Беременность и роды
Во сколько недель пора собирать пакет в роддом? И когда начинать закупать вещи для ребенка, кроватку, коляску, одёжку?
кроватку, коляску одежду покупала в 32-34 недели.... в 35 уже были собраны и приготовлены все документы... потихоньку начинаю собирать сумку в роддом... а вообще зависит от самочувствия...
Когда вам будет угодно и удобно.. .
Пакеты в роддом у меня были готовы на 35ой неделе
Вещи, коляску и кроватку и прочее начали покупать с 6го месяца... к 8му все покупки были закончены...
я в 36 недель все купила за 2 дня. И себе в роддом и ребенку необходимое. Сейчас в магазинах есть все и даже больше, были бы деньги. ))
после 30 недель тревожный чемоданчик можно уже приготовить в роддом.... ну и приобретайте пока по мелочи пеленки, ползунки и тд и тп.... ближе к родам коляску и кроватку
Пакет я недели в 32-33 собрала, и вещи для ребенка купили примерно в это же время, хотя кое что покупали и намного раньше.
Закупаться можно сразу после 2-х полосок (мы собственно так и делали) .
А пакет в роддом недель в 30 надо собрать!
лучше пораньше 30 недель, потом с пузом тяжко ходить
ну. . чем раньше, тем лучше. . я вот ошибку сделала, думала у меня еще куча времени, а родила на месяц раньше. . Пришлось все в срочном порядке покупать. . Грубо говоря все покупали, пока я рожала)
Пакет стоял собранный с 35 недель... ну и примерно в это же время всё для малыша было готово: распашонки-чепчики выстираны и отглажены, кроватка, устроено место для пеленания-переодевания... просто всё это было накрыто от посторонних глаз)) ) а коляску я выбрала заранее, а муж купил уже когда родила..
у меня 25 нед. сейчас. много всего накупили уже. и комплект на выписку есть)) ) думаю до 35 недель все все все купим и соберу тревожный пакетик, что бы был готов )))
Посижу тут... Тоже интересно)))
Я покет в роддом закупила за неделю до родов.. Главное не паниковать.
у меня в 35 недель были собраны чемоданы в РД и полностью был готов гардероб дочке на первые 3 мес, люльку купили недель в 36-37,коляска у нас была
я с 30 недель начну покупать все для малявочки и себе в роддом) а коляску и кроватку мужу в магазине покажу какую хочу и чтоб когда мы вернулись из роддома все уже стояло на местах)
у меня сейчас 28-29 недель. вот через пару недель выхожу в декрет и тоже начну потихоньку закупаться....