, и то что девочки выше говорят, а вообще кипятком обдать или прокипятить.
Промойте проточной водой и прокипятите и соски и бутылки 5-7 мин, просушите и не закупоривайте. А как вы собираетесь стерилизовать их в роддоме?