Беременность и роды
Девочки, скажите, пожалуйста, на какой неделе собирали пакеты в роддом?
Или потом уже собирали, когда схватки начинались?
на 32 неделе всегда начинала собирать. одну сумку - с собой когда поеду. одну - привезти когда уже рожу. Самое главное приготовить что привезти из одежды на выписку МАМЕ. а то я первый раз не подготовилась, только в роддом и собрала вещи, а на выписку из роддома мне такой каламбуо из одежды привезли, что кадры фото/видео смотреть смешно. какую-то кофту несуразную.. . где только откопал её, штаны на два размера меньше, короткие и носки толстые, хотя лето было и шлёпки! это было нечто. как пугало из роддома выходила. так что не забудьте отдельно приготовить в чём ВАС забирать из роддома))))
Saltanat Kospanova
Рассмешили, видимо муж Ваш был в приятном волнении и от этого немного растерялся, когда собирал Вам вещи.
На 35ой всё было готово...
У нас в России пакетов не требуют, все есть в роддомах!
Saltanat Kospanova
В нашей стране всё не так радужно. И только в пакетах можно вещи брать, в сумках нельзя, даже маленькие косметички-сумки и чемоданчики. И нет разницы обычный роддом или вип-палата.
С 35 недель было всё собрано. Даже вода была куплена для родзала. В день отправки в роддом оставалось положить только зарядку от мобильника.
у одного одноклассника жена родила в 6 месяцев. после этой новости я на таком же сроке быстренько купила всякие прокладки халаты тапки и тревожный чемоданчик на всякий случай собрала. потом его дополняла. трудно представить как со схватками вещи собирать?
по-хорошему, недель в 35 его надо уже собрать.... но я ведь не могу сделать как положено! поэтому купили мы все недель в 37, а собирала я пакеты в 38 недель, когда получила направление на завтра ложиться в роддом)))))))))))
Я уже в 37 готова была) У меня две сумочки стояли-для ребенка и для себя. Потому что жизнь непредсказуема-а вдруг самой пришлось бы на сохранении лежать или пораньше дите запросилось бы- по мне, лучше перебдеть)))
ой, как не собирайся, а всё равно что-то и забудется.... я тапки забыла....
на восьмом месяце
В 39,5. Ложили в дородовую
я все собрала недель в 36 все переживала что не успею)))
На 38)).Я не представляла себе, как я собирала бы сумки, со схватками)))